sábado, 18 de septiembre de 2021

Rol juegos amistosos de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • enero 18, 2014

Liga-Tangamanga-(20)

San Luis Potosí, SLP.- En el marco de los festejos del 25 aniversario de la Liga Tangamanga de fútbol continuarán los partidos amistosos entre las escuadras de las diferentes categorías que conforman esta organización, esto con la finalidad de que estas escuadras continúen con su preparación de cara al Torneo Apertura 2014.

Será en estos días en que la liga Tangamanga de fútbol termine de afinar los detalles para arrancar con este torneo, y los festejos del 25 Aniversario con su ya tradicional cena baile, aquí los roles de los partidos amistosos que se realizarán el día de mañana.

AMISTOSOS:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A JEBLA vs INPOCE – SELECTIVO MORALES IMMSA 1 10:00
A TIBURONES DE ESCALERILLAS vs LINEA GUADALUPE ESCALERILLAS 10:00
A TUR. EMP. TTRAE vs VEYANCE JOSE CLEMENTE OROZCO 08:00
A DEPORTIVO FORESTAL vs DEPORTIVO SAN MARTIN MEZQUITAL 2 10:00
A DEPORTIVO RUBIO vs DEPORTIVO INTER VAZQUEZ 2 10:00
A CLUB AMV vs CORDERO VAZQUEZ 1 10:00
A POTOGAS vs REAL MARAVILLAS POTOGAS 10:00
A CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs REAL AZTECA POZOS LA PILA 1 10:00
A ASTURIAS vs DEPORTIVO HIDALGO VAZQUEZ 4 10:00
A ATLETICO MONTE OSCURO vs TAMAULIPAS POLF MONTE OSCURO 10:00
A CLUB DEPORTIVO MORALES vs REAL MORALES MINEROS 10:00
A FAMILY’S vs SERVICIO JAIRO ROMERO SAN ANDRES 08:00
A SCRAP CALMAR vs UNION 3a. CHICA VAZQUEZ 2 08:00
A TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS vs BAR MI CASITA JOSE CLEMENTE OROZCO 12:00
A LIVERPOOL vs CHEIX POZOS 2 10:00
A GALAKTICOS vs ATLETICO SAN JOSE POTOGAS 12:00
A SERVICIOS DRILLING vs HURACAN BOY’S CENTENARIO VAZQUEZ 2 12:00
A ANIMANIAC’S vs PEQUEÑOS BAROPE DIVISION HERDEZ 10:00
A DEPORTIVO MACRO vs CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO MEZQUITAL 3 10:00
A ATLETICO TIERRA BLANCA vs ESCUADRA PUMA TIERRA BLANCA 2 10:00
A BARCELONA «A» vs TRAKTOLAMP JOSEFA ORTIZ 10:00
A DEPORTIVO PUBLIRED vs DEP. LA MARTIRES VAZQUEZ 4 12:00
A TINNY TOON’S vs MR. SAYONARA MEZQUITAL 3 12:00
A SAGRADO CORAZON vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS ARROYOS 12:00
A ATLETICO SAN NICOLAS vs FAMILIA CARRILLO AGUAJE 10:00
A TEC DE MONTERREY vs EXA IP TEC DE MONTERREY 09:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo deberá de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.

 


© Copyright 2021