martes, 21 de septiembre de 2021

Continúan las acciones de la Liga Central de Fútbol…(VIDEO)

  • enero 18, 2014

LIGA-CENTRAL-(16)

Por: Marco A. Mena

San Luis Potosí, SLP.- después de no haber parado por las fiestas navideñas y de fin de año, se estan afinando los detalles de las diferentes categorías de la Liga Central de Fútbol, que también ya se prepara para la final de la Categoría Primera División,que se llevará a cabo Domingo en el Club Campestre Real del Potosí, a las 12:00 horas sobre los detalles y lo que sigue en esta institución deportiva habla su Presidente Juan Carlos Briones…

 

Roles de Juego:

                         CATEGORIA SABATINA                                                                 FECHA 13

1

Red Bulls Ambiental

VS

STFRM Secc. 24

San Josè del Barro

16:00

2

Productos Ultra

VS

Dep. Mejìa

Los Gòmez c-4 tierra

16:00

3

Lyon Vega

VS

Dapsa

Pendiente

 

4

Dep. Aralias

VS

MSC Auditores

Tang. 2 – 4 tierra

16:00

5

Pailerìa 501

VS

Dep. Gatos

San Andrès

16:00

6

Fc Guerrero

VS

Atl. Soledad-Almex

Pierde visitante

 

7

Real Aguacero

VS

Productividad

Tang. 2 – 5 tierra

16:00

8

Galaxia

VS

Pronaresa

Gana visitante

 

9

Atl. Covarrubias

VS

Dep. Victoria

Real del Potosì c-1 pasto

16:00

10

HYK

VS

Atl. Guerrero

Tang. 2 – 6 tierra

16:00

                            VETERANOS                                                                                   FECHA 19

1

Bùhos SPE

VS

Villa de Reyes

Villa de Reyes

16:00

2

Trànsito Soledad

VS

Villas del Morro

Tang. 2 – 42 tierra

16:00

3

Zapata’s Bar La Cueva

 VS

Nevado de Toluca

Univer. Politècnica (jueves)

20:00

4

Santos del Jarro

VS

Asociación Central

Real del Potosì c-1 tierra

16:00

5

Club Españita

VS

Cronistas Deportivos

Los Gòmez c-3 pasto

14:00

6

Panaderìa Rosy

VS

Villa de Pozos

Pozos 3

16:00

7

Aceros DM

VS

Mariscos Santuario

Tang. 2 – 43 tierra

16:00

8

C&C Carranco

VS

Atl. Trujillo

Los Gòmez c-5 tierra

16:00

9

Comercio FCA

VS

Ramsa

Ram Cast

16:00

 

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 19 DE ENERO DEL 2014

                       ESTELAR                                                                                                    FECHA 8                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

1

Dep. La Lonja

VS

Peñarol

Pozos c-1 pasto

08:00

2

Real 10 de Mayo

VS

Atlas

Pozos c-1 pasto

10:00

3

Real Satèlite

VS

Hervialum Castillo E.

Pozos c-1 pasto

12:00

4

Arriaga Bar Aguaje

VS

Dep. Snake’s

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

5

Mèxico 70

VS

Colombia

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

6

Peñarol “B”

VS

Leo’s Cosmos

Gana visitante

 

