Rol domingo 4 de mayo de la Liga Tangamanga de Futbol

Pecina Fc

San Luis Potosí, SLP.- Continuan las acciones del Torneo del XXV Aniversario de la Liga Tangamanga de Fútbol donde las acciones se ponen cada vez mas candentes en las diferentes categorías de esta organización y donde se comienza a ver que equipos serán los que pasarán a la siguiente fase para sacar al campeón.

Por lo pronto este es el rol para mañana domingo 4 de mayo proporcionado por la Liga Tangamanga de Futbol:

ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
13 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs JAIRO ROMERO – VENEZUELA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 20:00 MARTES 29
2 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs LA VIA – EL MOLINO U. UNIVERSITARIA 18:00 JUEVES 01
11 TINNY TOON´S vs SIPLASA- SANTA RITA LA HUERTA 2 17:00 JUEVES 01
12 Linces Guadalupano Sta Rita vs REAL MADRID LA HUERTA 1 10:00 JUEVES 01
13 TINNY TOON´S vs CRUZ AZUL – TASEMACO U. UNIVERSITARIA 1 10:00
13 TEC DE MONTERREY vs Linces Guadalupano Sta Rita PERMISO LOCAL
13 SIPLASA- SANTA RITA vs LA VIA – EL MOLINO CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
13 REAL MADRID vs MILO LA META DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
13 YOU MAMA´S – VILASECA vs DEP. POZOS – LOS AZULES SEMINARIO JOSEFINO 12:00
13 PECINA FC – RECOBOS – TIRO A GOL vs TRISEGO DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
13 SELECTIVO MORALES – JR PERFILES Y ACEROS vs Caver Cimbras Ramirez P. Gelasio LA HUERTA 2 10:00
13 IGOPE vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 20:00 JUEVES 08
7 TRISEGO vs TINNY TOON’S UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 20:00 VIERNES 09
PRIMERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
11 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» CEGA PASO REAL 17:00 JUEVES 01
13 ATLETICO TIERRA BLANCA vs REAL AZTECA POZOS TIERRA BLANCA 2 10:00
13 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs Abarrotera de Soledad Mat y Herr Mtz Cordero A LA PILA 1 10:00
13 MOTEL 5a. IMPERIAL vs TRAKTOLAMP CONCIENCIA POPULAR 08:00
13 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs PEQUEÑOS BAROPE DIVISION CEGA PASO REAL 10:00
13 REAL MORALES – ESTRATEGIAS ELEMENTALES vs CLUB DEPORTIVO MORALES MINEROS 10:00
13 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ vs REAL MARAVILLAS LOS MORENO 10:00
13 LINEA GUADALUPE vs ATLETICO MONTEOSCURO CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
13 CLUB AMV vs CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO UNIDAD SIMON DIAZ 08:00
13 CLUTCHS DEL POTOSI vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. VAZQUEZ 2 08:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
8 DEPORTIVO LA MARTIRES vs EXA IP – CANAY TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 16:00 JUEVES 01
13 EXA IP – CANAY vs SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO UNIDAD SIMON DIAZ 10:00
13 ATLETICO SAN NICOLAS vs REAL VILLANUEVA AGUAJE 1 10:00
13 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS vs UNIVERSIDAD POLITECNICA SAN ANDRES 08:00
13 Transmisiones Yañez Juventus F.C. vs POTOGAS UNIDAD SIMON DIAZ 12:00
13 GAS JEBLA vs ANIMANIAC S BAR LA HUERTA 2 12:00
13 DEPORTIVO LA MARTIRES vs UASLP –  LATINOAMERICANA TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
13 SOLITO – SAN FELIPE vs SUBARU – EXATEC U. UNIVERSITARIA 1 08:00
13 HURACAN BOYS CENTENARIO vs LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 10:00
13 DEPORTIVO HIDALGO vs F.C. GUECAS CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
13 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs LA PILA F.C. PENDIENTE POR INVESTIGACION
13 COYOTES LAGUNA vs ALCO SAN VICENTE 10:00
13 SAGRADO CORAZON COMASEIN vs TUR. EMP. TTRAE Y JEAS PENDIENTE POR INVESTIGACION
13 ROCARLY vs CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE U. UNIVERSITARIA 1 12:00
13 ATLETICO LA PAZ vs MADRID F.C. VAZQUEZ 1 08:00
13 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI vs DEPORTIVO FORESTAL CAMPO HERDEZ 10:00
13 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs SEMAPOSA ANGOSTURA 10:00
13 TERCERA CHICA vs DEPORTIVO GALAXY VAZQUEZ 2 10:00
13 PATS BURGER vs BARCELONA «A» CAMPO POTOGAS 10:00
1 ROCARLY vs ATLETICO LA PAZ UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 20:00 MIER. 07
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
10 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs UNION JM .F.C. PIERDE VISITANTE
8 TIBURONES vs ATLETICO VEYANCE ESCALERILLAS 17:00 JUEVES 01
13 SINDICATO CUMMIN S vs ACEROS D.M. CUMMIN´S 08:00
13 ATL COVARRUBIAS MACRO vs ASTURIAS MEZQUITAL 3 10:00
13 RESTAURANT LA  BASILICA vs SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA SAN LUIS GONZAGA 10:00
13 TIBURONES vs DEPORTIVO CONDADO ESCALERILLAS 10:00
13 DEP AGUILAR – PROYECTOS MONREAL vs ATLETICO STUTTGART SERVI TEC PIERDE LOCAL
13 DEPORTIVO SAN MARTIN vs TAMAULIPAS POLF TANGAMANGA 1 CAMPO 4 PASTO 10:00
13 SERVICIOS DRILLING vs ESCUADRA PUMA CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00
13 ATLETICO VEYANCE vs UNION JM .F.C. PIERDE VISITANTE
13 SAN PANCHO LA PILA vs FAMILIA CARRILLO LA PILA 3 11:00
TERCERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
4 SPRINT JET vs G.D.I. GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00 JUEVES 01
13 DEP. NERY CASTILLO vs POLVORIN MARACANA 12:00
13 SCRAPP CALMAR vs DEPORTIVO INTER – DRUIDAS VAZQUEZ 4 08:00
13 SPARTA – LEON vs DEPORTIVO RUBIO PIERDE LOCAL
13 MOFLES HNOS OJEDA – EL PERICO CHARRO ZAVALA vs CARNICERIAS CARRIZALES PIERDEN AMBOS
13 BAR MI CASITA «A» vs UNION 3A. CHICA TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO 10:00
13 DEPORTIVO 3A. CHICA vs G.D.I. VAZQUEZ 1 10:00
13 SPRINT JET vs HERMAQSA GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
13 TLAXCALA vs CLUB HALCONES DE GUADALUPE TANGAMANGA 1 CAMPO 14 PASTO 10:00
13 NEWCASTLE vs POTOGAS – AZUFRE PIERDE LOCAL
AMISTOSO
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
A ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs TUR. EMP. TTRAE Y JEAS TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 08:00