Liga Tangamanga alista Liguilla en Ascenso (Roles)

Liga-Tangamanga-(27)

San Luis Potosí, SLP.- Estos son los Roles de la Liga Tangamanga de Futbol, donde las categorias de Ascenso que ya jugaran liguilla, por su parte la categoría Estelar jugará la última jornada del Torneo Regular Clausura 2013, al igual que la Categoríá Veteranos, estos son los roles, LigaTangamanga y Agencia de Noticias SLP les desean Suerte a todos los equipos..

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 16 DE NOVIEMBRE DE 2013.
VETERANOS

#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
34 LABORATORIO DENTAL JESSY vs CONTINENTAL TIRE VETERANOS GENERAL TIRE (SINTETICO) 16:00
34 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. vs DEPORTIVO HIDALGO – VETERA FACULTAD DE AGRONOMIA 14:00
34 CRONISTAS DEPORTIVOS vs BUFALOS LA PILA U. POLITECNICA 1 14:00
26 PUMAS DE RETORNOS vs DEPORTIVO JOR VAZQUEZ 1 16:00
34 DEP. REMY vs TIERRA NUEVA PIERDE LOCAL
34 TANGAMANGA VETERANOS vs DEPORTIVO JOR PIERDE LOCAL
34 PUMAS DE RETORNOS vs BUHOS 25 PIERDE VISITANTE
28 TANGAMANGA VETERANOS vs CONTINENTAL TIRE VETERANOS PIERDE LOCAL
34 MANCHESTER vs COLORADOS PIERDE LOCAL
34 SAN LUIS vs MAXION WHEELS PIERDE LOCAL
18 MAXION WHEELS vs COLORADOS VAZQUEZ 2 16:00
27 LABORATORIO DENTAL JESSY vs COLORADOS LOS VOLCAN 14:00 LUNES 18

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE

ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
27 TEC DE MONTERREY vs YOU MAMA S – STA MA. VILASECA TEC DE MONTERREY 20:00 VIERNES 15
27 TRISEGO vs INPOCE-SELECTIVO MORALES U. POLITECNICA (AMERICANO) 16:00 SABADO 16
34 LA VIA – EL MOLINO vs CRUZ AZUL – TASEMACO SEMINARIO STA. MARIA 10:00
34 CORDERO – MAT. Y HERRERIA MTZ. vs CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO – VALDEZ UNIDAD SAN ANTONIO 08:00
34 INELECSA vs PECINA F.C. – TIRO A GOL PIERDE LOCAL
34 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs IGOPE (D) U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
34 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs INPOCE-SELECTIVO MORALES U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:45
34 Recobos y Asoc-Zaragoza (D) vs TEC DE MONTERREY DEP. FFCC 1 08:00
34 TRISEGO vs SIPLASA- SANTA RITA U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
34 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA vs YOU MAMA S – STA MA. VILASECA U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 08:00
27 TINNY TOON´S vs PECINA F.C. – TIRO A GOL LA HUERTA 2 12:30
Recobos y Asoc-Zaragoza (D) vs IGOPE (D) LOS VOLCAN 2 12:00
31 DEPOSITO ROCHA-BAR MI CASITA vs UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. LOS VOLCAN 2 16:00 LUNES 18
CRUZ AZUL – TASEMACO vs CORDERO – MAT. Y HERRERIA DEP. FFCC 1 20:00 LUNES 18

LIGUILLA CUARTOS DE FINAL UN PARTIDO EN CASO DE EMPATE AVANZA EL EQUIPO MEJOR RANQUEADO
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L1 REAL MADRID vs LINEA GUADALUPE UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
L1 F.C.B. GRUPO OFAS S.A DE C.V. vs CLUB AMV U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
L1 HMNOS. OJEDA BAROPE DIVISION vs ATLETICO TIERRA BLANCA UVM 12:00
L1 TRAKTOLAMP vs CLUB DEPORTIVO MORALES LOS VOLCAN 2 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L1 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ vs FAMILY`S PANADERIA KARLA DEP. FFCC 1 10:00
L1 SERV. JAIRO ROMERO-VENEZUELA vs CAVER PRODUCTOS GELASIO U. POLITECNICA 1 08:00
L1 DEP. LA MARTIRES-S.M.F. vs SAN JOSE EL PARIANCITO TEC DE MONTERREY 12:00
L1 F.C. GUECAS vs REAL VILLANUEVA U. POLITECNICA 1 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO EL EQUIPO: ATLETICO MONTEOSCURO
L1 ASTURIAS vs DEPORTIVO GALAXY LOS VOLCAN 1 08:00
L1 REAL MARAVILLAS vs J. LA BATALLA LA PARRILLA DE CH. TEC DE MONTERREY 10:00
L1 DEPORTIVO MACRO vs ATLETICO STTUTGART SERVITEC TEC DE MONTERREY 08:00
L1 POZUELOS vs CECILIA OCELLI U. POLITECNICA (AMERICANO) 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO EL EQUIPO: UASLP LATINOAMERICANA
L1 ANIMANIAC`S BAR vs ATLETICO VEYANCE HERDEZ 10:00
L1 MADRID F.C. vs SERVICIOS DRILLING U. POLITECNICA 1 10:00
L1 SEMAPOSA vs SALONES LA HERENCIA LOS VOLCAN 1 10:00
L1 MR. SAYONARA vs DEP. DE ANDA SNTSS UNIDAD DEL IMSS 08:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO EL EQUIPO: TUR. EMPRESARIAL TTRAE
LA LIGUILLA DE LA TERCERA DIVISION GRUPO «A», SE JUGARA HASTA LA PROXIMA SEMANA
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO EL EQUIPO: BARCELONA «A»
L1 DEPORTIVO RUBIO vs MOFLES HMNOS.OJEDA-ELEC. EL CHARRO ZAVALA CAMINO A LA PRESA 08:00
L1 DEPORTIVO SAN FELIPE vs CLUB POTOSI RIOVERDE U. UNIVERSITARIA 2 12:30
L1 ALCO vs SHILIGOS PICANTES UVM 10:00
L1 CARNICERIAS CARRIZALES vs SCRAP CALMAR LOS VOLCAN 2 08:00

TORNEO DE CONSOLACION

GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
CONTINENTAL GENERAL TIRE vs UASLP – LATINOAMERICANA GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
TUR. EMP. TTRAE vs LIVERPOOL VAZQUEZ 4 10:00
GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
DEPORTIVO CONDADO vs SPARTA LEON HERDEZ 12:00
SINDICATO CUMMIN’S vs ACEROS D.M. VAZQUEZ 2 10:00
GRUPO: C
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
SAGRADO CORAZON vs DEP. PUBLIRED ARROYOS 12:00