jueves, 29 de julio de 2021

Roles de la Liga Central de Futbol sábado y domingo

  • junio 14, 2014

Liga central 2014- 2

San Luis Potosí, SLP.- estos son los roles de la Liga Central de Futbol para hoy y mañana en sus diferentes categorías proporcionados por la institución donde los equipos inician o ya se perfilan para las siguientes fases en sus torneos.

ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 14 DE JUNIO DEL 2014

                         CATEGORIA SABATINA                                                                 FECHA 10

1

MSC Auditores

VS

Dep. Mejìa

Tang. 1 – 16 pasto

16:00

2

Troquelados Alfa y Omega

VS

M.P.M.

Real del Potosì c-1 pasto

16:00

3

Infocomp

VS

Real Miranda Conciencia Popular

Romàn Vàzquez

16:00

4

Atl. Covarrubias

VS

Red Bulls Ambiental

Real del Potosì c-1 tierra

16:00

5

Pronaresa

VS

Productos Ultra

Los Gòmez c-2 pasto

16:00

6

Dep. Gatos

VS

Dapsa

Pendiente

 

7

STFRM Secc. 24

VS

Inter

Dep. Ferrocarrilero c-1

16:00

8

Sindicatos Nacobre

VS

Productividad

Cupro

16:00

9

Syelec. y Asoc.

VS

HyK

Tang. 1 – 12 pasto

16:00

                                                                                                                                  

                          VETERANOS                                                                                   FECHA 13

1

Mariscos Santuario

VS

Bùhos SPE

Tang. 1 – 17 pasto

16:00

 2                                                                                                             

Mariscos El Amigo

VS

Alequei

U.D.A.L.M. C-1 (Mièrcoles)

20:00

3

Villas del Morro

VS

Villa de Reyes

Villa de Reyes

16:00

4

SNTE Nueva Alianza

VS

Villa de Pozos

Tang. 1 –  pasto

16:00

5

Atl. Trujillo

VS

Aceros DM

Tang. 1 – 7 pasto

16:00

6

Cronistas Deportivos

VS

Trànsito de Soledad

U.D.A.L.M c-1 (Miércoles)

16:00

7

Dep. Uniòn

VS

Atl. Silver

San Andrès

16:00

8

Club Españita

VS

Ramsa

Ramsa

16:00

9

Bravos Fc

VS

Panaderìa Rosy

Tang. 2 – 4 tierra

16:00

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 15 DE JUNIO DEL 2014

                       ESTELAR                                                                                                    FECHA 3                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

1

MF San Jorge

VS

Peñarol

Tang. 1 – 13 pasto

08:00

2

Puros Cuates Continental

VS

La Bodeguita

Tang. 1 – 1 pasto

08:00

3

Abarrotes Jonathan

VS

Atl. Roma

Tang. 1 – 5 pasto

08:00

4

Electrónica Car Audio

VS

Satélite 81

Los Gòmez c-1 pasto

10:00

5

Club Españita

VS

Mèxico 70

Vita’s

10:00

6

Argentina Sport

VS

Arriaga Bar Aguaje

Tang. 1 – 5 pasto

12:00

7

Real 10 de Mayo

VS

Real Satèlite

Tang. 1 – 1 pasto

10:00

8

Maxion Wheels

VS

Costeños

Albino’s

10:00

9

Leones Negros

VS

Dep. la Lonja

Pendiente

 

10

Colombia

VS

Atlas

Tang. 1 – 5 pasto

10:00

11

Comb. San Miguelito

VS

Hervialum Castillo E.

Plan de San Luis

10:00

                   ALTO NIVEL                                                                                                            FECHA 6                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

12

Familia Garcìa

VS

Atl. Potosino Boss

Los Gòmez c-1 pasto

12:00

13

Familia Almendarez

VS

Atl. Trujillo

Tang. 1 – 17 pasto

10:00

14

Atl. Michelle’s

VS

Embotelladora San Luis

Vita’s

08:00

15

Apostòlica Soccer

VS

2 Norte SA

Apostòlica

10:00

16

Dep. Burgos

VS

Real Independiente

Tang. 1 – 7 pasto

08:00

17

Transportes Fox Express

VS

Cuervos Soccer

Juàrez

12:00

18

Juventus La Mesa

VS

De Anda Club

Insurgentes

08:00

19

Jalisco

VS

Chelsea Fc

Viveros

10:00

20

Dep. Unión 47

VS

Modelomar-Serv. El Milagro

Tang. 1 – 7 pasto

10:00

21

Atl. Chicago

VS

Felinos Fc

Tang. 1 – 1 pasto

12:00

22

Argentina

VS

Dep. Alvarado

Romàn Vàzquez

08:00

                    

 

                         SUPER GRUPO “A”                                                                                               FECHA 10

23

Toros San Luis

VS

Atl. Vallejo

San Andrès

12:00

24

Atl. Santa Cruz “A”

VS

Club A7

Santa Cruz

10:00

25

Marinela

VS

Transportes Bravo

La Huerta 1

10:00

26

Dep. Leòn Garcìa

VS

Dep. Topos

Los Gòmez c-3 pasto

12:00

27

Milàn S.D.

