Se jugaron los partidos de ida en los cuartos de final de la Liga Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Este fin de semana la Liga Tangamanga llevó a acabo los partidos de ida de la categoría estelar Autoventas del Parque en donde dentro de los 4 partidos 3 fueron empatados mostrando un buen nivel de fútbol y en uno el equipo 8 de la tabla Trisego le pegó al líder de esta categoría Tec de Monterrey por 4 goles a 0 

RESULTADOS DE ESTE DOMINGO 08 DE JUNIO DE 2014

 CUARTOS DE FINAL IDA

 TORNEO XXV ANIVERSARIO APERTURA

 AUTOVENTAS DEL PARQUE

TRISEGO

4

VS

0

TEC DE MONTERREY

LUIS TORANZO JORGE ALCALDE
JESUS HERNANDEZ ALAN LARA
GERARDO CASTRO ABUD RICARDO
JAVIER ALVAREZ FEDERICO DIAZ
KEVIN VAZQUEZ LUIS FLORES
EDGAR CORREA PABLO LEIVA
ROBERTO PALACIO (67′)

1

RODRIGO DIAZ DE LEON
FERNANDO FLORES RICARDO REYNA
ALFONSO GOMEZ (70′ 77′)

2

JESUS DE LA ROSA
RAMON RODRIGUEZ CARLOS MERCADO
ANTONIO CASTILLO (44′)

1

USIEL TORRES
FRANCISCO VAZQUEZ FRANCISCO CABRAL

CUATRO (4)

CERO (0)

MILO LA META

2

VS

2

IGOPE

CESAR NAVARRO DIEGO CEJAS
ISRAEL SALAS (77′)

1

FRANCISCO NOYOLA
DIEGO SILVA

1

RENE ZAMUDIO (62′)
JULIO LOREDO DANIEL ZAPATA
JOSE BECERRA EDUARDO OROZCO
IGNACIO SEGOVIA

1

ROLANDO RETA (29′)
ARTURO GONZALEZ LUIS RODRIGUEZ
JOSE TORRES (20′)

1

OSAR MUÑOZ
EDWIN ARZOLA CARLOS NEGRETE
JOSE RODRIGUEZ JAIRO LUGO
MARCO SANCHEZ MARCO PRECIADO
BRYAN MARTINEZ LUIS PRECIADO
FERNANDO MEDINA
ADAN ARROYO

DOS (2)

DOS (2)

CRUZ AZUL – TASEMACO

2

VS

2

HOME CHEVY – EL MOLINO

OMAR CARMONA (10′ 11′)

2

HUGO DON JUAN
RAFAEL LIRA PEDRO MEDINA
HUGO LOPEZ

1

MIGUEL VALDEZ (60′)
ARTURO ANGUIANO DIEGO QUINTERO
ADRIAN MARTINEZ SERGIO CRUZ
FRANCISCO IZAGUIRRE DANIEL ROCHA
DANIEL MARTINEZ

1

JOSE MARTINEZ (63′)
GUSTAVO CASTILLEJA RUBEN MARTINEZ
JONATHAN CORPUS CARLOS HERNANDEZ
ALAN SORIA JOSE SANTANA
EDWAR HINEZTROZA JAVIER AMOZURRUTIA
MARTIN GALARZA JUAN OLVERA
JORDAN VELAZQUEZ

DOS (2)

DOS (2)

JAIRO ROMERO – VENEZUELA

3

VS

3

SELECTIVO MORALES – JR PERFILES

IGNACIO GONZALEZ GUILLERMO CARRANCO
JONATHAN GONZALEZ

1

MARCO GAYTAN (31′)
ROBERTO SAAVEDRA JOSE IBARRA
MAURICIO RODRIGUEZ FRANCISCO GARCIA
DIEGO SERNA (43′)

1

ARMANDO GONZALEZ
JORGE GARCIA

1

GERARDO LOREDO (6′)
CESAR RUBIO

1

CRISTIAN BRAVO (57′)
FRANCISCO OLVERA FRANCISCO LLAMAS
EDER VEGA FRANCISCO GUILLERMO
JORGE CASTILLO (16′)

1

MARCO ZUÑIGA
JORGE ARREOLA HERMENEGILDO MORALES
JAVIER MIRELES OSWALDO DE LA PAZ
NESTOR ESPARZA EDGAR GUILLERMO
CARLOS PACHECO URIEL PUENTE
PEDRO ESCOBEDO (92′)

1

KEVIN PEREZ

TRES (3)

TRES (3)