sábado, 18 de septiembre de 2021

Roles de la Liga Tangamanga de Fútbol jornada 3

  • febrero 7, 2014

Igope campeón de la Liga Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana se realizará la Jornada tres del Torneo del XXV Aniversario de la Liga Tangamanga de Fútbol, donde los equipos comienzan a mostrar como vienen preparados para este torneo.

Aquí los roles para este Fin de semana para este domingo 9 de febrero, por otra parte la categoría Sabatina (Veteranos) se pospone su inicio para el siguiente fin de semana ya que algunos equipos no han entregado en forma su papelería y solo se llevarán algunos partidos amistosos …

Amistosos: MAXION WHEELS  vs. LA POSADA DEL VIRREY    CAMPO HISPANO   16:00 HRS.
BUFALOS LA PILA vs. KRUPP ATLANTA                 LA PILA 1                 16:00 HRS.
COMERCIO F.C.A. vs ATLETICO U.P.A. SANTOS   LOS VOLCAN 2        14:00 HRS.
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
3 IGOPE vs CAVER – PRODUCTOS GELASIO CAMINO A LA PRESA 2 10:00
3 TRISEGO vs SERVICIO JAIRO ROMERO U. POLITECNICA 10:00
3 DEP. POZOS – LOS AZULES vs UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. POZOS 1 10:00
3 CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO – VALDEZ vs SELECTIVO MORALES – JR PERFILES Y ACEROS U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
3 LA VIA – EL MOLINO vs PECINA FC – RECOBOS – TIRO A GOL SEMINARIO JOSEFINO 09:00
3 Linces Guadalupano Sta Rita vs YOU MAMA S – STA MA. VILASECA TEC DE MONTERREY 12:00
3 CRUZ AZUL – TASEMACO vs REAL MADRID CAMINO A LA PRESA 2 08:00
3 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs SIPLASA- SANTA RITA U. POLITECNICA 08:00
3 TEC DE MONTERREY vs TINNY TOON´S TEC DE MONTERREY 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
3 ATLETICO TIERRA BLANCA vs CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO TIERRA BLANCA 2 10:00
3 ATLETICO MONTEOSCURO vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. MONTEOSCURO 10:00
3 REAL MARAVILLAS vs CLUTCHS DEL POTOSI CAMPO MARAVILLAS 08:00
3 CLUB DEPORTIVO MORALES vs CLUB AMV MINEROS 10:00
3 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION vs LINEA GUADALUPE CAMPO LOS VOLCAN 1 12:00
3 TRAKTOLAMP vs BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
3 ABARROTERA DE SOLEDAD MAT.  Y HERR MTZ. CODERO A vs REAL MORALES CORDERO 08:00
3 REAL AZTECA POZOS vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL CEGA PASO REAL 10:00
3 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs MOTEL 5a. IMPERIAL LA PILA 1 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
3 EXA IP – CANAY vs LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA CAMPO HISPANO 10:00
3 SUBARU – EXATEC vs F.C. GUECAS TEC DE MONTERREY 08:00
3 UASLP –  LATINOAMERICANA vs DEPORTIVO HIDALGO CAMPO HISPANO 08:00
3 ANIMANIAC S BAR vs HURACAN BOYS CENTENARIO CAMPO HERDEZ 10:00
3 POTOGAS vs SOLITO – SAN FELIPE CAMPO POTOGAS 10:00
3 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs DEPORTIVO LA MARTIRES U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
3 REAL VILLANUEVA vs GAS JEBLA CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00
3 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO vs TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS F.C. IMMSA 1 12:00
3 ATLETICO SAN NICOLAS vs FAMILYS AGUAJE 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
3 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs DEPORTIVO GALAXY VAZQUEZ 3 08:00
3 SEMAPOSA vs BARCELONA «A» SAN ANDRES 08:00
3 DEPORTIVO FORESTAL vs JUGUETERIA LA BATALLA – LOS PRIMOS MEZQUITAL 2 08:00
3 MADRID F.C. vs TERCERA CHICA CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00
3 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
3 TUR. EMP. TTRAE vs METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI VAZQUEZ 3 10:00
3 ALCO vs TORTAS COUNTRY LA PAZ CAMPO U.V.M. 10:00
3 LA PILA F.C. vs ROCARLY LA PILA 3 09:00
3 COYOTES LAGUNA vs SAGRADO CORAZON COMASEIN CAMPO SAN VICENTE 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
3 SINDICATO CUMMIN S vs UNION JM .F.C. CUMMINS 10:00
3 ESCUADRA PUMA vs FAMILIA CARRILLO REFINERIA 2 08:00
3 TAMAULIPAS POLF vs SAN PANCHO LA PILA CAMPO HISPANO 12:00
3 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs ATLETICO VEYANCE VAZQUEZ 4 10:00
3 DEPORTIVO CONDADO vs SERVICIOS DRILLING CAMPO HERDEZ 12:00
3 SALONES LA HERENCIA vs DEPORTIVO SAN MARTIN CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
3 ASTURIAS vs Dep Aguilar Proyectos Monreal VAZQUEZ 2 08:00
3 ACEROS D.M. vs TIBURONES IMMSA 1 10:00
3 ATL. COVARRUBIAS  MACRO vs RESTAURANT LA  BASILICA MEZQUITAL 3 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
3 DEP. NERY CASTILLO vs CLUB HALCONES DE GUADALUPE VAZQUEZ 4 12:00
3 HERMAQSA vs POTOGAS – AZUFRE VAZQUEZ 2 12:00
3 G.D.I. vs NEWCASTLE IMMSA 1 08:00
3 UNION 3A. CHICA vs TLAXCALA CAMPO PEDROZA 10:00
3 GALAKTICOS vs SPRINT JET CAMPO POTOGAS 12:00
3 DEPORTIVO RUBIO vs DEPORTIVO 3A. CHICA VAZQUEZ 2 10:00
3 DEPORTIVO INTER – DRUIDAS vs BAR MI CASITA «A» VAZQUEZ 3 12:00
3 POLVORIN vs MOFLES HNOS. OJEDA – ELEC. CHARRO ZAVALA REFINERIA 2 12:00
3 SCRAPP CALMAR vs SPARTA – LEON VAZQUEZ 4 08:00
AMISTOSO
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A ATLETICO JULIAS vs CARNICERIAS CARRIZALES

© Copyright 2021