Roles Liga Tangamanga de Futbol

IGOPE-a-la-final-de-la-Liga-Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones de la Liga tangamanga de Futbol en sus diferentes categorías, estos son los roles de juego proporcionados por esta institución deportiva, para los días 8 y 9 de junio.

CAT. AUTO VENTAS DEL PARQUE
LIGUILLA  –   CUARTOS DE  FINAL IDA
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L1 TRISEGO vs TEC DE MONTERREY U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
L1 MILO LA META vs IGOPE DEP. FFCC CAMPO 1 08:00
L1 CRUZ AZUL – TASEMACO vs HOME CHEVY MOLINO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
L1 JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs SELECTIVO MORALES – JR. PERFIL DEP. FFCC CAMPO 1 10:00
LIGUILLA  –   CUARTOS DE  FINAL
CAT. MAQUINADOS ORTIZ
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L1 TRAKTOLAMP vs ABARROTERA DE SOLEDAD – MAT CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
L1 CLUTCH Y FRENOS ZAMUDIO vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
L1 REAL MARAVILLAS vs MOTEL 5a. IMPERIAL U. POLITECNICA 1 08:00
L1 LINEA GUADALUPE vs PEQUEÑOS BAROPE DIVISION U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L1 DEPORTIVO LA MARTIRES vs SUBARU – EXATEC UNIDAD SIMON DIAZ 10:00
L1 UASLP – LATINOAMERICANA vs POTOGAS U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 08:00+
L1 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS vs SOLITO – SAN FELIPE UNIDAD SATELITE 10:00
L1 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
PARTIDO POR EL NO DESCENSO
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
ANIMANIAC’S BAR vs DEPORTIVO HIDALGO UNIDAD SIMON DIAZ 08:00
CAT. SEGUNDA DIVISION
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
SEMAPOSA LIDER GENERAL Y ASCIENDE DIRECTO
L1 MADRID F.C. vs LA PILA F.C. U. POLITECNICA 1 10:00
L1 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
L1 DEPORTIVO FORESTAL vs TUR. EMP. TTRAE LA HUERTA 2 08:00
L1 ATLETICO LA PAZ vs BARCELONA «A» U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
SERVICIOS DRILLING LIDER GENERAL Y ASCIENDE DIRECTO
L1 SAN PANCHO LA PILA vs ATL. COVARRUBIAS MACRO U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 12:00
L1 ATLETICO VEYANCE vs ESCUADRA PUMA CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00
L1 SALONES LA HERENCIA – VICSA vs TIBURONES CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
L1 RESTAURANT LA BASILICA vs ASTURIAS U. POLITECNICA 1 12:00
CAT. TERCERA DIVISION
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
HERMAQSA LIDER GENERAL Y ASCIENDE DIRECTO
L1 DEP. NERY CASTILLO vs SPRINT JET CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00
L1 UNION 3a. CHICA vs SCRAPP CALMAR CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
L1 DEPORTIVO RUBIO vs POLVORIN CAMPO LOS VOLCAN 1 12:00
L1 POTOGAS – AZUFRE vs DEPORTIVO 3a. CHICA U. POLITECNICA (AMERICANO) 12:00
TORNEO DE CONSOLACION
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
TC1 HURACAN BOY´S CENTENARIO vs LINCES GUADALUPANO STA RITA TANGAMANGA 1 CAMPO 4 PASTO 10:00
TC1 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTEN vs TAMAULIPAS POLF TANGAMANGA 1 CAMPO 5 PASTO 10:00
GRUPO: B
TC1 DEPORTIVO PUBLIRED vs BAR MI CASITA «A» TANGAMANGA 1 CAMPO 14 PASTO 10:00
TC1 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs TLAXCALA LA PILA 1 10:00
VETERANOS:
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
14 CRONISTAS DEPORTIVOS vs COLORADOS UNIDAD LOPEZ MATEOS 2 14:00
14 LABORATORIO DENTAL JESSY vs SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 16:00
14 CONTINENTAL TIRE VETERANOS vs BUFALOS LA PILA GENERAL TIRE (SINTETICO) 18:00
14 ATLETICO U.P.A – SANTOS vs KRUPP ATLANTA U. SAN ANTONIO CAMPO 3 PASTO 14:00
14 POSADA DEL VIRREY vs EXA – VETERANOS TANGAMANGA 1 CAMPO 14 PASTO 16:00
14 MERENDERO SAN LUIS vs DESCANSA (VET) DESCANSA
14 COMERCIO F.C.A. vs PUMAS DE RETORNOS U. POLITECNICA 1 16:00
14 ALUPRINT vs DEPORTIVO JOR ALUPRINT 16:00
14 MAXION WHEELS vs TIERRA NUEVA TANGAMANGA 1 CAMPO 6 PASTO 16:00