miércoles, 27 de octubre de 2021

Resultados de las diferentes Categorías de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • noviembre 26, 2013

Liga Tangamanga (3)

San Luis Potosí, SLP.- Se realizaron los partidos de ida de los Cuartos de Final de La Liga Tangamanga de Fútbol en su Categoría Estelar, 4 interesantes partidos que arrojaron los primeros resultados que nos dan una perspectiva de quienes llegaran a semifinales, aunque hay que esperar los partidos de vuelta, en la Categoría Veteranos también se jugaron cuartos de final y en las Categorías de ascenso ya se jugó las semifinales de ida.

Categoría Estelar:

Cruz Azul Tasemaco vence 2 a 0 a Construcciones y Vialidades MILO con goles de Omar Carmona casi para finalizar el primer tiempo minuto 40 , y para finiquitar el encuentro Ignacio Villegas anota al 70, para tener medio boleto a la semifinal.

En otro encuentro Recobos – Zaragoza es derrotado por la mínima diferencia, ante la Vía el Molino con gol de Francisco segura al minuto 42.

El actual campeón IGOPE quiere refrendar el título ganandole a You Mamas Sta. María 3-1, con goles de: Aarón Salas, Rolando Reta y Francisco Noyola, por parte de You mamas el único anotador fue Iván Martínez.

Y por último Pecina FC – Tiro a Gol vence a Linces Guadalupano 3-2, por parte de Pecina los anotadores fueron por parte de: Obbed Montelongo al minuto 23 y dos de Ricardo Bravo al 18´y 24´, por parte Linces: Alexis Aguilar y Rodrigo Moya al 55´y 61 fueron los anotadores.

Categoría Veteranos:

ATLETICO UPA – EL JEFE VIP 4 VS 2 KRUPP ATLANTA
OMAR ALONSO (11′) 1 1 MIGUEL MONSALVO (68′)
SERGIO RANGEL (58′) 1 1 CRISTIAN JIMENEZ (88′)
SABINO CONTRERAS (65′) 1
JESUS RANGEL (88′) 1
CUATRO (4) DOS (2)
LABORATORIO DENTAL JESSY 4 VS 1 PUMAS DE RETORNOS
RAUL CASTILLO (11′) 1 1 JUAN RODRIGUEZ (24′)
JOEL ROSALES (55′) 1
MARIO GARCIA (82′) 1
JORGE ORTA (85′) 1
CUATRO (4) UNO (1)
COLORADOS 6 VS 0 CONTINENTAL TIRE VETERANOS
JOSE CAPETILLO (50′ 82′) 2
NOE JIMENEZ (77′ 84′) 2
CARLOS ALFARO (48′) 1
RAYMUNDO LOREDO (71′) 1
SEIS (6) CERO (0)
TIERRA NUEVA 3 VS 0 MAXION WHEELS
GUADALUPE FLORES (4′) 1
ENRIQUE NAVARRO (14′) 1
ARMANDO RODRIGUEZ (20′) 1
TRES (3) CERO (0)

Categoría Primera: 