7

Galàcticos

VS

Maxion Wheels

Los Gòmez c-1 pasto

10:00

8

La Bodeguita

VS

costeños

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

9

Atl. Trujillo

VS

Argentina Sport

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

10

Puros Cuates Continental

VS

Club Españita

General Tire

08:00

11

Abarrotes Jonathan

VS

Electrònic Car Audio

Los Gòmez c-1 pasto

12:00

                        ALTO NIVEL                                                                                     FECHA 12                  

12

Dep. Burgos

VS

2 Norte SA

Apostòlica

10:00

13

Atl. Chicago

VS

Carnicerìa la Tapatìa

San Andrès

12:00

14

Dep. Alvarado

VS

Panaderìa Miyomy

Tang. 2 – 21 tierra

12:00

15

Familia Almendarez

VS

Felinos Fc

Los Gòmez c-3 pasto

12:00

16

Jalisco

VS

Chelsea Fc

Tang. 2 – 22 tierra

12:00

17

Hec Man Fc

VS

Real Potosino

Tang. 2 – 28 tierra

12:00

18

Real Independiente

VS

San Juan Fc

San Andrès

10:00

19

Atl. Potosino Boss

VS

Michelle’s Fc

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

20

MF San Jorge

VS

Apostólica Soccer

Tang. 2 – 32 tierra

12:00

21

Cuervos Soccer

VS

Satèlite 81

Tierra Blanca 1

10:00

22

De Anda Club

VS

Argentina

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

                               SUPER GRUPO “A”                                                                                    FECHA 15

23

Tour Transportes

VS

Dep. Topos

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

24

Juventus La Mesa

VS

Atl. Tierra Blanca “B”

Insurgentes

08:00

25

Halcones Fc

VS

Ultimo San Miguelito

Tierra Blanca 2

08:00

26

Comitê Prot. Pecuária

VS

Angeles T.B.

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

27

Panif. Peter Pan

VS

Línea Guadalupe

Juàrez

10:00

28

Embotelladora San Luis

VS

Dep. SGN

Tang. 2 – 33 tierra

12:00

29

Milàn S.D.

VS

Atl. Vallejo

Confirmar

:00

30

Club A7

VS

Monarcas Fc

Tang. 2 – 35 tierra

12:00

31

Borusia

VS

Valeo Wiper

Tang. 2 – 34 tierra

12:00

32

Real Madrid

VS

Autorefac. Chino’s

Los Gòmez c-1 pasto

08:00

33

Dep. Leòn Garcìa

VS

RF de Mèxico

Real del Potosì c-2 pasto

10:00

 

                              SUPER GRUPO “B”                                                                  AMISTOSOS                                                

34

Club 21

VS

Dep. Marconi

Moràn

08:00

35

Dep. Uniòn 47

VS

Real San Juan

Confirmar

:00

36

Abarrotera Soledad

VS

Col. Los Filtros

Mineros

12:00

                                                                                                                                CONSOLACION

34

Uniòn Garita

VS

Comb. San Felipe

Tang. 2 – 42 tierra

12:00

35

Atl. La Mesa

VS

Atl. Romero

Insurgentes

12:00

    

                                ESPECIAL                                                             JORNADA DE RECUPERACION                    

45

Real Molino

VS

Selecciòn Contitech

Real del Potosì c-1 tierra

12:00

46

Atl. Naranjo

VS

Atlético 14

Pozos 3

10:00

47

Selecciòn Contitech

VS

Club Trinidad

Real del Potosì c-1 tierra

08:00

 CONSOLACION

45

Satèlite Elite

VS

Payasitos

Real del Potosì c-2 pasto

08:00

46

Dep. Martìnez

VS

Aguilas Campeòn

Peñarol

12:00

47

Real Cheix

VS

Arsenal 18

Real del Potosì c-1 tierra

10:00

 

MAYOR                                                                                                FECHA 5

57

Atl. El Verde

VS

Tacos Benito

Tierra Blanca 2

12:00

58

Dep. Negritos

VS

Lomas de la Virgen

Moràn

12:00

59

Bellas Lomas

VS

Bayer CPG

Santa Cruz

08:00

60

Dep. Monesso

VS

Fc Rivers

Santa Cruz

10:00

61

Rojinegros

VS

Comb. Rodrìguez

Pozos 3

08:00

62

Casablanca

VS

Rach

Santa Cruz

12:00

63

Villas del Morro

VS

Dep. Alonso

Moràn

10:00

64

Transportes Bravo

VS

Dep. Lofame

Peñarol

10:00

65

Intem Perie

VS

Dep. San Luis

Confirmar

12:00

66

Construcciones Roca

VS

Atl. Progreso

Pozos 3

12:00

67

Dep. Juventus

VS

Atl. Revoluciòn

Confirmar

12:00

1ª. DIVISION                                                                                      FINAL                                                                                                                                 

68

River Plate

VS

Gota Blanca

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

FINAL CONSOLACION

68

Dep. Zorros

VS

Clàsicos XI

Real del Potosì c-2 pasto

12:00

 

 

 

 

 


© Copyright 2021