miércoles, 22 de septiembre de 2021

Resultados Torneo Selectivo Racquetbol 2014 CDP

  • enero 31, 2014

Comenzó-el-Torneo-“PRI-la-fuerza-de-México”-de-racquetbol

San Luis Potosí, SLP, En el club deportivo potosino sigue el Torneo estatal de Racquet-bol 2014 para integrar a la selección infantil Juvenil que nos estará representando en la próxima Olimpiada Nacional 2014, que se estará llevando a cabo en el  mes de mayo del año en curso, en la ciudad de Guadalajara Jalisco.

Resultados de la segunda jornada del torneo selectivo estatal 2014 de Racquet-bol con miras a la olimpiada nacional2014

                   GANADOR                                                                               MARCADOR

10 y menores

Marian De Los Santos (cdp) vs Camila Gómez (cdp)                                    11-4 / 11-0

Víctor Blanco (cdp) vs Manuel Flores (cdp)                                        11-0 / 11-3

Juan Carlos Picard (cdp) vs Ricardo Ruiz (lib)                                     11-2 / 11-1

 

12 y menores femenil

María José Sandoval (lib) vs Laila Cárdenas (loma)                          15-1 / 15-1

Sofía Ramírez (pv) vs Nayla Martinez (loma)                                        15-11 / 15-4

 

12 y menores varonil

Elías Nieto (pv) vs Diego Zamarrón (cdp)                                             11-2 / 11-2

Emir Martinez (loma) vs Patricio Loredo (cdp)                                    11-0 / 11-4

Diego Alonso (loma) vs Alonso Rico (cdp)                                          11-0 / 11-0

Jean Pierre Picard (cdp) vs Juan Carlos Pérez (cdp)                        11-2 / 11-3

14 y menores femenil

Andrés Ramírez (pv) Ana Luisa Rocha (cdp)                                       11-3 / 11-0

Victoria Villagomez (loma) vs Andrea Tonche (lib)                            11-7 / 11-3

Ana Laura Flores (loma) vs Dalila Cárdenas (loma)                           11-4 / 11-1

Monserrat Mejía (pv) Mariana Palau (cdp)                                         11-2 / 11-2

14 y menores varonil

José María Lira (loma) vs Saúl Rivera (loma)                                       11-8 / 11-6

Mario Ruiz (cdp) vs Emiliano Galindo (lib)                                             11-6 / 11-3

Rodrigo Niño (loma) vs Mauricio Preciado (loma)                             11-5 / 11-8

Eduardo Portillo vs Carlos Grande (loma)                                            11-0 / 11-3

16 y menores femenil

Erín Rivera (loma) vs Ana Martha Rocha (cdp)                                              15- 5 / 15-0

Faride Armenta (cdp) Sofía Flores (cdp)                                                          15-11 / 15-9

Claudia Puente (loma) vs Fernanda Manilla (loma)                           15-0 / 15-0

16 y menores varonil

Jordi Alonso (loma) vs Rodrigo Michel (cdp)                                      15-3 / 15-0

Gerardo Franco (loma) vs David Mercado (loma)                            15-6 / 15-2

18 y menores varonil

Alan Alonso (loma) vs Gonzalo De La Torre (loma)                            15-6 / 15-2

Luis Covarrubias (lrc) vs Erick Pérez (2000)                                           15-7 / 15-2

damas principiantes

Fernanda Salazar (lrc) vs Camila Medina (lib)                                     15-0 /15-0

Galilea Cárdenas (loma) vs Sofía Galindo (lib)                                               15-3 / 15-2

novatos

Daniel De la Rosa (loma) vs José María Torres (lrc)                            15-3 / 15-5

Guillermo Téllez (lrc) vs Rogelio Pinos (lrc)                                            15-8 / 15-5

máster 35 y mayores b

José Miramontes (loma) vs Jorge Blanco (cdp)                     15-10 / 12-15 / 11-6


© Copyright 2021