martes, 21 de septiembre de 2021

Resultados Jornada dos del Torneo XXV Aniversarios de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • febrero 6, 2014

Liga-Tangamanga-(20)

 

San Luis Potosí,  SLP.- Se realizó la segunda Jornada del Torneo XXV aniversario de la Liga Tangamanga de Fútbol, donde se dieron parte de los primeros resultados del torneo  y las estadísticas proporcionadas por la Liga Tangamanga:

Estelar:

R E S U L T A D O S

#J LOCAL VISITANTE
2 TRISEGO 1 vs 1 IGOPE
2 CAVER – PRODUCTOS GELASIO 1 vs 2 DEP. POZOS – LOS AZULES
2 SERVICIO JAIRO ROMERO 2 vs 3 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO – VALDEZ
2 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 0 vs 0 LA VIA – EL MOLINO pendiente
2 SELECTIVO MORALES – JR PERFILES Y ACEROS 1 vs 0 LINCES GUADALUPANO – INSTITUTO SANTA RITA

2 PECINA FC – RECOBOS – TIRO A GOL 4 vs 1 CRUZ AZUL – TASEMACO
2 YOU MAMA S – STA MA. VILASECA 4 vs 1 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION
2 REAL MADRID 3 vs 1 TINNY TOON´S
2 TEC DE MONTERREY 3 vs 2 SIPLASA- SANTA RITA

Resultados Primera División «A»

#J LOCAL VISITANTE
ATLETICO MONTEOSCURO 2 vs 0 ATLETICO TIERRA BLANCA
CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO 3 vs 1 REAL MARAVILLAS
DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 2 vs 3 CLUB DEPORTIVO MORALES
CLUTCHS DEL POTOSI 0 vs 2 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION
CLUB AMV 2 vs 0 TRAKTOLAMP

LINEA GUADALUPE 0 vs 2 ABARROTERA DE SOLEDAD MAT.  Y HERR MTZ. CODERO A
BARBAROS JR 3 vs 0 REAL AZTECA POZOS

REAL MORALES 0 vs 0 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A»
DIESEL SAN LUIS PASO REAL 3 vs 1 MOTEL 5a. IMPERIAL
Resultados Primera División «B»:

#J LOCAL VISITANTE
2 SUBARU – EXATEC 1 vs 1 EXA IP – CANAY
2 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA 2 vs 0 UASLP –  LATINOAMERICANA
2 F.C. GUECAS 4 vs 2 ANIMANIAC S BAR

2 DEPORTIVO HIDALGO 0 vs 3 POTOGAS
2 UNIVERSIDAD POLITECNICA 4 vs 0 HURACAN BOYS CENTENARIO
2 SOLITO – SAN FELIPE 5 vs 5 REAL VILLANUEVA
2 DEPORTIVO LA MARTIRES 5 vs 1 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO
2 GAS JEBLA 6 vs 3 ATLETICO SAN NICOLAS
2 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS F.C. 4 vs 4 FAMILYS

 

CAT: SEGUNDA DIVISION GRUPO ‘A’
JORNADA No.2

2 SEMAPOSA 5 vs 1 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS
2 DEPORTIVO GALAXY 1 vs 1 DEPORTIVO FORESTAL
2 BARCELONA «A» 0 vs 1 MADRID F.C.
2 JUGUETERIA LA BATALLA – LOS PRIMOS 0 vs 1 CONTINENTAL GENERAL TIRE
2 TERCERA CHICA 0 vs 2 TUR. EMP. TTRAE
2 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 0 vs 0 ALCO
2 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI 6 vs 1 LA PILA F.C.
2 TORTAS COUNTRY LA PAZ 0 vs 2 COYOTES LAGUNA pierde local
2 ROCARLY 2 vs 0 SAGRADO CORAZON COMASEIN pierde visitante

 Segunda División «B»:

2 ESCUADRA PUMA 4 vs 2 SINDICATO CUMMIN S
2 UNION JM .F.C. 1 vs 1 TAMAULIPAS POLF
2 FAMILIA CARRILLO 1 vs 0 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC
2 SAN PANCHO LA PILA 0 vs 0 DEPORTIVO CONDADO
2 ATLETICO VEYANCE 3 vs 2 SALONES LA HERENCIA

2 SERVICIOS DRILLING 5 vs 2 ASTURIAS
2 DEPORTIVO SAN MARTIN 3 vs 3 ACEROS D.M.
2 DEPORTIVO MACRO 2 vs 0 DEP. ANGELES
2 TIBURONES 4 vs 5 RESTAURANT LA  BASILICA

 


© Copyright 2021