sábado, 25 de septiembre de 2021

Se afinan detalles para las finales el domingo de la Liga Tangamanga de Fútbol…(VIDEO)

  • diciembre 12, 2013

San Luis Potosí, SLP.- Todo se encuentra listo para que este domingo se realicen las finales de la Categoría Estelar y la Liga Universitaria de fútbol de la Liga Tangamanga de Fútbol, que se llevarán a cabo en el Estadio Alfonso Lastras Ramírez, en un completo ambiente familiar desde las 8:00 horas, ademas se realizará la final de la Liga Mexicana Femenil de Futbol (LIMEFFE) entre FCA´s y Angeles Morva de Puebla.

En entrevista Luis Javier Mireles nos dio a conocer los detalles, para los equipos que tienen adeudos administrativos el Viernes 13 de diciembre es el último día para arreglarlos equipos eviten sanciones por no entregar los requisitos necesarios.

Le mostramos los resultados de las Categorías de Ascenso y Veteranos que ya tienen nuevos campeones …

 VETERANOS
ATLETICO UPA – EL JEFE VIP 1 VS 2 COLORADOS
ARIEL RODRIGUEZ RAYMUNDO LOREDO
EDGARDO VERTIZ 1 JOSE CAPETILLO (42′)
CARLOS CRUZ MARCO MENDEZ
OSCAR LOPEZ 1 OSCAR SANCHEZ (45′)
FRANCISCO CARDOZO NOE JIMENEZ
JUAN CARDOZO CARLOS ALFARO
ENRIQUE LOPEZ (57′) 1 EZEQUIEL GALLEGOS
SERGIO RANGEL FELIPE VAZQUEZ
JESUS RANGEL VICTOR RANGEL
ARTURO BLANCO JUAN AGUILAR
RAFAEL ALONSO AARON RODRIGUEZ
ANGEL QUINTANILLA JUAN ONTIVEROS
JULIO ARMAS CARLOS ESCALANTE
ADRIAN RANGEL JUAN ONTIVEROS
SABINO CONTRERAS FRANCISCO RAMIREZ
UNO (1) DOS (2)
PREMIACION:
LIDER GENERAL ATLETICO UPA – EL JEFE VIP
EQUIPO MENOS GOLEADO ARIEL RDZ TORRES EQ. ATLETICO UPA (16 GOLES)
CAMPEON GOLEADOR ENRIQUE LOPEZ MIRELES EQ. ATLETICO UPA (31 GOLES)
JUGADOR MAS VALIOSO JUAN RDZ LOPEZ EQ. PUMAS DE RET. (15 MENCIONES)
CAMPEON DE LIGUILLA COLORADOS
SUBCAMPEON DE LIGUILLA ATLETICO UPA – EL JEFE VIP
 PRIMERA «A»
REAL MADRID 1 VS 1 CLUB DEPORTIVO MORALES
ISRAEL ZAMARRON JULIO RAMIREZ
FELIPE GARCIA ABRAHAM RIVERA
MARES JUAN CARLOS ZAPATA
NESTOR RINCON (30′) 1 DAVID MARTINEZ
ANGEL LOREDO RAYMUNDO AGUILAR
CESAR DE LA TORRE JUAN MORENO
JOSE SERRANO 1 DAVID TORRES (23′)
PEDRO MENCHACA LUIS LOPEZ
MARCO PECINA MIGUEL DELGADO
PEDRO MEDINA JUAN BIERA
JOSE CARDENAS CRISTIAN ORTEGA
JOAQUIN DIMAS ROBERTO PORTILLO