 PRIMERA «A»
REAL MADRID 1 VS 1 CLUB AMV
ISRAEL ZAMARRON MIGUEL RIVERA
FELIPE GARCIA MARCO DE LA CRUZ
EMERSON CASILLAS NESTOR MORENO
NESTOR RINCON ABRAHAM GARCIA
ANGEL LOREDO (26′) 1 TEODORO MEDINA
CESAR DE LA TORRE TERESO MEDINA
JOSE SERRANO JOEL MEDINA
PEDRO MENCHACA JERSON MARTINEZ
HUMBERTO MENCHACA ABRAHAM MARENTE
JUAN RUBIO RICARDO RIVERA
JOSE CARDENAS 1 DIEGO GONZALEZ (50′)
JUAN MARES GUSTAVO GUERRERO
FELIPE MORALES
JORGE BLANCO
BRAULIO RODRIGUEZ
DIONEY RODRIGUEZ
UNO (1) UNO (1)
CLUB DEPORTIVO MORALES 1 VS 1 HNOS. OJEDA-BAROPE-DIVISION
JULIO RAMIREZ JUAN ZAMBRABNO
ABRAHAM RIVERA ERIK MENDOZA
CARLOS ZAPATA MATEO GARCIA
DAVID MARTINEZ NOE ZALAZAR
RAYMUNDO AGUILAR VICTOR LAZARO
JUAN MORENO JETZAHEL MELENDEZ
DAVID TORRES (20′) 1 ISAI NIÑO
LUIS LOPEZ OSCAR HERNANDEZ
MIGUEL DELGADO EDUARDO JUAREZ
JUAN BIERA MARTIN RUIZ
ROBERTO PORTILLO LUIS GUEL
ALBERTO BRAVO 1 MIGUEL SALGADO (30′)
CARLOS PONCE JESUS LAZARO
MIGUEL ALVAREZ MARTIN MATA
UNO (1) UNO (1)
 PRIMERA «B»
CAVER – PRODUCTOS GELASIO 2 VS 0 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ
CARLOS RODRIGUEZ ISRAEL HERNANDEZ
JUAN ESPARZA OMAR VALLEJO
JOSE DE LA CRUZ LUIS CRUZ
CARLOS RAMIREZ SAMUEL LOPEZ
IVAN GOMEZ JULIO MEJIA
FRANCISCO MARTINEZ LUIS LARA
JOSE CASTILLO (16′) 1 ARTURO REYES
ROBERTO LOPEZ JUAN GONZALEZ
ISRAEL TORRES FRANCISCO HERNANDEZ
HERMENEGILDO MORALES (55′) 1 MARTIN DE LA CRUZ
LUIS MENCHACA JUAN RODRIGUEZ
JUAN DE LA CRUZ CARLOS CARRIZALEZ
JORGE LOPEZ JOSE GUTIERREZ
RAUL VILLAGRAN
DOS (2) CERO (0)
REAL VILLANUEVA 1 VS 1 DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F
JOSE MENDOZA JUAN ORTIZ
NOE DON JUAN FRANCISCO GALINDO
VICTOR RIVERA NORBERTO JUACHE
JUAN HERNANDEZ MIGUEL SERRANO
SAUL RAMIREZ JOSE ALMENDAREZ
ALBERTO RUIZ ALFONSO RODRIGUEZ
MARTIN ROJAS JUAN GARCIA
JOSE ROJAS (3′) 1 1 EDGAR SALINAS (6′)
RAFAEL ROJAS JOSE RIVERA
OMAR IBARRA MOISES BANDERA
CARLOS CARDONA JOSE MENDEZ
JUAN RODRIGUEZ ROGELIO DAVILA
ROSALIO HERNANDEZ
GUSTAVO HERNANDEZ
UNO (1) UNO (1)

Categoría Segunda:

