jueves, 28 de octubre de 2021

Interesantes partidos para este fin de semana de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • noviembre 23, 2013

Cruz Azul Tase

San Luis Potosí, SLP.- Ya se encuentra todo listo para que desde hoy, la Liga Tangamanga lleve a cabo los partidos en sus diferentes categorias destacando que en las Categorías de Ascenso ya  juegan semifinales de ida, en Estelar y Veteranos se iniciará con cuartos de final para definir a los semifinalistas, pero tambien se jugará un troneo de consolación con algunos equipos.

En Veteranos las acciones comenzaran desde las 14 horas en las distintas sedes donde el actual campeón Laboratorio Dental Jessy buscará defender su titulo y vencer a Pumas Retornos rival en puerta y pasar a semifinales.

Y para mañana en la Categoría Estelar el actual campeón de esta categoría IGOPE se enfrentara a You Mamas, además de MILO quien quedo como superlider tratará de vencer a Cruz Azul Tasemaco quienes buscarán a toda costa estar en semifinales tambien.

Roles:

VETERANOS
4tos. DE FINAL
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
LC1 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. vs KRUPP ATLANTA FACULTAD DE AGRONOMIA 14:00
LC1 LABORATORIO DENTAL JESSY vs PUMAS DE RETORNOS U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 16:00
LC1 COLORADOS vs CONTINENTAL TIRE VETERANOS LA HUERTA 2 14:00
LC1 TIERRA NUEVA vs MAXION WHEELS U. POLITECNICA (AMERICANO) 16:00

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE

4tos. DE FINAL IDA
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L1 CRUZ AZUL – TASEMACO vs CONSTRUCCIONES Y VIAL. MILO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
L1 RECOBOS Y ASOC. – ZARAGOZA vs LA VIA – EL MOLINO DEP. FFCC 1 08:00
L1 YOU MAMA’S – STA. MARIA VILASECA vs IGOPE SEMINARIO STA. MARIA 09:00
L1 PECINA F.C. – TIRO A GOL vs LINCES GUADALUPANO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00

SEMIFINAL IDA
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L2 REAL MADRID vs CLUB AMV DEP. FFCC 1 10:00
L2 CLUB DEPORTIVO MORALES vs HMNOS. OJEDA BAROPE DIVISION LA HUERTA 1 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L2 CAVER PRODUCTOS GELASIO vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ TANGAMANGA 2 CAMPO 2 PASTO 12:00
L2 REAL VILLANUEVA vs DEP. LA MARTIRES-S.M.F. TANGAMANGA 1 CAMPO 4 PASTO 10:00
PARTIDO POR EL NO DESCENSO
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
DEP. PUBLIRED vs SUBARU – EXATEC LA HUERTA 2 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO EL EQUIPO: ATLETICO MONTEOSCURO
L2 CECILIA OCELLI vs ASTURIAS HERDEZ 10:00
L2 DEPORTIVO MACRO vs REAL MARAVILLAS TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO EL EQUIPO: UASLP LATINOAMERICANA
L2 SALONES LA HERENCIA vs ANIMANIAC`S BAR LOS VOLCAN 1 10:00
L2 DEP. DE ANDA SNTSS vs MADRID F.C. TANGAMANGA 1 CAMPO 4 PASTO 08:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO EL EQUIPO: TUR. EMPRESARIAL TTRAE
L2 CLUB CHANITA SPORT vs DEPORTIVO FORESTAL TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 12:00
L2 BAR MI CASITA «A» vs HERMAQSA TANGAMANGA 1 CAMPO 13 PASTO 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO EL EQUIPO: BARCELONA «A»
L2 MOFLES HMNOS.OJEDA-ELEC. EL CHARRO ZAVALA vs DEPORTIVO SAN FELIPE TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
L2 CARNICERIAS CARRIZALES vs ALCO TANGAMANGA 1 CAMPO 15 PASTO 10:00

TORNEO DE CONSOLACION

GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
TC2 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs TUR. EMP. TTRAE GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
TC2 LIVERPOOL vs UASLP – LATINOAMERICANA POZOS 2 10:00
GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
TC2 SPARTA LEON vs SINDICATO CUMMINS LOS VOLCAN 1 12:00
GRUPO: C
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
TC2 SAGRADO CORAZON vs TRANSMISIONES YAÑEZ ARROYOS 12:00
TC2 ROCARLY vs BARCELONA «A» U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00

*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pagar pintar el campo y poner ambas redes de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programa


© Copyright 2021