sábado, 25 de septiembre de 2021

Finalizó selectivo de Racquetbol del CDP

  • febrero 9, 2014

racquet

San Luis Potosí, SLP.-En las instalaciones del Club Deportivo Potosino se llevò a cabo el Torneo Estatal de Racquet-bol 2014 para integrar a la selección infantil juvenil que nos estará representando en la próxima Olimpiada Nacional 2014 que se estará llevando a cabo en el  mes de mayo del año en curso, en la ciudad de Guadalajara. Resultados de la cuarta jornada del torneo

selectivo estatal 2014 de Racquet-bol con miras a la olimpiada nacional2014

GANADOR                                                                                        MARCADOR

6 y menores

Nicolas Galindo (lib) vs Juan Pablo Ramirez (cdp)                                                  11-5 7 11-4

8 y menores

Wally De Los Santos (cdp) vs Alejandro Ruiz (lib)                                                    11-5 / 11-5

10 y menores

Ricardo Ruiz (lib) vs Victor Blanco (cdp)                                                                         11-10 / 11-3

12 y menores femenil

Valeria Hernández (pv) Layla Cárdenas (loma)                                                        15-0 / 15-0

Maria Jose Sandoval (lib)vs Nayla Martinez (loma)                                               15-3 / 15-4

12 y menores varonil1

Jean Pierre Picard (cdp) vs Patricio Loredo (cdp)                                                                      11-6 / 9-11 / 11-3

Alex Martinez (pv) vs Diego Zamarron (cdp)                                                                11-0 / 11-1

Elias Nieto (pv) vs Diego Alonso (loma)                                                                          11-3 / 11-2

14 y menores femenil

Mariana Palau (cdp) vs Dalila Cárdenas (loma)                                                                         11-10 / 11-10

Andrea Ramírez (pv) vs Ana Cryistin Rivera (loma)                                                 11-2 / 11-5

Monse Mejia (loma) vs Ana Laura Flores (loma)                                                                        11-8 / 11-2

Andrea Tonche (lib) vs Ana Luisa Rocha (cdp)                                                            11-7 / 11-4

 

14 y menores varonil

Saul Rivera (loma) vs Ricardo Ramirez (cdp)                                                               11-3 / 11-5

Eduardo Portillo (cdp) vs Rodrigo Niño (loma)                                                           11-4 / 11-4

 

 

16 y menores femenil

Faride Armenta (cdp) vs Araceli Romero (2000)                                                                        15-13 / 15-6

Caludia Puente (ind) vs Sofia Flores (cdp)                                                                    15-8 / 15-4

Erin Rivera (loma) vs Fernanda Manilla (loma)                                                         15-0 / 15-0

 

16 y menores varonil

Cristian Longoria (cdp) vs Rodrigo Michel (cdp)                                                       15-4 / 15-5

 

18 y menores femenil

Monserrat Perez (loma) vs Mari Jose Alfaro (cdp)                                                  15-0 / 15-0

Regina Franco (loma) vs Luisa Santillan (loma)                                                        15-12 / 15-12

 

18 y menores varonil

Andre Parrilla (loma) vs Gonzalo De La Torre (loma)                                            15-0 / 15-0

Alan Alonso (loma) vs Luis Covarrubias (lrc)                                                               15-0 / 15-0

 

damas principiantes

Fernanda Salazar (lrc) vs Sofia Galindo (lib)                                                                11-0 / 11-0

Andrea Tonche (lib) vs Galilea Cardenas (loma)                                                                        15-9 / 15-9

 

novatos

Daniel De La Rosa(loma) vs Carlos Gaytan (lrc)                                                       15-3 / 15-8

Guillermo Tellez (lrc) vs Jose Maria Torres (lrc)                                                        13-15 / 15 /12 / 11-7

 

D varonil

(SEMIFINAL)

Emiliano Galindo (lib) vs SR. Ricardo Villalba (cdp)                                                                  15-11 / 15-3

José Eduardo Shekaiban(cdp) vs Ricardo Villalba JR. (cdp)                                             15-10 / 15-14

 

master 35 y mayores b

(SEMIFINAL)

Alfonso Cocco (cdp) vs Octavio Galina (cdp)                                                               15-4 / 15-3

Gerardo Rosales (loma) vs Juan Manuel Romo(cdp)                                            15-14 / 15-6

CAMPEONES DE LAS CATEGORIAS SELECTIVAS PARA LA OLIMPIADA NACIONAL 2014

12 FEMENIL                                                                                                                       12 VARONIL

3er lugar maría José Sandoval (libanes                                                                     3er lugar Elias Nieto (punto verde)

2do lugar Sofía Ramírez (punto verde)                                                                      2do lugar Andres Trejo (loma)

1er lugar Valeria Hernández (punto verde)                                                             1er lugar Emir Martinez (loma)

 

14 FEMENIL                                                                                                                       14 VARONIL

3er lugar Andrea Ramirez (punto verde)                                                                  3er lugar Jose Maria Lira (loma)

2do lugar Ana Laura Flores (loma)                                                                              2do lugar Mario Ruiz (cdp)

1er lugar Monserrat Mejia (punto verde)                                                                1er lugar Eduardo Portillo (cdp)

 

16 FEMENIL                                                                                                                       16 VARONIL

3er lugar Erin Rivera (loma)                                                                                           3er lugar Gerardo Franco (loma)

2do lugar Claudia Puente (independiente)                                                               2do lugar Jordi Alonso (loma)

1er lugar Diana Aguilar (loma)                                                                                     1er lugar Christian Longoria (cdp)

18 Y FEMENIL                                                                                                                    18 VARONIL

3er lugar Luisa Santillan (loma)                                                                                    3er lugar Luis Covarrubias (lrc)

2do lugar Monserrat Perez (loma)                                                                              2do lugar Alan Alonso (loma)

1er lugar Resgina Franco (loma)                                                                                  1er lugar Andre Parrilla (loma)

 

CAMPEONES DE LAS CATEGORIAS (NO SELECTIVAS)

 

6 y menores                                                                                                                       D varonil

2do lugar Juan Pablo Ramirez (cdp)                                                          3er lugar Sr Ricardo Villalba (cdp)

1er lugar Nicolas Galindo (libanes                                                                               2do lugar Emiliano Galindo (libane)

1er lugar Eduardo Shekaiban (cdp)

8 y menores                                                                                                                      

2do lugar Alejandro Ruiz (libanes)                                                                               novatos

1er lugar Wally de los Santos (cdp)                                                                            3er lugar Jose Maria Torres (lrc)

2do lugar Guillermo Tellez (lrc)

10 y menores                                                                                                                     1er lugar Daniel De La Rosa (loma)

3er Juan Carlos Picard (cdp)

2do lugar Patricio Loredo (cdp)                                                                                     master 35 y mayores b

1er lugar Jean Pierre Picard (cdp)                                                                                3er lugar Octavio Galina (cdp)

2do lugar Gerardo Rosales (loma)

damas principiantes                                                                                                        1er lugar Alfonso Cocco (cdp)

3er lugar Fernanda Salazar (lrc)

2do lugar Galilea Cardenas (loma)

1er lugar Andrea Tonche (libanes)


© Copyright 2021