OSWALDO RODRIGUEZ AGUSTIN ESPARZA
EMERSON CASILLAS CARLOS PONCE
JOSE LOREDO
UNO (1) UNO (1)
CUATRO (4) PENALES TRES (3)
PREMIACION:
LIDER GENERAL REAL MADRID
EQUIPO MENOS GOLEADO REAL MADRID 15 GOLES RECIBIDOS
CAMPEON GOLEADOR ANGEL MAURICIO LOREDO EQ. REAL MADRID 18 GOLES
JUGADOR MAS VALIOSO ISIDRO TORRES CASTILLO EQ. REAL AZTECA POZOS 12 MENCIONES
CAMPEON DE LIGUILLA REAL MADRID
SUBCAMPEON DE LIGUILLA CLUB DEPORTIVO MORALES
 PRIMERA «B»
DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F 1 VS 2 CAVER – PRODUCTOS GELASIO
JUAN ORTIZ MAURICIO CASTILLO
FRANCISCO GALINDO JUAN ESPARZA
NORBERTO JUACHE JOSE DE LA CRUZ
MIGUEL SERRANO CARLOS RAMIREZ
JOSE ALMENDAREZ ISRAEL TORRES
ALFONSO RODRIGUEZ 1 FRANCISCO MARTINEZ (27′)
JESUS GARCIA JOSE CASTILLO
EDGAR SALINAS LUIS LEYVA
ADRIAN JUAREZ JOSE GALLEGOS
MOISES BANDERA HERMENEGILDO MORALES
JOSE MENDEZ LUIS MENCHACA
JOEL HUERTA JOSE MARTINEZ
ROGELIO DAVILA (85′) 1 ROBERTO LOPEZ
JUAN GARCIA 1 JOSE MENDEZ (33′) (AUTOGOL)
UNO (1) DOS (2)
PREMIACION:
LIDER GENERAL ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ
EQUIPO MENOS GOLEADO DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F 24 GOLES RECIBIDOS
CAMPEON GOLEADOR RIGOBERTO MAYORGA CANCHOLA EQ.FC GUECAS 22 GOLES
JUGADOR MAS VALIOSO JULIO MEJIA CAPETILLO EQ. ELEC. RDZ. 12 MENCIONES
CAMPEON DE LIGUILLA CAVER – PRODUCTOS GELASIO
SUBCAMPEON DE LIGUILLA DEPORTIVO LA MARTIRES – S.M.F
 TERCERA «A»
DEPORTIVO FORESTAL VS BAR MI CASITA «A»
JORGE CASTAÑON VICTOR RAMIREZ
JOSE MUÑOZ DIEGO PALACIOS
CESAR SALAZAR CECILIO LOPEZ
VICTOR SALAZAR AMADOR LOPEZ
JUAN VAZQUEZ  (MIN. 14,34,50 Y 86) 4 LUIS RAMIREZ
JOSE BRAVO 1 OSCAR GUERRERO  (MIN. 90)
JULIO LOPEZ LUIS MORALES
JOVANNI SALAZAR HUMBERTO ZAPATA
JOSE LOPEZ JOEL LOPEZ
VICTOR PUENTE VICTOR RAMIREZ
LUIS RODRIGUEZ OSCAR MARTINEZ
CAMBIOS CAMBIOS
JESUS LOPEZ IRVING ORTA
GUADALUPE CAMARILLO JULIO RICO
MANUEL LOPEZ LUIS RAMIREZ
ABEL RICO DANIEL ROJAS
CUATRO (4) UNO (1)
PREMIACION:
LIDER GENERAL TUR EMP TTRAE
EQUIPO MENOS GOLEADO DEPORTIVO FORESTAL CON 9 GOLES RECIBIDOS
CAMPEON GOLEADOR LUIS ANGEL MORALES REYNA DEL EQUIPO BAR MI CASITA «A» CON 18 GOLES
JUGADOR MAS VALIOSO OSCAR ALBERTO MARTINEZ OLIVARES DEL EQUIPO BAR MI CASITA «A»
