Resultados cuartos de la Liga Tangamanga XXV Aniversario

Pecina Fc

San Luis Potosí, SLP.- Continúa el desarrollo de las acciones de la Liga Tangamanga de Futbol en el marco de su torneo XXV Aniversario donde ya se jugó la etapa de cuartos de final donde los equipos de las diferentes categorías ya se preparan para definir al nuevo campeón.

Estos son los resultados proporcionados por la Liga Tangamanga de Futbol:

Estelar:

 AUTOVENTAS DEL PARQUE
TRISEGO 4 VS 0 TEC DE MONTERREY
LUIS TORANZO JORGE ALCALDE
JESUS HERNANDEZ ALAN LARA
GERARDO CASTRO ABUD RICARDO
JAVIER ALVAREZ FEDERICO DIAZ
KEVIN VAZQUEZ LUIS FLORES
EDGAR CORREA PABLO LEIVA
ROBERTO PALACIO (67′) 1 RODRIGO DIAZ DE LEON
FERNANDO FLORES RICARDO REYNA
ALFONSO GOMEZ (70′ 77′) 2 JESUS DE LA ROSA
RAMON RODRIGUEZ CARLOS MERCADO
ANTONIO CASTILLO (44′) 1 USIEL TORRES
FRANCISCO VAZQUEZ FRANCISCO CABRAL
CUATRO (4) CERO (0)
MILO LA META 2 VS 2 IGOPE
CESAR NAVARRO DIEGO CEJAS
ISRAEL SALAS (77′) 1 FRANCISCO NOYOLA
DIEGO SILVA 1 RENE ZAMUDIO (62′)
JULIO LOREDO DANIEL ZAPATA
JOSE BECERRA EDUARDO OROZCO
IGNACIO SEGOVIA 1 ROLANDO RETA (29′)
ARTURO GONZALEZ LUIS RODRIGUEZ
JOSE TORRES (20′) 1 OSAR MUÑOZ
EDWIN ARZOLA CARLOS NEGRETE
JOSE RODRIGUEZ JAIRO LUGO
MARCO SANCHEZ MARCO PRECIADO
BRYAN MARTINEZ LUIS PRECIADO
FERNANDO MEDINA
ADAN ARROYO
DOS (2) DOS (2)
CRUZ AZUL – TASEMACO 2 VS 2 HOME CHEVY – EL MOLINO
OMAR CARMONA (10′ 11′) 2 HUGO DON JUAN
RAFAEL LIRA PEDRO MEDINA
HUGO LOPEZ 1 MIGUEL VALDEZ (60′)
ARTURO ANGUIANO DIEGO QUINTERO
ADRIAN MARTINEZ SERGIO CRUZ
FRANCISCO IZAGUIRRE DANIEL ROCHA
DANIEL MARTINEZ 1 JOSE MARTINEZ (63′)
GUSTAVO CASTILLEJA RUBEN MARTINEZ
JONATHAN CORPUS CARLOS HERNANDEZ
ALAN SORIA JOSE SANTANA
EDWAR HINEZTROZA JAVIER AMOZURRUTIA
MARTIN GALARZA JUAN OLVERA
JORDAN VELAZQUEZ
DOS (2) DOS (2)
JAIRO ROMERO – VENEZUELA 3 VS 3 SELECTIVO MORALES – JR PERFILES
IGNACIO GONZALEZ GUILLERMO CARRANCO
JONATHAN GONZALEZ 1 MARCO GAYTAN (31′)
ROBERTO SAAVEDRA JOSE IBARRA
MAURICIO RODRIGUEZ FRANCISCO GARCIA
DIEGO SERNA (43′) 1 ARMANDO GONZALEZ
JORGE GARCIA 1 GERARDO LOREDO (6′)
CESAR RUBIO 1 CRISTIAN BRAVO (57′)
FRANCISCO OLVERA FRANCISCO LLAMAS
EDER VEGA FRANCISCO GUILLERMO
JORGE CASTILLO (16′) 1 MARCO ZUÑIGA
JORGE ARREOLA HERMENEGILDO MORALES
JAVIER MIRELES OSWALDO DE LA PAZ
NESTOR ESPARZA EDGAR GUILLERMO
CARLOS PACHECO URIEL PUENTE
PEDRO ESCOBEDO (92′) 1 KEVIN PEREZ
TRES (3) TRES (3)

Primera:

 MAQUINADOS ORTIZ «A»
TRAKTOLAMP 4 VS 3 MAT. Y HERRERIA MTZ. – CORDERO A
FEDERICO FLORES (14′) 1 1 SERGIO GALARZA (12′)
JESUS LOPEZ (20′) 1 1 OCTAVIO RODRIGUEZ (16′)
GILBERTO RUEDAS (70′) 1 1 ALFONSO GAYTAN (68′)
FELIX BORJAS (85′) 1
CUATRO (4) TRES (3)
CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO 4 VS 2 DIESEL SAN LUIS – PASO REAL
FERNANDO GLORIA (55′ 68′) 2 1 CESAR VELAZQUEZ (60′)
DAVID RAMOS (39′) 1 1 ERIK MONTERROZA (75′)
PEDRO GALLEGOS (77′) 1
CUATRO (4) DOS (2)
REAL MARAVILLAS 3 VS 4 MOTEL 5a IMPERIAL
PABLO AVALOS (10′) 1 1 ANGEL CERVANTES (60′)
UBALDO SANCHEZ (11′) 1 1 HUGO SANCHEZ (72′)
SERGIO RAMOS (88′) 1 1 MARTIN CORPUS (76′)
1 MANUEL GARAY (92′)
TRES (3) CUATRO (4)
LINEA GUADALUPE 2 VS 0 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION
ERIC GALLEGOS (50′) 1
MARCELINO ESCALANTE (75′) 1
DOS (2) CERO (0)
LAS SEMIFINALES SE JUGARAN A IDA Y VUELTA QUEDANDO DE LA SIGUIENTE FORMA
SEMIFINALES IDA
4.MOTEL 5a IMPERIAL VS 1.TRAKTOLAMP
3.LINEA GUADALUPE VS 2.CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO
 MAQUINADOS ORTIZ «B»
DEPORTIVO LA MARTIRES 3 VS 2 SUBARU – EXA TEC
PEDRO ALMANZA (21′ 27′ 66′) 3 1 MARIO LARA (14′)
1 JORGE ARREDONDO (76′)
TRES (3) DOS (2)
UASLP – LATINOAMERICANA 2 VS 1 POTOGAS
OSWALDO PEREZ (14′) 1 1 FRANCISCO BRIONES (55′)
DANIEL ALVAREZ (36′) 1
DOS (2) UNO (1)
SEGUROS EL POTOSI 5 VS 0 SOLITO – SAN FELIPE
JOSE MORENO (4′ 13′ 56′ 85′) 4
ALAN HERNANDEZ (15′) 1
CINCO (5) CERO (0)
UNIVERSIDAD POLITECNICA 5 VS 2 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA
DANIEL CHAVEZ (24′ 77′) 2 1 MARGARITO LOPEZ (29′)
ABRAHAM RIVERA (57′ 72′) 2 1 OSCAR RAMIREZ (91′)
ADRIAN LARA (79′) 1
CINCO (5) DOS (2)
LAS SEMIFINALES SE JUGARAN A IDA Y VUELTA QUEDANDO DE LA SIGUIENTE FORMA
SEMIFINALES IDA
4.UNIVERSIDAD POLITECNICA VS 1.DEPORTIVO LA MARTIRES
3.SEGUROS EL POTOSI VS 2.UASLP – LATINOAMERICANA