martes, 19 de octubre de 2021

Acciones de la Asociación central de Deportistas del Fútbol

  • noviembre 7, 2013

LIGA-CENTRAL-(11)

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones de la Liga Central de Fútbol en sus diferentes Categorías, donde las escuadras se enfrentan en emocionantes partidos como ya es normal en esta importante institución deportiva, por lo pronto y destacar que en la categoría Estelar ya se jugarán las semifinales entre la Bodeguita y deportivo la Lonja, y Atlas contra Costeños aquí le dejamos los Roles de este fin de semana…

ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 09 DE NOVIEMBRE DEL 2013

                         CATEGORIA SABATINA                                                                 FECHA 4

1

Grupo Euro

VS

STFRM Secc. 24

Dep. Ferrrocarrilero c-1 p

18:00

2

Real Aguacero

VS

Pailerìa 501

San Andrès

16:00

3

Eléctrica Vàzquez

VS

Lodigisa Estafeta

La Libertad

16:00

4

Reciclados Bravo

VS

Lyon Vega

Immsa 2

16:00

5

HYK

VS

Productos Ultra

Tang. 2 – 38 tierra

16:00

6

Atl. Guerrero

VS

Red Ambiental

San Josè del Barro

16:15

7

Dep. Victoria

VS

Dep. Mejìa

Apostòlica

16:00

8

Pronaresa

VS

Dapsa

Tang. 2 – 37 tierra

16:00

9

Productividad

VS

MSC Auditores

Tang.  1 – 14 pasto

16:00

10

Atl. Soledad-Almex

VS

Dep. Gatos

Unidad San Antonio c-2 t

16:00

 

                            VETERANOS                                                                                   FECHA 10

1

Club Españita

VS

Villa de Pozos

Tang. 1 – 8 pasto

16:00

2

Atl. Trujillo

VS

Cronistas Deportivos

U.D.A.L.M. C-1 (miércoles)

20:00

3

Santos Star’s

 VS

Zapata’s B. La Cueva

Univer. Politècnica (jueves)

20:00

4

C&C Carranco

VS

Dep. El Jarro

Tang. 1 – 17 pasto

16:00

5

Villa de Reyes

VS

Villas del Morro

Villa de Reyes

16:00

6

Trànsito de Soledad

VS

Dep. Nevado

Tang. 1 – 11 pasto

16:00

7

Asociaciòn Central

VS

Bùhos SPE

U.D.A.L.M. C-2 (jueves)

20:00

 

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE DEL 2013

                          ESTELAR                                                                                        SEMIFINALES                  

1

La Bodeguita

VS

Dep. La Lonja

Albino’s

10:00

2                                                                                                                                        

Atlas

VS

Costeños

Albino’s

12:00

                                                                                                                                  INTERLIGA

3

Arriaga Bar Aguaje

VS

Maxion Wheels

Vita’s

10:00

4                                                                                                                                         

Peñarol

VS

Peñarol Lee “B”

Los Gòmez c-1 pasto

12:00

                                                                                                                                 CONSOLACION

5

Atl. Trujillo

VS

Hevialum Castillo E.

Albino’s

08:00

6                                                                                                                                        

Argentina Sport

VS

Chelsea Fc

Herdez

08:00

7

Real 10 de Mayo

VS

Club Españita

San Andrès

12:00

8

Galàcticos

VS

Cruz Azul

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

 

                         ALTO NIVEL                                                                                     FECHA 3                  

9

Real Independiente

VS

2 Norte SA

San Andrès

10:00

10

Atl. Potosino Boss

VS

Hec Man Fc

Tang. 2 – 3 pasto

10:00

11

MF San Jorge

VS

Jalisco

Tang. 2 – 3 pasto

12:00

12

Cuervos Soccer

VS

Familia Almendarez

Tierra Blanca 1

10:00

13

De Anda Club

VS

Dep. Alvarado

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

14

Argentina

VS

Atl. Chicago

Tierra Blanca 2

08:00

15

Satèlite 81

VS

Dep. Burgos

Moràn

10:00

16

Apostólica Soccer

VS

Carnicerìa La Tapatìa

Apostòlica

10:00

17

Michelle’s Fc

VS

Panaderìa Miyomy

Immsa 2

12:00

18

San Juan FC

VS

Felinos Fc

Tang. 1 – 9 pasto

12:00

                                                                                                                                   

                       SUPER GRUPO “A”                                                                                    FECHA 6

19

Milàn S.D.