CAMPEON DE LIGUILLA DEPORTIVO FORESTAL
SUBCAMPEON DE LIGUILLA BAR MI CASITA «A»
 TERCERA «B»
DEPORTIVO SAN FELIPE VS ALCO
JUAN HERNANDEZ SERGIO CHAVEZ
LUIS AVALOS MARIO VALENCIA
AVIMAEL PEREZ JONATHAN MARTINEZ
OMAR SANDOVAL 3 MARIO GUTIERREZ   (MIN. 22,38 Y 76)
LUIS MARTINEZ SAUL MOREIRA
JOSE GONZALEZ GUSTAVO ALARCON
MARCO SANDOVAL LUIS MARTINEZ
JOSE MARTINEZ   (MIN. 40) 1 CARLOS SANTANA
ARMANDO HERNANDEZ DANIEL RIVERA
JOCSAN MARTINEZ JUAN VAZQUEZ
SERGIO HUERTA NORBERTO AVILA
CAMBIOS CAMBIOS
OLIVER SUMAYA 1 AARON CONSTANTE   (MIN. 56)
JOSE CORTES FRANCISCO MARQUEZ
MAURICIO MONSIVAS   (MIN. 71) 1 LUIS GALLEGOS
MIGUEL ALVAREZ
DOS (2) CUATRO (4)
PREMIACION:
LIDER GENERAL BARCELONA «A»
EQUIPO MENOS GOLEADO ALCO CON 13 GOLES RECIBIDOS
CAMPEON GOLEADOR JUAN GERARDO VENTURA MENDOZA DEL EQUIPO DEPORTIVO RUBIO CON 25 GOLES
JUGADOR MAS VALIOSO AVIMAEL PEREZ PEREZ DEL EQUIPO DEPORTIVO SAN FELIPE
CAMPEON DE LIGUILLA ALCO
SUBCAMPEON DE LIGUILLA DEPORTIVO SAN FELIPE
 RESULTADOS DE ESTE MIERCOLES 11 DE DICIEMBRE DE 2013
 SEMIFINALES
 TORNEO UNIVERSITARIO
UNIVERSIDAD TANGAMANGA VS UNIVERSIDAD INTERAMERICANA PARA EL DESARROLLO
URIEL ARREDONDO
EROCK GALLEGOS
BRYAN MUÑOZ
HUMBERTO CRUZ  (MIN. 44) 1
JUAN GONZALEZ  (MIN. 62) 1
DANIEL ZAPATA   (MIN. 24) 1
JOSE SOLANO
RAMSES GUERRERO
JAVIER OLIVO
MARTIN RODRIGUEZ
ARTURO ANGUIANO   (MIN. 67)
CAMBIOS CAMBIOS
BENJAMIN ROBLES
JUAN SEGOVIA
DAVID LOPEZ
OSWALDO URIBE
LUIS LARA
CUATRO (4) DOS (2)
ESCUELA NORMAL CAMILO ARRIAGA VS UNIVERSIDAD POLITECNICA
JOSE CANO RICARDO RAMOS
RUBEN PEREZ EDUARDO CONTRERAS
RICARDO POSADA ERICK DE SANTOS
OSCAR GOVEA VICENTE CAMACHO
FRANCISCO IZAGUIRRE DANIEL CHAVEZ   (MIN. 18)
ROBERTO HERNANDEZ NELSON CRUZ
CARLOS TORRES ABRAHAM RIVERA   (MIN. 10,25,62)
EDGAR SANDATE   (MIN. 52) 1 EDMUNDO BRIONES  (MIN. 72)
MANUEL PEREZ LARRY MACEDO
PEDRO JIMENEZ   (MIN. 24) MICHEL RODRIGUEZ
LUIS GOMEZ JOSE GOMEZ
CAMBIOS CAMBIOS
JORGE ORTIZ MARCO LOPEZ   (MIN. 77)
JUAN TORRES JOSE STEFANI
ABDIEL LIZAMA
DOS (2) SEIS (6)
GRAN FINAL
DOMINGO 15 DE DICIEMBRE DE 2013
ESTADIO ALFONSO LASTRAS RAMIREZ  08:30 HORAS
UNIVERSIDAD TANGAMANGA VS. UNIVERSIDAD POLITECNICA

 

 

 


© Copyright 2021