Roles de la Liga Tangamanga de Fútbol

Liga Tangamanga (3)

Este fin de semana continúan las acciones de la Liga Tangamanga de Fútbol, ya casi en el cierre de la temporada regular del Torneo de Clausura 2013 en sus diferentes categorías, donde equipos ya se perfilan para esta la siguiente fase de liguilla y sacar al monarca de este cierre de año.

por lo pronto estos son los roles de la Liga para esta jornada:

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 09 DE NOVIEMBRE DE 2013.
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
33 LABORATORIO DENTAL JESSY vs DEPORTIVO HIDALGO TANGAMANGA 1 CAMPO 2 PASTO 16:00
33 BUFALOS LA PILA vs CONTINENTAL TIRE VETERANOS LA PILA 1 16:00
33 DEP. LIVERPOOL vs ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. ALUPRINT 16:00
33 DEPORTIVO JOR vs KRUPP ATLANTA U. POLITECNICA 1 16:00
33 BUHOS 25 vs DEP. REMY PIERDEN AMBOS
33 COLORADOS vs TANGAMANGA VETERANOS TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 16:00
33 PUMAS DE RETORNOS vs MAXION WHEELS TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 16:00
33 MANCHESTER vs SAN LUIS PIERDEN AMBOS
33 TIERRA NUEVA 5 vs 2 CRONISTAS DEPORTIVOS JUGADO
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
33 CRUZ AZUL – TASEMACO vs CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO – VALDEZ U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
33 PECINA F.C. – TIRO A GOL vs LA VIA – EL MOLINO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
33 IGOPE vs CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. DEP. FFCC 1 10:00
33 INPOCE-SELECTIVO MORALES vs INELECSA PIERDE LOCAL
33 LINCES GUADALUPANO vs UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
33 TEC DE MONTERREY vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION TEC DE MONTERREY 10:00
33 SIPLASA- SANTA RITA vs TINNY TOON´S LOS GOMEZ 3 12:00
33 YOU MAMA S – STA MA. VILASECA vs Recobos y Asoc-Zaragoza SEMINARIO SANTA MARIA 09:00
33 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA vs TRISEGO U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
34 TINNY TOON’S vs LINCES GUADALUPANO U. POLITECNICA 20:00 MARTES 12
27 Recobos y Asoc-Zaragoza vs IGOPE U. POLITECNICA 1 20:00 MIER 13
18 CRUZ AZUL – TASEMACO vs CORDERO – MAT.  Y HERRERIA MTZ. U. POLITECNICA 20:00 JUEVES 14
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
34 LOS CORRIDOS vs CLUB DEPORTIVO MORALES (D) TEC DE MONTERREY 08:00
34 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» (D) vs REAL AZTECA POZOS (D) LA PILA 1 08:00
34 LINEA GUADALUPE (D) vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL U. LOPEZ MATEOS 2 10:00
34 TRAKTOLAMP vs MOTEL 5a. IMPERIAL CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
34 MAQUINADOS GAMA vs CLUB AMV PIERDE LOCAL
34 ATLETICO TIERRA BLANCA (D) vs BARBAROS JR TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 08:00
34 ANECON – TERCERA CHICA vs GLOVAZ – PyDEE VAZQUEZ 2 10:00
34 REAL MADRID (D) vs HNOS. OJEDA – BAROPE – DIVISION U. LOPEZ MATEOS 1 08:00
34 DEPORTIVO HIDALGO-VIDRIOS ALVARO vs F.C.B. GRUPO OFAS, S.A DE.C.V. LOS VOLCAN 1 08:00
33 REAL MADRID (D) vs ATLETICO TIERRA BLANCA (D) U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
33 CLUB DEPORTIVO MORALES (D) vs REAL AZTECA POZOS (D) IMMSA 1 12:00
27 LINEA GUADALUPE (D) vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» (D) U. LOPEZ MATEOS 2 14:00
27 REAL MADRID vs CLUB DEPORTIVO MORALES U. LOPEZ MATEOS 2 20:00 LUNES 11
33 CLUB AMV vs LINEA GUADALUPE U. POLITECNICA 1 20:00 LUNES 11
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
34 F.C. GUECAS vs POTOGAS ALUPRINT 10:00
34 COYOTES LAGUNA (D) vs SAN JOSE EL PARIANCITO CAMPO SAN VICENTE 08:00
34 CAVER – PRODUCTOS GELASIO vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ LLAMAR A LA LIGA
34 SUBARU – EXATEC (D) vs EX – ALUMNOS IP (D) U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 08:00
34 ATLETICO SAN NICOLAS vs FAMILY´S – PANADERIA KARLA AGUAJE 1 10:00
34 GAS JEBLA (D) vs REAL VILLANUEVA TANGAMANGA 1 CAMPO 15 PASTO 08:00
