lunes, 29 de noviembre de 2021

Resultados jornada de recuperación de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • noviembre 5, 2013

Liga-Tangamanga-(11)

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana se realizó la jornada de recuperación de la Liga Tangamanga de Fútbol, ya que algunos partidos habían quedado pendientes por inclemencias del tiempo, es por eso que se trataron de recuperar el sábado y domingo para lograr poner al corriente los compromisos de los equipos de las diferentes categorías, pero por lluvias se volvieron a suspender algunos .

Estos son los resultados de los encuentros que nos proporciona la Liga Tangamanga, en la cual ya se acerca la siguiente fase del Torneo Clausura 2013 en las Categorías Estelar,Veteranos y las de Ascenso:

 ESTELAR :
LINCES GUADALUPANO 2 VS 1 TRISEGO
VICTOR GALEANA (10′) 1 1 ROBERTO REYES (20′)
MARCO CERDA (65′) 1
DOS (2) UNO (1)
RECOBOS Y ASOC. – ZARAGOZA 1 VS 1 TINNY TOON’S
FRANCISCO VACA (76′) 1 1 LUIS LEYVA (69′)
UNO (1) UNO (1)
LA VIA – EL MOLINO 3 VS 1 COPI@S EL @S DE LA REPRODUCCION
ALDO ALEJO (18′) 1 1 ALEJANDRO CORTEZ (52′)
HUGO DON JUAN (62′) 1
PEDRO MEDINA (81′) 1
TRES (3) UNO (1)
YOU MAMA’S – STA MA. DEL RIO 2 VS 2 CORDERO SELECC. SOLEDAD
SALAZAR RODRIGUEZ (16′) 1 1 MIGUEL JURADO (46′)
JOSE LICEA (32′) 1 1 JOSE RUIZ (67′)
DOS (2) DOS (2)
NO SE JUGARON LOS DEMAS PARTIDOS DEBIDO A LAS LLUVIAS QUE CALLERON EL FIN DE SEMANA
 VETERANOS:
ATLETICO UPA – EL JEFE VIP 4 VS 0 CONTINENTAL GENERAL
SERGIO RANGEL (76′ 81′) 2
JESUS RANGEL (28′) 1
OMAR ALONSO (60′) 1
CUATRO (4) CERO (0)
LIVERPOOL 2 VS 0 HIDALGO
DOS (2) CERO (0)
NO SE JUGARON LOS DEMAS PARTIDOS DEBIDO A LAS LLUVIAS QUE CALLERON EL FIN DE SEMANA
 PRIMERA «A»: 
DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO 1 VS 2 HNOS. OJEDA-BAROPE-DIVISION
MANUEL MENDEZ 1 1 ISAI NIÑO
1 JOSE GARCIA
UNO (1) DOS (2)
F.C.B. GRUPO OFAS 7 VS 2 ANECON-TERCERA CHICA
JUAN IBARRA 3 2 CRISTIAN RAMIREZ
JOSE CONTRERAS 2
ALEJANDRO RAMIREZ 1
ALFREDO GUILLERMO 1
SIETE (7) DOS (2)
DIESEL SAN LUIS PASO REAL 2 VS 0 LOS CORRIDOS
CESAR HERNANDEZ 1
PABLO HERNANDEZ 1
DOS (2) CERO (0)
BARBAROS JR 1 VS 4 TRAKTOLAMP
FERNANDO MORENO 1 1 OSCAR FLORES
1 RAMON ZUÑIGA
1 IVAN PONCE
1 GILBERTO RUEDAS
UNO (1) CUATRO (4)
MOTEL 5a. IMPERIAL 2 VS 3 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A»
VALENTIN COLUNGA 1 1 DIEGO RODRIGUEZ
MARTIN CORPUS 1 1 JESUS RIVERA
