Liga Central afina detalles para las finales del domingo (Roles)

LIGA-CENTRAL-(12)

San Luis Potosí, SLP.- Todo se encuentra listo para que La Asociación Central de Deportistas del Fútbol, Liga Central realice las finales en dos de sus Categorias en la Estelar y en la Mayor, entre escuadras que han obtenido por sus méritos deportivos el pase para definir el campeón del Torneo.

En la Categoría Estelar se jugará la final entre La Bodeguita y Atlas en el Deportivo Ferrocarrilero, la cita será en el campo 1 a las 12:00 horas, donde se invita a toda la aficón potosina ya que el hambiente que se vivirá será completamente familiar y con una muy buena demostración de nivel de esta organización deportiva.

La Final de la Categoría Mayor será tambien en el Deportivo Ferrocarrilero en el Campo 2 a las 12:00 horas entre las escuadras de Abarrotes el Bola de Pozuelos y atlético Romero donde se espera un gran encuentro entre estos dos rivales que bien merecida tienen esta final.

Además se jugarán las diferentes jornadas de todas las categorias restantes en sus diferentes sedes por lo que le dejamos los Roles proporcionados por la Liga Central de Fútbol.

 

                         ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 16 DE NOVIEMBRE  DEL 2013

                       CATEGORIA SABATINA                                                                  FECHA 5

No.

EQUIPO

 

EQUIPO

CAMPOS

HORA

1

Dep. Gatos

VS

STFRM Secc. 24

Quìmicas

16:00

2       

MSC Auditores

VS

Atl. Soledad-Almex

Tang. 2 – 38 tierra

16:00

3

Dapsa

VS

Productividad

Real del Potosì c-1 tierra

16:00

4

Dep. Mejìa

VS

Pronaresa

Apostólica

16:00

5

Red Ambiental

VS

Dep. Victoria

San Josè del Barro

16:00

6

Productos Ultra

VS

Atl. Guerrero

Los Gòmez c-4 tierra

16:00

7

Lyon Vega

VS

HYK

Tang. 2 – 40 tierra

16:00

8

Lodigisa Estafeta

VS

Reciclados Bravo

Tang. 2 – 41 tierra

16:00

9

Pailerìa 501

VS

Dep. Galaxia

Peñarol

16:00

10

Grupo Euro

VS

Real Aguacero

 

16:00

 

  VETERANOS                                                                                      FECHA 11         

1

Cronistas Deportivos

VS

Zapata’s Bar La Cueva

Pendiente

 

2

Villa de Reyes

VS

Santos Star’s

Villa de Reyes

16:00

3

Trànsito de Soledad

VS

Dep. El Jarro

Tang. 2 – 37 tierra

16:00

4

Bùhos SPE

VS

C&C Carranco

Real del Potosì c-1 p

16:00

5

Villas del Morro

VS

Atlètico Trujillo

 

 

6

Club Españita

VS

Nevado de Toluca

Pendiente

 

7

Villa de Pozos

VS

Aceros DM

Pozos

16:00

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE DEL 2013

                        CATEGORIA ESTELAR                                                                   FINAL               

1

La Bodeguita

VS

Atlas

Dep. Ferrocarrilero c-1 p

12:00

                                                                                                                                  FINAL INTERLIGA

1

Peñarol

VS

Maxion Wheels

Albino’s

10:00

                                                                                                                                 CONSOLACION

1

Argentina Sport

VS

Atl. Trujillo

Albino’s

08:00

2

Hervialum Castillo

VS

Chelsea Fc

Herdez

08:00

 

Real 10 de Mayo

VS

Galàcticos

Los Gòmez c-3 pasto

12:00

 

               ALTO NIVEL                                                                                FECHA 4        

13

Felinos Fc

VS

2 Norte SA

Apostòlica

10:00

14

Panaderìa Miyomy

VS

San Juan Fc

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

15

Carnicerìa La Tapatìa

VS

Michelle’s Fc

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

16

Dep. Burgos

VS

Apostólica Soccer

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

17

Atl. Chicago

VS

Satèlite 81

San Andrès

12:00

18

Dep. Alvarado

VS

Argentina

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

19

Familia Almendarez

VS

De Anda Club

Los Gòmez c-1 pasto

12:00

20

Jalisco

VS

Cuervos Soccer

Viveros

12:00

21

Hec Man Fc

VS

MF San Jorge

Vita’s

12:00

22

Real Independiente

VS

Atl. Potosino Boss

Pendiente

 

 

                           SUPER GRUPO “A”                                                                        FECHA 7                                                                                   

 24

Lìnea Guadalupe

VS

Dep. Topos

Peñarol

08:00

25

Angeles T.B.

