jueves, 28 de octubre de 2021

Rol y resultados de la Liga Central de Fútbol

  • noviembre 30, 2013

LIGA-CENTRAL-(10)

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones de la Liga Central de Fútbol, después de haberse llevado las finales de la categoría Estelar y Mayor esta liga sigue con sus partidos en las demás categorías donde se han dado interesantes encuentros.

Este es el rol para esta jornada además de los resultados oficiales de la jornada pasada proporcionados por la propia liga…

RESULTADOS DEL DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE DE 2013

ESTELAR

(CAMPEON DE CAMPEONES)

LA BODEGUITA  (0)                                 VS     PEÑAROL (3)

ISAAC  SAAVEDRA (2)

MIGUEL MARTINEZ

 

 

(CONSOLACION)

GALACTICOS (2)                                       VS     ATL. TRUJILLO (0)

CARLOS JUAN DIEGO

LUIS FERNANDO MUÑIZ

 

FECHA 1

 

COSTEÑOS (3)                                       VS     CHELSEA FC (4)

GERARDO ESPINOZA (2)                               CARLOS CASTILLO

DIEGO CHÁVEZ                                              FERNANDO GÓMEZ (3)

 

LEO’S COSMOS (0)                              VS    HERVIALUM CASTILLO ELECTRICIDAD (0)

 

CLUB ESPAÑITA (2)                               VS    REAL SATELITE (1)

DANIEL MORALES                                           JOVANNI RAMÍREZ

LUIS FERNANDO SALAS

 

ELECTRONICA CAR AUDIO (1)             VS     ARRIAGA BAR AGUAJE (5)

ALBERTO TOBIAS                                             FRANCISCO JAVIER GÓMEZ (2)

EDGAR ANDRES GOMEZ

JOVAN GÓMEZ

CARLOS ADAME

 

ABARROTES JONATHAN (2)                   VS    MEXICO 70 (3)

CARLOS ZUÑIGA                                                ENRIQUE ESTRADA

JOSÉ DE JESÚS CUEVAS                                    JUAN AZUÁRA (2)

 

ARGENTINA SPORT (4)                           VS    REAL 10 DE MAYO (1)

JUAN FCO. AGUILAR                                         RAÚL ESCOBEDO

JESUS SANTILLAN

MICHEL BANDA

 

PUROS CUATES CONTINENTAL (2)          VS    PEÑAROL LEE “B” (1)

JOSE LUIS TRUJILLO                                            JESUS JIMÉNEZ

MARIO JUÁREZ

                         ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 30 DE NOVIEMBRE  DEL 2013

                       CATEGORIA SABATINA                                                                  FECHA 7

No.

EQUIPO

 

EQUIPO

CAMPOS

HORA

1

MSC Auditores

VS

STFRM Secc. 24

Tang. 1 – 16 pasto

16:00

2       

Dapsa

VS

Dep. Gatos

Soledad

16:15

3

Dep. Mejìa

VS

Atl. Soledad-Almex

Apostólica

16:00

4

Red Ambiental

VS

Productividad

San Josè del Barro

16:00

5

Productos Ultra

VS

Pronaresa

Los Gòmez c-4 tierra

16:00

6

Lyon Vega

VS

Dep. Victoria

Tang. 1 – 2 pasto

16:00

7

Lodigisa Estafeta

VS

Atl. Guerrero

Tang. 2 – 37 tierra

16:00

8

Pailerìa 501

VS

HYK

Romàn Vàzquez

16:15

9

Grupo Euro

VS

Reciclados Bravo

Immsa 2

16:00

10

Real Aguacero

VS

Dep. Galaxia

Peñarol

16:00

 

  VETERANOS                                                                                      FECHA 13         

1

Asociaciòn Central

VS

Villa de Reyes

Villa de Reyes

16:00

2

Nevado de Toluca

VS

Cronistas Deportivos

U.D.A.L.M. C-1 (miércoles)

20:00

3

Zapata’s Bar la Cueva

VS

C&C Carranco

Univer. Politècnica (jueves)

20:00

4

Bùhos SPE

VS

Santos Star’s

Tang. 1 – 5 pasto

16:00

5

Trànsito de Soledad

VS

Atl. Trujillo

Tang. 1 – 9 pasto

16:00

6

Villas del Morro

VS

Villa de Pozos

Pozos 3

16:00

7

Santos del Jarro

VS

Aceros DM

Tang. 1 – 15 pasto

16:00

8

Panaderìa Rosy

VS

Club Españita

Tang. 1 – 3 pasto

16:00

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 1º. DE DICIEMBRE DEL 2013

                        CATEGORIA ESTELAR                                                                   FECHA 2               

1

Dep. Snakes

VS

Peñarol

Tang. 1 – 13 pasto

10:00

2

Hervialum Castillo E.

VS

Colombia

Albino’s

12:00

3

Atlas

VS

Chelsea Fc

Tang. 1 – 15 pasto

12:00

4

Dep. La Lonja

VS

Maxion Wheels

Albino’s

10:00

5

Real 10 de Mayo

VS

Costeños

Tang. 1 – 4 pasto

12:00

6

Real Satèlite

VS

Argentina Sport

Tang. 1 – 8 pasto

12:00

7

Arriaga Bar Aguaje

VS

Club Españita

Tang. 2 – 3 pasto

10:00

8

Mèxico 70

VS

Electrònica Car Audio

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

9

Peñarol Lee “B”

VS

Abarrotes Jonathan

Albino’s

08:00

10

Galàcticos

VS

Puros Cuates Continental

Tang. 1 – 8 pasto

10:00

11

La Bodeguita

VS

Atl. Trujillo

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

                                                                                                                           