VS

Dep. Topos

Real del Potosì c-1 tierra

10:00

20

Club A7

VS

Embotelladora San Luis

Tang. 1 – 13 pasto

10:00

21

Borusia

VS

Panif. Peter Pan

Tang. 1 – 7 pasto

08:00

22

Real Madrid

VS

Comitè Prot. Pecuária

Tang. 1 – 4 pasto

10:00

23

Dep. Leòn Garcìa

VS

Halcones Fc

Tang. 1 – 7 pasto

12:00

24

Rf de Mèxico

VS

Juventus La Mesa

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

25

Autorefac. Chino’s

VS

Tour Transportes

Vita’s

08:00

26

Valeo Wiper

VS

Atl. Tierra Blanca “B”

Tang. 1 – 9 pasto

08:00

27

Monarcas Fc

VS

Ultimo San Miguelito

Santa Cruz

12:00

28

Atl. Vallejo

VS

Angeles T.B.

Tang. 1 – 14 pasto

12:00

29

Dep. SGN

VS

Lìnea Guadalupe

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

 

                              SUPER GRUPO “B”                                                                                 FECHA 13                                                

30

Dep. Leòn

VS

Atl. Santa Cruz “A”

Santa Cruz

10:00

31

Abarrotera Soledad

VS

Pumas Tec

Tang.  1 – 13 pasto

08:00

32

Atl. Moràn

VS

Dep. Uniòn 47

Tang. 1 – 13 pasto

12:00

33

Cuates de la Conti

VS

Comb. San Felipe

Tang. 1 – 9 pasto

10:00

34

Dep. Xicotèncatl

VS

Servi Faz

Pozos 3

08:00

35

Atl. Insurgentes

VS

Atl. La Mesa

Insurgentes

12:00

36

Bayer Munich

VS

Tiburones Escalerillas

Escalerillas

10:00

37

Atl. Pozuelos

VS

Dep. Xolos

Gana visitante

 

38

Toros San Luis

VS

Decoraciones Morales

Viveros

12:00

39

Raisa Cupro

VS

Dep. El Puente

Cupro

08:00

40

Uniòn Garita

VS

Club 21

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

           

                    ESPECIAL                                                                                          FECHA 12                    

41

Satèlite Elite

VS

Atlètico 14

Tang. 1 – 14 pasto

08:00

42

Real Satèlite “B”

VS

Juventus

Peñarol

08:00

43

Dep. Milagro

VS

Dep. Uniòn

Insurgentes

08:00

44

Peñarol

VS

Selecciòn Contitech

Peñarol

10:00

45

Real San Juan

VS

Linces Escalerillas

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

46

Arsenal 18

VS

Real Molino

Tang.  1 – 4 pasto

08:00

47

Real Cheix

VS

Club Trinidad

Pozos 3

12:00

48

Dep. Marconi

VS

Atl. Naranjo

Moràn

08:00

49

Col. Los Filtros

VS

Halcones La Maroma

Mineros

10:00

50

Tacos Express

VS

Dep. San Josè

Real del Potosì c-1 tierra

08:00

51

Comb. Tierra Blanca

VS

Envases Plàsticos

Pierde visitante

 

 

MAYOR                                                                                          SEMIFINALES

52

Dep. Martìnez

VS

Atl. Romero

Real del Potosì c-1 p

10:00

53

Abarrotes El Bola de Pozuelos

VS

Dep. Alonso

Real del Potosì c-1 p

12:00

 CONSOLACION

54

Real Insurgentes

VS

Intem Perie

Insurgentes

10:00

55

La Raza Villas Morro

VS

Rojinegros

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

56

Tacos Benito

VS

Real Azteca

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

57

Comb. Rodrìguez

VS

Dep. Lofame

Peñarol

12:00

58

Transportes Bravo

VS

Dep. San Luis

Tang. 1 – 7 pasto

10:00

59

Lomas de la Virgen

VS

Dep. VFC

Moràn

12:00

 

1ª. DIVISION                                                                                      FECHA 9                                                                                                                                  

60

Dep. Alma Delia

VS

Pepe Automotriz

Real del Potosì c-1 tierra

12:00

61

Inter Tlaxcala

VS

Club Animal’s

Tang. 1 – 14 pasto

10:00

62

Transportes Montoya

VS

Atl. Chicago “B”

Dep. Ferrocarrilero c-1 p

08:00

63

Himont PGI

VS

Dep. Yesero

Tang. 1 – 4 pasto

12:00

64

Clàsicos XI

VS

Germania Retro

Vita’s

12:00

65

Dep. La Sate

VS

River Plate

Santa Cruz

08:00

liga Central

liga Central


© Copyright 2021