34 SERVICIO JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F. U. POLITECNICA 1 08:00
34 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. (D) vs HURACAN CENTENARIO «A» (D) U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
34 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTU (D) vs UNIVERSIDAD POLITECNICA JOSE CLEMENTE OROZCO 08:00
33 EX – ALUMNOS IP (D) vs COYOTES LAGUNA (D) TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 12:00
33 HURACAN CENTENARIO «A» (D) vs GAS JEBLA (D) TANGAMANGA 1 CAMPO 10 PASTO 12:00
33 SUBARU – EXATEC (D) vs REAL VILLANUEVA TEC DE MONTERREY 12:00
33 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTU (D) vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. (D) JOSE CLEMENTE OROZCO 12:00
33 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs F.C. GUECAS U. POLITECNICA (AMERICANO) 20:00 LUNES 11
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
34 DEPORTIVO CONDADO vs POZUELOS HERDEZ 12:00
34 NOVATOS LA PILA vs ATLETICO STUTTGART SERVI TEC PIERDE LOCAL
34 PROYECTOS MONREAL vs ATLETICO MONTEOSCURO TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00
34 REAL MARAVILLAS vs FAMILIA CARRILLO MARAVILLAS 10:00
34 DEPORTIVO MACRO vs SPARTA – LEON MEZQUITAL 3 10:00
34 LA PILA F.C. vs DEPORTIVO GALAXY LA PILA 3 10:00
34 CECILIA OCCELI vs REAL TEPETATE PIERDE VISITANTE
34 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs ASTURIAS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
34 SINDICATO CUMMIN S vs J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHAWY VAZQUEZ 2 12:00
33 J. LA BATALLA – LA PARRILLA DE CHA vs CONTINENTAL GENERAL TIRE PIERDE VISITANTE
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
34 SAGRADO CORAZON F.C. vs ESCUADRA PUMA & GUS «A» (D) ARROYOS 08:00
34 MADRID F.C. vs ROCARLY U. POLITECNICA 1 10:00
34 SERVICIOS DRILLING (D) vs SPRINT JET CREA 08:00
34 ATLETICO VEYANCE vs ANIMANIAC S BAR LOS VOLCAN 1 10:00
34 DEP. RISCO vs UASLP – LATINOAMERICANA PIERDE LOCAL
34 SEMAPOSA vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS SAN ANDRES 08:00
34 SABRITAS vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS VAZQUEZ 4 08:00
34 MR. SAYONARA vs DEPORTIVO SAN MARTIN LLAMAR A LA LIGA
34 ACEROS D.M. vs SALONES LA HERENCIA (D) IMMSA I 08:00
26 SALONES LA HERENCIA (D) vs ESCUADRA PUMA & GUS «A» (D) VAZQUEZ 1 12:00
33 UASLP – LATINOAMERICANA vs SERVICIOS DRILLING (D) U. POLITECNICA 1 12:00
33 SALONES LA HERENCIA vs SABRITAS PIERDE VISITANTE
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
33 HERMAQSA vs UVM PREPA VAZQUEZ 1 16:00 SABADO 09
34 UVM PREPA vs TERNIUM PIERDE VISITANTE
34 HERMAQSA vs CLUB ZARAZUA TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 12:00
34 CLUB CHANITA SPORT vs BAR MI CASITA «A» (D) MEZQUITAL 3 08:00
34 DEPORTIVO MATERIALES EVESA vs MALLORCA  F.C. PIERDEN AMBOS
34 HUARACHERIA LOPEZ (D) vs DEPORTIVO FORESTAL TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 08:00
34 DEPORTIVO MONESO vs TUR. EMP. TTRAE TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 10:00
33 BAR MI CASITA «A» (D) vs HUARACHERIA LOPEZ (D) TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
34 G.D.I. (D) vs SCRAP CALMAR DEP. FFCC 1 08:00
34 DEPORTIVO INTER vs CLUB POTOSI RIOVERDE LOS VOLCAN 2 08:00
34 ALCO vs SHILIGOS-PICANTES (D) U.V.M. 08:00
34 MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA vs CLUB S.M. VAZQUEZ 4 12:00
34 FISCHER MEXICANA vs DEPORTIVO SAN FELIPE TANGAMANGA 1 CAMPO 10 PASTO 08:00
34 TRANSPORTES LOSGRA – ITSM vs DEPORTIVO RUBIO PIERDE LOCAL
34 BARCELONA «A» vs COMBINADO SAN LUIS PIERDE VISITANTE
34 HALCONES F.C. vs ATLETICO JULIAS TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 10:00
34 CARNICERIAS CARRIZALES vs GALAKTICOS VAZQUEZ 4 10:00
33 SHILIGOS-PICANTES (D) vs G.D.I. (D) U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 12:00
33 GALAKTICOS vs BARCELONA «A» PIERDE VISITANTE
AMISTOSO
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A CECILIA OCCELI vs LIVERPOOL HERDEZ 10:00