               ALTO NIVEL                                                                                FECHA 6        

12

Real Potosino

VS

2 Norte SA

Apostòlica

10:00

13

Panaderìa Miyomy

VS

 

 

:00

14

Dep. Burgos

VS

San Juan Fc

Tang. 1 – 15 pasto

08:00

15

Atl. Chicago

VS

Michelle’s Fc

San Andrès

12:00

16

Dep. Alvarado

VS

Apostòlica Soccer

Romàn Vàzquez

08:00

17

Familia Almendarez

VS

Satèlite 81

Los Gòmez c-3 pasto

12:00

18

Jalisco

VS

Argentina

Viveros

12:00

19

Hec Man Fc

VS

De Anda Club

Real del Potosì c-1 tierra

12:00

20

Real Independiente

VS

Cuervos Soccer

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

21

Atl. Potosino Boss

VS

MF San Jorge

Tang. 2 – 3 pasto

12:00

22

Carnicerìa La Tapatìa

VS

Felinos Fc

Tang. 1 – 5 pasto

12:00

 

                           SUPER GRUPO “A”                                                                        FECHA 9                                                                                   

 23

Angeles T.B.

VS

Dep. Topos

Tierra Blanca 2

12:00

24

Ultimo San Miguelito

VS

Lìnea Guadalupe

Tierra Blanca 2

08:00

25

Atl. Tierra Blanca “B”

VS

Dep. SGN

San Andrès

10:00

26

Tour Transportes

VS

Atl. Vallejo

Vita’s

08:00

27

Juventus La Mesa

VS

Monarcas Fc

Insurgentes

08:00

28

Halcones Fc

VS

Valeo Wiper

Tang. 1 – 17 pasto

08:00

29

Comitè Prot. Pecuaria

VS

Autorefac. Chino’s

Tang. 1 – 15 pasto

10:00

30

Panif. Peter Pan

VS

RF de Mèxico

La Huerta 1

10:00

31

Embotelladora San Luis

VS

Dep. Leòn Garcìa

Tang. 1 – 17 pasto

10:00

32

Milàn S.D.

VS

Real Madrid

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

33

Club A7

VS

Borusia

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

                            SUPER GRUPO “B”                                                                     FECHA 16                

34

Dep. El Puente

VS

Atl. Santa Cruz “A”

Escalerillas

12:00

35

Dec. Morales

VS

Club 21

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

36

Dep. Xolos

VS

Uniòn Garita

Tang. 1 – 13 pasto

12:00

37

Tiburones Escalerillas

VS

Raisa Cupro

Cupro

08:00

38

Atl. La Mesa

VS

Dep.  Juventus

Insurgentes

12:00

39

Servi Faz

VS

Atl. Pozuelos

Pierde visitante

 

40

Comb. San Felipe

VS

Bayer Munich

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

41

Dep. Uniòn 47

VS

Atl. Insurgentes

Insurgentes

10:00

42

Pumas Tec

VS

Dep. Xicotèncatl

Tang. 1 – 13 pasto

08:00

43

Dep. Leòn

VS

Cuates de la Conti

Pendiente

 

44

Abarrotera Soledad

VS

Atl. Moràn

Moràn

10:00

45

Atlètico 14

VS

Toros San Luis

Viveros

08:00

                         ESPECIAL                                                                          FECHA 15      

47

Dep. Martìnez

VS

Envases Plàsticos

Peñarol

12:00

48

Atl. Naranjo

VS

Comb. Tierra Blanca

Tang. 1 – 17 pasto

12:00

49

Club Trinidad

VS

Tacos Express

Vita’s

10:00

50

Real Molino

VS

Col. Los Filtros

Mineros

12:00

51

Linces Escalerillas

VS

Dep. Marconi

Escalerillas

08:00

52

Selecciòn Contitech

VS

Real Cheix

Pozos 3

10:00

53

Dep. Uniòn

VS

Arsenal 18

Moràn

08:00

54

Juventus

VS

Real San Juan

Peñarol

08:00

55

Satèlite Elite

VS

Peñarol

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

56

Real Satèlite “B”

VS

Dep. Milagro

 

:00

                         MAYOR                                                                        FECHA 2                                                                                          

57

Cruz Azul

VS

Tacos Benito

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

58

Bayer CPG

VS

Comb. Rodrìguez

Tang. 1 – 8 pasto

08:00

59

Lomas de la Virgen

VS

Real Azteca

 

 

60

Atlético Halcones

VS

Dep. Alonso

Real del Potosì c-1 tierra

10:00

61

Dep. Negritos

VS

Dep. Lofame

Peñarol

10:00

62

Bellas Lomas

VS

Dep. San Luis

Moràn

12:00

63

Rojinegros

VS

Atl. Revoluciòn

Tang. 1 – 4 pasto

10:00

64

La Raza Villas  Morro

VS

Salsas Fc

Real del Potosì c-1 tierra

08:00

65

Transportes Bravo

VS

Intem Perie

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

66

Dep. Monesso

VS

Atl. Progreso

Vita’s

12:00

           1ª. DIVISION                                                                                         FECHA 12                                                                                        

67

Dep. Yesero

VS

La Pila

La Pila 4

08:00

68

Gota Blanca

VS

Germania Retro

Tang. 1 – 4 pasto

08:00

 69                                     

Atl. Chicago “B”

VS

Clàsicos XI

 

:00

70

Club Animal’s

VS

Himont PGI

Santa Cruz

12:00

71

Gladiadores T.B.

VS

River Plate

Tierra Blanca 1

12:00

72

Pepe Automotriz

VS

Transportes Montoya

 

:00

73

Dep. Zorros

VS

Inter Tlaxcala

Santa Cruz

10:00

74

Dep. Alma Delia

VS

Dep. La Sate

Santa Cruz

08:00


© Copyright 2021