VS

Monarcas Fc

Real del Potosì c-1 tierra

12:00

28

Lìnea Guadalupe

VS

Atl. Rach

Peñarol

08:00

29

Real Madrid

VS

Dep. SGN

Albino’s

08:00

30

Accesorios Central

VS

Autorefac. Chino’s

Real del Potosì c-1 pasto

10:00

31

Angeles T. B.

VS

Atl. Tierra Blanca “B”

San Andrès

10:00

32

Atl. La Raza

VS

Jugos Sànchez

Real del Potosì c-1 tierra

08:00

33

Comitê Prot. Pecuaria

VS

Valeo Wiper

Tang. 1 – 13 pasto

10:00

                                           

                        SUPER GRUPO “B”                                                                                         FECHA 17

34

Dep. Leòn

VS

Uniòn Garita

Químicas

08:00

35

Abarrotes El Bola De Pozuelos

VS

Dep. Xolos

Pozuelos

10:00

36

Liverpool

VS

Abarrotera Soledad

Albino’s

12:00

37

Atl. Romero

VS

Real Molino

Crea

08:00

38

C&C Carranco

VS

Raisa Cupro

Real del Potosì c-1 tierra

10:00

39

Dep. Peña

VS

Cuates de la Conti

Peñarol

10:00

40

Pumas Tec

VS

Atl. Moràn

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

41

Dec. Morales

VS

Abarrotes Morelia

Tierra Blanca 2

08:00

42

Real San Juan

VS

Club 21

Real del Potosì c-1 pasto

08:00

43

Atl. Insurgentes

VS

Dep. Xicotèncatl

Insurgentes

10:00

 

                                ESPECIAL                                                                              FECHA 17

44

Col. Los Filtros

VS

U. de Chile

Santa Cruz

08:00

45

Dep. la Sate

VS

Aguilas Campeòn

Santa Cruz

12:00

46

Club Trinidad

VS

Payasitos

Moràn

08:00

47

Real Azaleas

VS

Dep. Marconi

San Andrès

08:00

48

Linces Escalerillas

VS

Real Satèlite “B”

Escalerillas

08:00

49

Real Pozuelos

VS

Dep. Milagro

Pierde visitante

 

50

Gota Blanca

VS

Satèlite Elite

Tang. 2 – 3 pasto

12:00

51

Inter 69

VS

Dep. Campana

Tang. 1 – 7 pasto

12:00

52

Peñarol

VS

Selecciòn Contitech

Pierden los dos

 

53

Atlético 14

VS

Real Cheix

Pozos 3

10:00

54

Dep. Unión

VS

Arsenal 18

Tang. 1 – 17 pasto

12:00

 MAYOR                                                                                                           FECHA 3

55

Lomas de la Virgen

VS

Construcciones Roca

Moràn

12:00

56

Atl. Revoluciòn

VS

La Raza Villas del Morro

San Agustìn

10:00

57

Vidriocentro

VS

Real Potosino

Los Gòmez c-1 pasto

08:00

58

Real Satèlite MB

VS

Atl. Lavarù

Vita’s

12:00

59

Atl. Progreso

VS

Dep. San Luis

Quìmicas

12:00

60

Rojinegros

VS

Bellas Lomas

Tang. 1 – 17 pasto

08:00

61

Dep. Monesso

VS

Dep. Snopis

Tang. 1 – 13 pasto

12:00

62

Liverpool Fc

VS

Dep. Juventus

Plan de San Luis

12:00

63

La Màquina Nacional

VS

Atl. Mattel

Tang. 2 – 3 pasto

10:00

64

Real Zaragoza

VS

Atl. Morquecho

Tang. 2 –  5 tierra

10:00

1ª. DIVISION                                                                                      FINAL

65

Germania Retro

VS

Dep. Flores

Real del Potosì c-1 pasto

12:00

66

Dep. Volts

VS

Dep. Zorros

Insurgentes

12:00


© Copyright 2021