domingo, 17 de octubre de 2021

Así marchan las cosas en la Liga de Veteranos de Fútbol

  • noviembre 7, 2013

SEER SECCION 52 CALIFICO EN OCTAVO LUGAR Y SE ENFRENTA AL LIDER GENERAL  EN CUARTOS DE FINAL

San Luis Potosí, SLP.- Así marchan las cosas en la Liga Veteranos Fútbol del Potosí A.C. por lo que proporcionamos el rol de encuentros para el próximo 9 de noviembre del 2013 con mucha acción de balompié potosino donde en varias de sus categorías ya se encuentran en cuartos de final, y aun más sobresaliente la semifinal de la categoría Veteranos Plata «B» entre Corsarios Club y la escuadra de Generales casa de Moneda en el Real del Potosí campo 1 a las 3:45 de la tarde, donde se espera un emocionante choque.

Aquí los roles de juego:

PRIMERA DIVISION CUARTOS DE FINAL CAMPO HORA
LATINOAMERICANA FC VS SEER SECCION 52 DEPORTIVO FF CC (VIERNES) 20:00
TERRENITO VS SUSHI -SNACK U.D.A.L.M. CAMPO 1 14:00
VEYANCE VS LINEA GUADALUPE EL VOLCAN 2 (Camino a cerro de San Pedro a1 km.) 15:45
CAT-MI REY VS ATLETICO JUNIOR EL VOLCAN (Camino a cerro de San Pedro 1 km) 14:00
PRIMERA DIVISION «A» JORNADA 33
CIUDAD DEL MAIZ VS SUPER HECTOR’S TANGAMANGA 1 UNIDAD INFANTIL 16:00
PURISIMA SAN MIGUEL VS ATLETICO MIRADOR CAMPO VITA´S  SOCCER 16:00
PUNTO VERDE VS REYNA EDIFICACIONES TANGAMANGA 1 CAMPO 7 16:00
REENCUENTRO VILLALAY VS SINDICATO NAL. MONTE DE PIEDAD UNIDAD SAN ANTONIO CAMPO 3 14:00
SINDICATO DE MINAS VS DEPORTIVO UNION U.D.A.L.M. CAMPO 3 16:00
GRUPO TORRES – AVIACION VS PGI BONLAM TANGAMANGA 1 CAMPO 16 16:00
GRABADOS Y MAQUINADOS GYMI VS ALUVIP – SANDOVAL TANGAMANGA 1 UNIDAD INFANTIL 14:00
CLUB DEPORTIVO POTOSINO VS CONDUCTORES MONTERREY GANA VISITANTE
ACEITES MARTINEZ- ABASTOS VS GARRINCHA CAMPO MEDINA (CAMINO A SANTA RITA) 14:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO «A» CUARTOS DE FINAL
SCT FEDERAL VS CARIOCAS MC CAMPO ALBINO’S SOCCER 14:15
DEPORTIVO JASSOS VS DEPORTIVO VIMAR CAMPO MEDINA (CAMINO A SANTA RITA) 15:45
CLUB GRUPO SAN VS REFRIGERACION CORONADO LOS GOMEZ CAMPO 3 14:00
SEGUNDA DIVISION TORNEO DE COPA  JORNADA 1
COMBINADO PISTONES VS LA MERCED TANGAMANGA 1 CAMPO 15 16:00
PSQUIATRICO VS SPORTS 7-FLOJOS FC PSIQUIATRICO (Clinica Everarddo Newman) 16:00
SALESIANO VS RINCON DE AGUSTIN LARA SALESIANO 14:00
VETERANOS PLATA «A» TORNEO DE COPA JORNADA 3
CARDONA FC VS C I- TLAXCALA UNIDAD DEP. MPAL. SIMON DIAZ (DALIAS) 14:00
DEPORTIVO MORALES PLATA VS SANTA MARIA TANGAMANGA 1 CAMPO 9 16:00
LEON FC VS HOSPITAL CENTRAL PLATA LOS GOMEZ CAMPO 1 16:00
ATLETICO POTOSINO VS EX UNI U.D.A.L.M. CAMPO 1 16:00
VETERANOS PLATA «B» SEMIFINAL
CORSARIOS CLUB VS GENERALES CASA DE MONEDA REAL DEL POTOSI CAMPO 1 15:45
JUEGOS AMISTOSOS
CASA DE MONEDA-PUBLIRED VS DEPORTIVO MORALES ORO UNIDAD SAN ANTONIO CAMPO 3 16:00
TERRENITO ORO VS AGUILAS DEL CENTENARIO DEPORTIVO FF CC CAMPO 2 14:00
VETERANOS «ORO» CUARTOS DE FINAL
ACA’S VS THUNDERBIR’S- ACOPLADOS DEPORTIVO FF CC CAMPO 1(JUEVES) 20:00
UNIDAD DE VERIFICACION VS COMBINADO SAN FRANCISCO U.D.A.L.M. CAMPO 2 15:45
UNIVERSIDAD AZUL VS KASBAH FACULTAD DE AGRONOMIA 15:45
STFRM SECCION 24 VS SAN LUIS ORO DEPORTIVO FF CC CAMPO 1 16:00

© Copyright 2021