viernes, 24 de septiembre de 2021

Sorpresas en la Liga Tangamanga de Fútbol…(VIDEO)(ROLES)

  • diciembre 5, 2013

Liga Tangamanga (6)

San Luis Potosí, SLP.- Se avecinan sorpresas y finales del Torneo Clausura 2013 de la Liga Tangamanga de Fútbol, en entrevista José Alvarado de la directiva de esta organización dio a conocer los pormenores de las finales que se aproximan y los planes para el 2014 en esta Liga Tangamanga de fútbol.

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 07 DE DICIEMBRE DE 2013
G R A N     F I N A L
VETERANOS
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA COLEGIO
L4 ATLETICO U.P.A – EL JEFE V.I.P. vs COLORADOS U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 15:00
*** NOTA IMPORTANTE.- En caso de empate al termino reglamentario se llevara a cabo dos tiempos extras de 10 min cada uno, de persistir el empate se tiraran penales hasta que resulte un ganador.
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 08 DE DICIEMBRE DE 2013
SEMIFINAL IDA
ESTELAR
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA COLEGIO
L4 CRUZ AZUL – TASEMACO vs LA VIA – EL MOLINO DEP. FFCC 1 20:00 MIEROLES 04
L4 PECINA F.C. – TIRO A GOL vs IGOPE DEP. FFCC 1 20:00 JUEVES 05
SEMIFINAL VUELTA
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA COLEGIO
L4 LA VIA – EL MOLINO vs CRUZ AZUL – TASEMACO SEMINARIO STA. MARIA 10:00
L4 IGOPE vs PECINA F.C. – TIRO A GOL DEP. FFCC 1 10:00
*** NOTA IMPORTANTE.- En caso de empate en el marcador global pasara a la siguiente ronda el equipo mejor ranqueado.
*** NOTA IMPORTANTE.- SE LES RECUERDA QUE DE ACUERDO AL REGLAMENTO EL EQUIPO LOCAL ES EL RESPONSABLE DE PINTAR EL CAMPO Y COLOCAR AMBAS REDES y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.
F I N A L E S
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA COLEGIO
L4 REAL MADRID vs CLUB DEPORTIVO MORALES U. UNIVERSITARIA 1 08:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA COLEGIO
L4 DEPORTIVO LA MARTIRES vs CAVER PRODUCTOS GELASIO U. UNIVERSITARIA 1 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA COLEGIO
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO  EL EQUIPO: ATLETICO MONTEOSCURO
L4 ASTURIAS vs REAL MARAVILLAS U. UNIVERSITARIA 2 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA COLEGIO
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO  EL EQUIPO: UASLP LATINOAMERICANA
L4 ANIMANIAC`S BAR vs MADRID F.C. U. UNIVERSITARIA 2 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA COLEGIO
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO  EL EQUIPO: TUR. EMPRESARIAL TTRAE
L4 DEPORTIVO FORESTAL vs BAR MI CASITA «A» U. UNIVERSITARIA 2 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL IDA VTA VTA IDA VISITANTE CAMPO HORA COLEGIO
LIDER GENERAL ASCIENDE DIRECTO  EL EQUIPO: BARCELONA «A»
L4 DEPORTIVO SAN FELIPE vs ALCO U. UNIVERSITARIA 1 12:00
*** NOTA IMPORTANTE.- En caso de empate al termino reglamentario se llevara a cabo dos tiempos extras de 10 min cada uno, de persistir el empate se tiraran penales hasta que resulte un ganador.
TORNEO DE CONSOLACION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA COLEGIO
TC4 UASLP – LATINOAMERICANA vs TRANSMISIONES YAÑEZ – JUVENT DEP. FFCC 1 08:00
TC4 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs SINDICATO CUMMIN’S GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
TC4 LIVERPOOL vs DEPORTIVO CONDADO POZOS 2 10:00
TC4 TUR. EMP. TTRAE vs BARCELONA TANGAMANGA 1 CAMPO 15 PASTO 10:00
TC4 SPARTA LEON vs SAGRADO CORAZON LOS VOLCAN 1 12:00
TC4 ROCARLY vs DEP. PUBLIRED LOS VOLCAN 2 10:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo debera de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programa

© Copyright 2021