martes, 19 de octubre de 2021

Continúan las acciones en la Liga de Veteranos de Fútbol del Potosí A.C. con dos finales

  • noviembre 23, 2013

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones en la Liga de Veteranos de Fútbol de San Luis Potosí en sus diferentes categorias donde los equipos han mostrado buen nivel, por lo pronto para hoy se tendran dos finales en dos categorias de donde saldrá el actual campeón.

Categoría Primera División, se jugará la final entre las escuadras de Latinoamericana FC contra Veyance en el Campo 1 de la Unidad Deportiva Adolfo López Mateos a las 15:00 horas.

Categoría Segunda División,Deportivo Jassos buscará a toda costa vencer a Club Grupo San para ser el monarca absoluto de la categoría tambíen en el campo 1 de la Unidad Deportiva Adolfo López Mateos a las 17:30 horas.

Además se jugarán en sus otras categorías algunas jornadas de recuperación y las jornadas regulares de torneo aquí los roles:

             ROL DE JUEGOS 23 DE  NOVIEMBRE
PRIMERA DIVISION FINAL CAMPO HORA
LATINOAMERICANA FC VS VEYANCE U.D.A.L.M. CAMPO 1 15:00
PRIMERA DIVISION «A» JORNADA RECUPERACION
GRUPO TORRES – AVIACION VS REYNA EDIFICACIONES CAMPO ALBINO’S SOCCER 16:00
ALUVIP – SANDOVAL VS CIUDAD DEL MAIZ DEPORTIVO FF CC (VIERNES) 20:00
SINDICATO NAL. MONTE DE PIEDAD VS PURISIMA SAN MIGUEL LOS GOMEZ CAMPO 1 14:00
DEPORTIVO UNION VS PUNTO VERDE EL VOLCAN (Camino a cerro de San Pedro 1 km) 16:00
GARRINCHA VS GRABADOS Y MAQUINADOS GYMI TANGAMANGA 1 CAMPO 7 16:00
SEGUNDA DIVISION FINAL
DEPORTIVO JASSOS VS CLUB GRUPO SAN U.D.A.L.M. CAMPO 1 17:30
SEGUNDA DIVISION TORNEO DE COPA  JORNADA 3
SALESIANO VS SPORTS 7- FLOJOS FC SALESIANO 14:00
COMBINADO PISTONES VS PSQUIATRICO TANGAMANGA 1 UNIDAD INFANTIL 16:00
RINCON DE AGUSTIN LARA VS LA MERCED TANGAMANGA 1 CAMPO 15 16:00
VETERANOS PLATA «A» TORNEO DE COPA JORNADA 5
CARDONA FC VS HOSPITAL CENTRAL PLATA UNIDAD DEP. MPAL. SIMON DIAZ (DALIAS) 14:00
EX UNI VS DEP. MORALES-MARISCOS REY DEL MAR DEPORTIVO FF CC CAMPO 1 14:00
C I- TLAXCALA VS ATLETICO POTOSINO REAL DEL POTOSI CAMPO 1 14:00
SANTA MARIA VS LEON FC GANA VISITANTE
VETERANOS PLATA «B» JORNADA 1 COPA
REAL MADRID PLATA VS COMBINADO INSURGENTES TANGAMANGA 1 CAMPO 4 16:00
CONTINENTAL ALTIMAX VS REAL SAN MIGUELITO CONTINENTAL TIRE CAMPO SINTETICO 14:00
VETERANOS PLATA «B» GRUPO «A» JORNADA UNO COPA
AGUILAS DEL CENTENARIO VS REVOLUCION TANGAMANGA 1 UNIDAD INFANTIL 14:00
CORSARIOS CLUB VS REAL AMIGOS-MATERIALES REYNA LOS GOMEZ CAMPO 1 16:00
VETERANOS «ORO» SEMIFINALES
ACA’S VS SAN LUIS ORO DEPORTIVO FF CC CAMPO 1(JUEVES) 20:00
VETERANOS «ORO» GRUPO «A» JORNADA 1 DE COPA
SINDICATO MEXINOX VS SANTOS SAN MIGUELITO MEXINOX 15:00
CENTENARIOS CASA DE MONEDA VS EBANO FC CASA DE MONEDA 14:15
DEPORTIVO MORALES ORO X DESCANSA LOCAL
VETERANOS «ORO» GRUPO «B» JORNADA 1 DE COPA
INDEPENDIENTE VS KASBAH DEPORTIVO FF CC CAMPO 2 14:00
COMBINADO SAN FRANCISCO VS COMBINADO METALICOS GUERRERO CAMPO VITA´S  SOCCER 16:00
THUNDERBIR’S- ACOPLADOS VS X DESCANSA LOCAL

© Copyright 2021