domingo, 17 de octubre de 2021

Roles de la Liga Tangamanga de Fútbol para el fin de semana

  • noviembre 28, 2013

Liga-Tangamanga-(25)

San Luis Potosí, SLP.-  Todo se encuentra listo para las fases finales del torneo de clausura 2013 de la Liga Tangamanga de fútbol donde ya en la Categoría Estelar se jugarán los cuartos de final de vuelta, en la Categoría Veteranos se jugará semifinal y en las Categorías de Ascenso ya se estarán jugando semifinales de vuelta con lo que se espera ya tener finalistas que disputaran la corona de monarcas.

Han sido largas jornadas de muchos goles, donde los equipos han luchado por lograr estar en esta última parte del torneo, dejamos aquí los roles para este fin de semana proporcionados por la Liga Tangamanga de Fútbol:

Veteranos:

#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L3 ATLETICO U.P.A. – EL JEFE V.I.P. vs TIERRA NUEVA FACULTAD DE AGRONOMIA 14:00
L3 LABORATORIO DENTAL JESSY vs COLORADOS U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 16:00

Libre:

ESTELAR
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA
L2 CONSTRUCCIONES Y VIAL. MILO 0 vs 2 CRUZ AZUL – TASEMACO UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 08:00
L2 LA VIA – EL MOLINO 1 vs 0 RECOBOS Y ASOC. – ZARAGOZA SEMINARIO STA. MARIA 10:00
L2 IGOPE 3 vs 1 YOU MAMA’S – STA. MARIA VILASECA DEP. FFCC 1 10:00
L2 LINCES GUADALUPANO 2 vs 3 PECINA F.C. – TIRO A GOL LA HUERTA 1 12:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Se les recuerda a los equipos de la Categoria Estelar que las Semifinales Ida se jugaran entre semana.
SEMIFINAL VUELTA
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA
L3 CLUB AMV 1 vs 1 REAL MADRID TANGAMANGA 1 CAMPO 4 UDI PASTO 08:00
L3 HMNOS. OJEDA BAROPE DIVISION 1 vs 1 CLUB DEPORTIVO MORALES TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA
L3 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 0 vs 2 CAVER PRODUCTOS GELASIO DEP. FFCC 1 08:00
L3 DEP. LA MARTIRES-S.M.F. 1 vs 1 REAL VILLANUEVA TANGAMANGA 2 CAMPO 2 PASTO 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO  EL EQUIPO: ATLETICO MONTEOSCURO
L3 ASTURIAS 2 vs 2 CECILIA OCELLI U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
L3 REAL MARAVILLAS 0 vs 0 DEPORTIVO MACRO U. POLITECNICA 1 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO  EL EQUIPO: UASLP LATINOAMERICANA
L3 ANIMANIAC`S BAR 1 vs 2 SALONES LA HERENCIA HERDEZ 10:00
L3 MADRID F.C. 2 vs 1 DEP. DE ANDA SNTSS U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO  EL EQUIPO: TUR. EMPRESARIAL TTRAE
L3 DEPORTIVO FORESTAL 2 vs 1 CLUB CHANITA SPORT TANGAMANGA 1 CAMPO 4 UDI PASTO 10:00
L3 HERMAQSA 2 vs 1 BAR MI CASITA «A» TANGAMANGA 1 CAMPO 4 UDI PASTO 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO  EL EQUIPO: BARCELONA «A»
L3 DEPORTIVO SAN FELIPE 1 vs 0 MOFLES HMNOS.OJEDA-ELEC. EL CHARRO ZAVALA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
L3 ALCO 4 vs 1 CARNICERIAS CARRIZALES UVM 10:00
*** NOTA IMPORTANTE.- En caso de empate en el marcador global avanza a la siguiente fase el equipo mejor ranqueado.
TORNEO DE CONSOLACION
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
TC2 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs LIVERPOOL GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
TC2 UASLP – LATINOAMERICANA vs TUR. EMP. TTRAE U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
TC2 DEPORTIVO CONDADO vs SINDICATO CUMMIN’S HERDEZ 12:00
TC2 SPARTA LEON vs BARCELONA «A» LOS VOLCAN 1 12:00
GRUPO: C
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
TC2 ROCARLY vs SAGRADO CORAZON U. POLITECNICA (AMERICANO) 12:00
TC2 DEP. PUBLIRED vs TRANSMISIONES YAÑEZ TANGAMANGA 1 CAMPO 10 PASTO 10:00

© Copyright 2021