1 ARMANDO ARRIAGA
DOS (2) TRES (3)
LOS DEMAS PARTIDOS NO SE JUGARON DEBIDO A LAS LLUVIAS QUE CAYERON EL FIN DE SEMANA
 PRIMERA «B»: 
FAMILY’S – PANADERIA KARLA 3 VS 1 CAVER – PRODUCTOS GELASIO
JESUS DE LEON 1 1 MIGUEL RODRIGUEZ (AUTOGOL)
HUMBERTO GODINEZ 1
ALAN HERNANDEZ 1
TRES (3) UNO (1)
POTOGAS 2 VS 1 SAN JOSE EL PARIANCITO
ARTURO RIVERA 1 1 FERNANDO AGUILERA
FELIPE RODRIGUEZ 1
DOS (2) UNO (1)
UNIVERSIDAD POLITECNICA 4 VS 3 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA
VICENTE CAMACHO 2 2 NESTOR ESPARZA
ABRAHAM RIVERA 1 1 FRANCISCO OLVERA
ALDO HUERTA 1
CUATRO (4) TRES (3)
DEPORTIVO LA MARTIRES -S.M.F 1 VS 2 ATLETICO SAN NICOLAS
IVAN GARCIA 1 1 HERCULANO FRAGA
1 ANGEL FRAGA
UNO (1) DOS (2)
LOS DEMAS PARTIDOS NO SE JUGARON DEBIDO A LAS LLUVIAS QUE CAYERON EL FIN DE SEMANA
 SEGUNDA «A»: 
POZUELOS 1 VS 1 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC
FRANCISCO CASTILLO 1 1 ELPIDIO HERNANDEZ (AUTOGOL)
UNO (1) UNO (1)
ATLETICO MONTEOSCURO 2 VS 1 POZUELOS
ARMANDO VAZQUEZ 1 1 CRISTIAN COLLAZO
OSCAR PUENTE 1
DOS (2) UNO (1)
SPARTA – LEON 2 VS 7 PROYECTOR MONREAL
JORGE CEDILLO 2 3 SERGIO PEDROZA
1 MIGUEL MORALES
1 JUAN MONREAL
1 LUIS GRACIDAS
1 LUIS MONREAL
DOS (2) SIETE (7)
DEPORTIVO GALAXY 1 VS 1 REAL MARAVILLAS
FAHARID DEL PORTAL 1 1 SERGIO SANCHEZ
UNO (1) UNO (1)
ASTURIAS 3 VS 1 LA PILA F.C.
ALEJO JUAREZ 1 1 ANGEL ARVIZU
FRANCISCO JUAREZ 1
ORLANDO LEIJA 1
TRES (3) UNO (1)
SINDICATO CUMMINS 3 VS 5 CECILIA OCCELI
ERIK AGUILAR 2 1 JAVIER LOPEZ
ULISES PARRA 1 1 ROBERTO SERRANO
1 JOSE GUERRERO
1 RUBEN GUERRERO
1 CRISTIAN MARQUEZ
TRES (3) CINCO (5)
 SEGUNDA «B»:
SPRINT JET 4 VS 7 SAGRADO CORAZON F.C.
ADOLFO HERNANDEZ 2 2 GUMERSINDO AYALA
JOSE ARMENDAREZ 1 2 LUIS CASTILLO
JOEL MARTINEZ 1 JOSE SILVA
1 HUGO ROQUE
1 JUAN CONTRERAS
CUATRO (4) SIETE (7)
DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 3 VS 2 ATLETICO VEYANCE
JOSE RODRIGUEZ 1 1 CRISTIAN MARTINEZ
LUIS MURILLO 1 1 JULIO URESTI
JUAN GUERRERO 1
TRES (3) DOS (2)
ANIMANIACS BAR 4 VS 0 MADRID F.C.
ALEJANDRO ORTIZ 2
MANUEL LEYVA 1
DANIEL RANGEL 1
CUATRO (4) CERO (0)
ACEROS D.M. 0 VS 3 MR. SAYONARA
1 ENRIQUE CACHO
1 CARLOS ESQUIVEL
1 CRISTIAN CORREA
CERO (0) TRES (3)
MICHES EL PATRON-VIKINGOS 2 VS 4 DEPORTIVO RISCO
ANTPNIO RIVERA 1 2 EDGAR CORDOVA
IRVING SEGOVIA 1 2 MIGUEL HERNANDEZ
DOS (2) CUATRO (4)
DEPORTIVO SAN MARTIN 2 VS 1 SEMAPOSA
JOEL ORTEGA 2 1 JOSE CARRIZALEZ
DOS (2) UNO (1)

© Copyright 2021