domingo, 25 de julio de 2021

Roles Liga Tangamanga de Futbol

  • junio 14, 2014

LIGA TANGAMANGA

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones de la Liga Tangamanga de Futbol en el marco de su XXV aniversario y donde los equipos se perfilan para las siguientes acciones de Liguilla.

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 14 DE JUNIO DE 2014. VETERANOS:

#J LOCAL VISITANTE CAMPO
15 COLORADOS vs LABORATORIO DENTAL JESSY TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 16:00
15 CRONISTAS DEPORTIVOS vs CONTINENTAL TIRE VETERANOS UNIDAD LOPEZ MATEOS 1 20:00 VIERNES 13
15 SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP vs ATLETICO U.P.A – SANTOS U. POLITECNICA 1 16:00
15 BUFALOS LA PILA vs POSADA DEL VIRREY LA PILA 1 17:00
15 KRUPP ATLANTA vs MERENDERO SAN LUIS PIERDE VISITANTE
15 EXA – VETERANOS vs COMERCIO F.C.A. TANGAMANGA 1 CAMPO 15 PASTO 16:00
15 DESCANSA (VET) vs DEPORTIVO JOR DESCANSA
15 PUMAS DE RETORNOS vs MAXION WHEELS TANGAMANGA 1 CAMPO 14 PASTO 16:00
15 ALUPRINT vs TIERRA NUEVA ALUPRINT 16:00

TORNEO APERTURA 2014
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 15 DE JUNIO DE 2014:

CAT. AUTO VENTAS DEL PARQUE
LIGUILLA – CUARTOS DE FINAL VUELTA

#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L2 TEC DE MONTERREY 4 vs 0 TRISEGO TEC DE MONTERREY 10:00
L2 IGOPE 2 vs 2 MILO LA META DEP. FFCC CAMPO 1 10:00
L2 HOME CHEVY MOLINO 2 vs 2 CRUZ AZUL – TASEMACO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
L2 SELECTIVO MORALES – JR. PERFIL 3 vs 3 JAIRO ROMERO – VENEZUELA CAMPO LA HUERTA 2 10:00
LIGUILLA – SEMIFINAL IDA
CAT. MAQUINADOS ORTIZ
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L2 MOTEL 5a. IMPERIAL vs TRAKTOLAMP CAMPO LA HUERTA 2 08:00
L2 LINEA GUADALUPE vs CLUTCH Y FRENOS ZAMUDIO CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00
GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L2 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs DEPORTIVO LA MARTIRES U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
L2 SEGUROS EL POTOSI – FAMILY’S vs UASLP – LATINOAMERICANA UNIDAD SATELITE 12:00
CAT. SEGUNDA DIVISION
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
SEMAPOSA LIDER GENERAL Y ASCIENDE DIRECTO
L2 ATLETICO LA PAZ vs MADRID F.C. CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
L2 DEPORTIVO FORESTAL vs CONTINENTAL GENERAL TIRE DEP. FFCC CAMPO 1 08:00
GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
SERVICIOS DRILLING LIDER GENERAL Y ASCIENDE DIRECTO
L2 RESTAURANT LA BASILICA vs SAN PANCHO LA PILA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
L2 SALONES LA HERENCIA – VICSA vs ATLETICO VEYANCE CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
CAT. TERCERA DIVISION
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
HERMAQSA LIDER GENERAL Y ASCIENDE DIRECTO
L2 DEPORTIVO 3a. CHICA vs DEP. NERY CASTILLO CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
L2 DEPORTIVO RUBIO vs UNION 3a. CHICA CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00

TORNEO DE CONSOLACION
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
TC2 ATL. COVARRUBIAS – MACRO vs HURACAN BOY’S CENTENARIO MEZQUITAL 3 10:00
TC2 LINCES GUADALUPANO INS STA. RITA vs SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO CAMPO LA HUERTA 1 08:00
GRUPO: B
TC2 TLAXCALA vs DEPORTIVO PUBLIRED TANGAMANGA 1 CAMPO 16 PASTO 10:00
TC2 BAR MI CASITA «A» vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» TANGAMANGA 1 CAMPO 14 PASTO 10:00
AMISTOSO
A TUR. EMP. TTRAE – JEAS vs FAM. CARRILLO REFRESQUERIA ACAPULCO TANGAMANGA 1 CAMPO 18 PASTO 10:00


© Copyright 2021