 SEGUNDA «A»
CECILIA OCELLI 2 VS 2 ASTURIAS
ADRIAN GALLEGOS VICTOR ZAVALA
VIRGILIO RODRIGUEZ (33′) 1 JAVIER GONZALEZ
JAVIER LOPEZ HECTOR MONSIVAIS
FRUCTUOSO LOPEZ 2 GUSTAVO PALACIOS (45′ 68′)
CESAR MARQUEZ OCATVIO RAMOS
FERNANDO PEREZ DANIEL MARTINEZ
ROBERTO SERRANO FRANCISCO SUSTAITA
SERGIO MARTINEZ GERARDO JUAREZ
JOEL SANCHEZ OSCAR PALENCIA
JOSE GUERRERO (30′) 1 ERIK MARTINEZ
RUBEN GUERRERO ORALNDO LEIJA
CARLOS ALFARO ALEJO JUAREZ
CARLOS ESPINOZA OSCAR GUILLEN
ADOLFO LEYJA
DOS (2) DOS (2)
DEPORTIVO MACRO 0 VS 0 REAL MARAVILLAS
JOEL ARRIAGA UBALDO SANCHEZ
MARCO DE LA CRUZ CRISTIAN GARCIA
LUIS SANTILLAN LUIS GARCIA
JUAN RAMIREZ HECTOR HERNANDEZ
OSVALDO DE LA CRUZ JOSE HERNANDEZ
ELIAS MERLA NOE CORTINA
GUSTAVO ONOFRE FRANCISCO HERNANDEZ
CARLOS DE LA CRUZ ROGELIO SANCHEZ
JOEL DE LA CRUZ PEDRO GARCIA
LUIS VAZQUEZ JOSE SANCHEZ
LUIS ORTIZ SERGIO RAMOS
EDUARDO TORRES ERIK GALLEGOS
LUIS ARRIAGA NOE SANCHEZ
FRANCISCO CARRILLO
CERO (0) CERO (0)
 SEGUNDA «B»
SALONES LA HERENCIA 2 VS 1 ANIMANIACS BAR
MIGUEL PONCE (27′) 1 RODOLFO ORTIZ
FRANCISCO HERNANDEZ RAUL RIVAS
CARLOS ESPARZA JUAN CAMPOS
LEOBARDO PEÑA SAUL SAUCEDA
MANUEL HERNANDEZ ARTURO MEDINA
VICTOR GARCIA ALEJANDRO ORTIZ
MARCO MARTINEZ 1 LESLIE ELBJORN (44′)
CESAR ORTIZ MANUEL REYNA
FRANCISCO GARCIA (81′) 1 EDGARDO ORTIZ
ANTONIO MARTIN GABRIEL ROCHA
ARMANDO HERNANDEZ OMAR ALMENDARIZ
EFREN ROCHA ARTURO TERAN
ROGELIO FAZ CARLOS RANGEL
ARTURO MARTINEZ AGUSTIN RANGEL
ANTONIO MARIN MIGUEL SANTOS
ARMANDO PIÑON
DOS (2) UNO (1)
DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 1 VS 2 MADRID F.C.
MARCO TENIENTE JOSE MONREAL
MARIO MARTINEZ ANDRES MONREAL
FELIPE LOPEZ CRHISTOPHER MEDELLIN
VICTOR TORRES CESAR CORPUS
LUCIANO LEON 1 OSCAR MONREAL (75′)
DAVID MURILLO FRANCISCO SANTIAGO
JOSE RODRIGUEZ JUAN MONREAL
ALEJANDRO PLACENCIA DIEGO MONREAL
JULIAN REYES EDGAR PORTILLO
LUIS RIVERA MARIO CONTRERAS
ANTONIO RODRIGUEZ (53′) 1 1 JULIO CRUZ (26′)
JUAN GUERRERO CARLOS LOPEZ
LUIS MURILLO
JUAN CARDONA
JULIO LUCIO
FERNANDO BRAVO
UNO (1) DOS (2)

Categoría Tercera:

 TERCERA «A»
CLUB CHANITA SPORT 1 VS 2 DEPORTIVO FORESTAL
ISAAC TOVAR (56′) 1 1 JULIO LOPEZ (13′)
1 JOSE MUÑIZ (42′)
UNO (1) DOS (2)
BAR MI CASITA «A» 1 VS 2 HERMAQSA
ANGEL MORALES (62′) 1 1 ADRIAN LOPEZ (75′)
1 FERNADO RAMIREZ (22′) (AUTOGOL)
UNO (1) DOS (2)
 TERCERA «B»
MOFLES HMNOS. OJEDA – ELEC. EL CHARRO 0 VS 1 DEPORTIVO SAN FELIPE
1 OLIVER SUMAYA (71′)
CERO (0) UNO (1)
CARNICERIA CARRIZALES 1 VS 4 ALCO
JOSUE MARTINEZ (60′) 1 1 CARLOS CONSTANTE (13′)
1 DANIEL RIVERA (20′)
1 LUIS MARTINEZ (70′)
MIGUEL ALVAREZ (90′)
UNO (1) CUATRO (4)

© Copyright 2021