VS

Dep. SGN

Tierra Blanca 2

12:00

26

Ultimo San Miguelito

VS

Atl. Vallejo

Tierra Blanca 2

08:00

27

Atl. Tierra Blanca “B”

VS

Monarcas Fc

San Andrès

10:00

 

Tour Transportes

VS

Valeo Wiper

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

 

Juventus La Mesa

VS

Autorefac. Chino’s

Pendiente

 

 

Halcones Fc

VS

RF de Mèxico

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

 

Comitê Prot. Pecuaria

VS

Dep. Lèon Garcìa

Pendiente

 

 

Panif. Peter Pan

VS

Real Madrid

Juàrez

08:00

 

Emb. San Luis

VS

Borusia

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

 

Milàn S.D.

VS

Club A7

Pendiente

 

             

                           SUPER GRUPO “B”                                                                     FECHA 14               

28

Club 21

VS

Atl. Santa Cruz “A”

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

29

Dep. El Puente

VS

Uniòn Garita

Viveros

10:00

30

Decoraciones Morales

VS

Raisa Cupro

Pozos 3

08:00

31

Dep. Xolos

VS

Toros San Luis

Pendiente

 

32

Tiburones Escalerillas

VS

Atl. Pozuelos

Pierde visitante

 

33

Atl. La Mesa

VS

Bayer Munich

Insurgentes

12:00

34

Servi Faz

VS

Atl. Insurgentes

Insurgentes

10:00

35

Comb. San Felipe

VS

Dep. Xicotèncatl

Pendiente

 

36

Dep. Uniòn  47

VS

Cuates de la Conti

Vita’s

08:00

37

Pumas Tec

VS

Atl. Moràn

 

:00

38

Dep. Leòn

VS

Abarrotera Soledad

Quìmicas

08:00

                         ESPECIAL                                                                          FECHA 13      

39

Envases Plàsticos

VS

Atlètico 14

Pierde visitante

 

40

Dep. San Josè

VS

Comb. Tierra Blanca

Pendiente

 

41

Dep. La Merced

VS

Tacos Express

Gana visitante

 

42

Atl. Naranjo

VS

Col. Los Filtros

 

:00

43

Club Trinidad

VS

Dep. Marconi

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

44

Real Molino

VS

Real Cheix

Pozos 3

10:00

45

Linces Escalerillas

VS

Arsenal 18

Escalerillas

08:00

46

Selecciòn Contitech

VS

Real San Juan

Real del Potosì c-2 pasto

10:00

47

Dep. Uniòn

VS

Peñarol

Moràn

08:00

48

Juventus

VS

Dep. Milagro

Insurgentes

08:00

49

Satèlite Elite

VS

Real Satèlite “B”

Real del Potosì c-2 pasto

08:00

                         MAYOR                                                                        FINAL                                                                                           

50

Abarrotes El Bola de Pozuelos

VS

Atlètico Romero

Dep. Ferrocarrilero c-2 p

12:00

CONSOLACION

50

Real Insurgentes

VS

Rojinegros

Real del Potosì c-1 tierra

08:00

51

La Raza Villas Morro

VS

Transportes Bravo

Real del Potosì c-1 tierra

10:00

52

Tacos Benito

VS

Dep. Lofame

Peñarol

10:00

53

Comb. Rodrìguez

VS

Real Azteca

Peñarol

12:00

 

Lomas de la  Virgen

VS

Dep. San Luis

Moràn

12:00

 

Intem Perie

VS

Dep. VFC

Real del Potosì c-1 tierra

12:00

 

           1ª. DIVISION                                                                                         FECHA 10                                                                                        

60

Germania Retro

VS

La Pila

La Pila 4

08:00

61

Dep. Yesero

VS

Clásico XI

Albino’s

12:00

 62                                     

Gota Blanca

VS

HImont PGI

Vita’s

10:00

63

Atl. Chicago “B”

VS

River Plate

Santa Cruz

12:00

64

Club Animals

VS

Transportes Montoya

Real del Potosì c-2 pasto

12:00

65

Gladiadores T.B.

VS

Inter Tlaxcala

Tierra Blanca 1

12:00

66

Pepe Automotriz

VS

Dep. La Sate

Santa Cruz

08:00

67

Dep. Zorros

VS

Dep. Alma Delia

Santa Cruz

10:00