lunes, 20 de septiembre de 2021

Fecha 4 e inicio de la categoría sabatina en la Liga Tangamanga…(Video)

  • febrero 14, 2014

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana se jugará la 4 fecha de la Categoría Estelar de la Liga Tangamanga de fútbol misma que ha arrancado con mucha intensidad, pero también las categorías de ascenso también están dando mucho de que hablar; pero el ya muy esperado inicio de la Categoría Sabatina está por arrancar este sábado, sobre esto nos habla Luis Javier Mireles Director General de la Liga…

Roles:

 

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 15 DE FEBRERO DE 2014.
VETERANOS:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
1 COLORADOS vs POSADA DEL VIRREY U. POLITECNICA (AMERICANO) 16:00
1 ATLETICO U.P.A. – SANTOS vs SAN LUIS U. SAN ANTONIO CAMPO 3 14:00
1 CONTINENTAL TIRE vs COMERCIO F.C.A GENERAL TIRE (SINTETICO) 16:00
1 LABORATORIO DENTAL JESSY vs DEPORTIVO JOR U. POLITECNICA 1 16:00
1 CRONISTAS DEPORTIVOS vs MAXION WHEELS U. UNIVERSITARIA 2 16:00
1 SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP vs TIERRA NUEVA HISPANO 16:00
1 BUFALOS LA PILA vs DEP. LIVERPOOL LA PILA 1 16:00
1 KRUPP ATLANTA vs PUMAS DE RETORNOS U. POLITECNICA (AMERICANO) 18:00
1 EXA – VETERANOS vs DESCANSA
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 16 DE FEBRERO DE 2014
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 SERVICIO JAIRO ROMERO vs IGOPE U. POLITECNICA 08:00
4 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs CAVER – PRODUCTOS GELASIO PERMISO LOCAL
4 SELECTIVO MORALES – JR PERFILES Y ACEROS vs TRISEGO CAMPO HISPANO 10:00
4 PECINA FC – RECOBOS – TIRO A GOL vs DEP. POZOS – LOS AZULES CAMPO HISPANO 08:00
4 MAX STORE – YOU MAMA´S STA MA vs CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES MILO – VALDEZ SEMINARIO JOSEFINO 09:00
4 REAL MADRID vs LA VIA – EL MOLINO U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
4 SIPLASA- SANTA RITA vs Linces Guadalupano Sta Rita POZOS 1 10:00
4 TEC DE MONTERREY vs CRUZ AZUL – TASEMACO TEC DE MONTERREY 10:00
4 TINNY TOON´S vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
PRIMERA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs ATLETICO TIERRA BLANCA CAMPO HISPANO 12:00
4 CLUTCHS DEL POTOSI vs CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO VAZQUEZ 2 08:00
4 CLUB AMV vs ATLETICO MONTEOSCURO REFINERIA 2 08:00
4 LINEA GUADALUPE vs REAL MARAVILLAS CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00
4 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ vs CLUB DEPORTIVO MORALES MEZQUITAL 2 10:00
4 REAL MORALES – ESTRATEGIAS ELEMENTALES vs PEQUEÑOS BAROPE DIVISION IMMSA 1 10:00
4 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs TRAKTOLAMP CEGA PASO REAL 10:00
4 MOTEL 5a. IMPERIAL vs ABARROTERA DE SOLEDAD MAT.  Y HERR MTZ. CODERO A CONCIENCIA POPULAR 08:00
4 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs REAL AZTECA POZOS LA PILA 1 10:00
PRIMERA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 F.C. GUECAS vs EXA IP – CANAY CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00
4 DEPORTIVO HIDALGO vs LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA CORDERO 08:00
4 SUBARU – EXATEC vs HURACAN BOYS CENTENARIO TEC DE MONTERREY 08:00
4 SOLITO – SAN FELIPE vs UASLP –  LATINOAMERICANA IMMSA 1 12:00
4 DEPORTIVO LA MARTIRES vs ANIMANIAC S BAR IMMSA 1 08:00
4 GAS JEBLA vs POTOGAS MINEROS 10:00
4 TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS F.C. vs UNIVERSIDAD POLITECNICA CAMPO JOSE CLEMENTE OROZCO 12:00
4 FAMILYS vs REAL VILLANUEVA LLAMAR A LA LIGA
4 ATLETICO SAN NICOLAS vs SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO AGUAJE 10:00
SEGUNDA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 BARCELONA «A» vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
4 JUGUETERIA LA BATALLA – LOS PRIMOS vs DEPORTIVO GALAXY LLAMAR A LA LIGA
4 TERCERA CHICA vs SEMAPOSA VAZQUEZ 2 10:00
4 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs DEPORTIVO FORESTAL ANGOSTURA 10:00
4 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI vs MADRID F.C. CAMPO HERDEZ 10:00
4 TORTAS COUNTRY LA PAZ vs CONTINENTAL GENERAL TIRE PIERDE LOCAL
4 ROCARLY vs TUR. EMP. TTRAE CAMPO LOS VOLCAN 1 12:00
4 SAGRADO CORAZON COMASEIN vs ALCO PIERDE LOCAL
4 COYOTES LAGUNA vs LA PILA F.C. LLAMAR A LA LIGA
SEGUNDA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 FAMILIA CARRILLO vs SINDICATO CUMMIN S PIERDE LOCAL
4 SAN PANCHO LA PILA vs UNION JM .F.C. LLAMAR A LA LIGA
4 ATLETICO VEYANCE vs ESCUADRA PUMA CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
4 SERVICIOS DRILLING vs TAMAULIPAS POLF CREA 12:00
4 DEPORTIVO SAN MARTIN vs ATLETICO STUTTGART SERVI TEC PIERDE LOCAL
4 DEP AGUILAR – PROYECTOS MONREAL vs DEPORTIVO CONDADO LLAMAR A LA LIGA
4 TIBURONES vs SALONES LA HERENCIA ESCALERILLAS 10:00
4 RESTAURANT LA  BASILICA vs ASTURIAS SAN LUIS GONZAGA 10:00
4 ATL. COVARRUBIAS  MACRO vs ACEROS D.M. MEZQUITAL 3 10:00
TERCERA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 POTOGAS – AZUFRE vs DEP. NERY CASTILLO CAMPO POTOGAS 12:00
4 NEWCASTLE vs CLUB HALCONES DE GUADALUPE CONCIENCIA POPULAR 10:00
4 TLAXCALA vs HERMAQSA VAZQUEZ 4 12:00
4 SPRINT JET vs G.D.I. GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
4 DEPORTIVO 3A. CHICA vs UNION 3A. CHICA VAZQUEZ 3 12:00
4 BAR MI CASITA «A» vs GALAKTICOS VAZQUEZ 1 10:00
4 MOFLES HNOS OJEDA – EL PERICO CHARRO ZAVALA vs DEPORTIVO RUBIO CAMPO POTOGAS 10:00
4 SPARTA – LEON vs DEPORTIVO INTER – DRUIDAS PIERDE VISITANTE
4 SCRAPP CALMAR vs POLVORIN VAZQUEZ 4 08:00
SPARTA – LEON vs CARNICERIAS CARRIZALES VOLCAN 1 08:00

 


© Copyright 2021