Continúan los Juegos LVIII Prenacionales Deportivos de los Tecnológicos

San Luis Potosí, SLP.- Continúan los LVIII juegos Prenacionales Deportivos de los Tecnológicos Zona IV en las Disciplinas de Beisbol y Voleibol de Sala y Playa Varonil y Femenil donde se han dado excelentes resultados para los institutos participantes entre ellos el de San Luis Potosí.

Estos son los resultados obtenidos  en las diferentes disciplinas:

Resultados Beisbol

 

LUNES 16 DE JUNIO DEL 2014  (SEDE: GIMNASIO AUDITORIO ITSLP)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

RESULTADOS

VS

EQUIPO

RESULTADOS

GRUPO

1

10:30

Cd. Madero

13

vs

Matehuala

14

A

2

13:30

Cd. Victoria

15

vs

Cd. Valles

2

B

 

Resultado Voleibol de Playa Femenil y Varonil

 

LUNES 16 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: PARQUE TANGAMANGA II)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

SET 1

SET 2

VS

EQUIPO

SET 1

SET 2

GRUPO

RAMA

1

10:30

Saltillo

21-9

21-13

vs

San Luis Potosí, Capital

9-21

13-21

Único

Femenil

2

11:30

San Luis Potosí, Capital

21-8

23-21

vs

Rio Verde

8-21

21-23

Único

Varonil

 

Voleibol de Sala Femenil y Varonil

 

LUNES 16 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: GIMNASIO AUDITORIO ITSLP)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

SET 1

SET 2

SET 3

VS

EQUIPO

SET 1

SET 2

SET 3

GRUPO

RAMA

1

10:00

Cd. Madero

25-12

25-7

 

vs

Cd. Victoria

12-25

7-25

 

A

Femenil

2

11:00

Linares

19-25

21-25

 

vs

Cd. Valles

25-19

25-21

 

A

Varonil

3

12:00

Ébano

17-25

23-25

 

vs

Matehuala

25-17

25-23

 

B

Femenil

4

13:00

Cd.Victoria

22-25

25-8

15-13

vs

Matehuala

25-22

8-25

13-15

B

Varonil

5

14:00

San Luis Potosí, Capital

25-16

25-17

 

vs

Rioverde

16-25

17-25

 

A

Femenil

6

15:00

Rioverde

25-13

25-10

 

vs

San Luis Potosi, Capital

13-25

10-25

 

C

Varonil

 

Rol de Juegos Beisbol

 

MARTES 17 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: GIMNASIO AUDITORIO  ITSLP)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

GRUPO

SEDE

3

9:00

Saltillo

vs

Cd. Victoria

B

Tecnológico

4

12:00

Cd. Madero

vs

San Luis Potosí

A

Tecnológico

 

Rol de Juegos Voleibol de Playa Varonil y Femenil

 

MARTES 17 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: PARQUE TANGAMANGA II)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

GRUPO

RAMA

3

8:00

Cd. Madero

vs

Saltillo

Único

Femenil

4

9:00

Cd. Madero

vs

San Luis Potosí, Capital

Único

Varonil

 

Rol de Juegos Voleibol de Sala Varonil y Femenil

 

MARTES 17 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: GIMNASIO AUDITORIO ITSLP)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

GRUPO

RAMA

7

10:00

Saltillo

vs

Cd. Victoria

B

Varonil

8

11:00

Cd. Madero

vs

Rioverde

A

Femenil

9

12:00

Cd. Madero

vs

Linares

A

Varonil

10

13:00

Cd. Victoria

vs

San Luis Potosí, Capital

A

Femenil

11

14:00

San Luis Potosí

vs

Rioverde

C

Varonil

12

15:00

San Luis Potosí

vs

Ébano

B

Femenil

Resultados Beisbol

 

MARTES 17 DE JUNIO DEL 2014  (SEDE: CAMPO DE BEISBOL ITSLP)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

RESULTADOS

VS

EQUIPO

RESULTADOS

GRUPO

3

09:00

Saltillo

12

vs

Cd. Victoria

1

B

4

12:00

Cd. Madero

6

vs

San Luis Potosí

3

A

 

Resultado Voleibol de Playa Femenil y Varonil

 

MARTES 17 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: PARQUE TANGAMANGA II)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

SET 1

SET 2

SET 3

VS

EQUIPO

SET 1

SET 2

SET 3

GRUPO

RAMA

3

08:00

Cd. Madero

21-14

17-21

15-9

vs

Saltillo

14-21

21-17

9-15

Único

Femenil

4

09:00

Cd. Madero

21-8

21-9

 

vs

San Luis Potosí, Capital

8-21

9-21

 

Único

Varonil

 

Voleibol de Sala Femenil y Varonil

 

MARTE 17 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: GIMNASIO AUDITORIO ITSLP)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

SET 1

SET 2

VS

EQUIPO

SET 1

SET 2

GRUPO

RAMA

7

10:00

Saltillo

25-15

25-16

vs

Cd. Victoria

15-25

16-25

B

Varonil

8

11:00

Cd. Madero

25-6

25-8

vs

Rioverde

6-25

8-25

A

Femenil

9

12:00

Cd. Madero

25-0

25-15

vs

Linares

0-25

15-25

A

Varonil

10

13:00

Cd. Victoria

14-25

22-25

vs

San Luis Potosí, Capital

25-14

25-22

A

Femenil

11

14:00

San Luis Potosí

25-9

25-11

vs

Rioverde

9-25

11-25

C

Varonil

12

15:00

San Luis Potosí

25-6

25-1

vs

Ébano

6-25

1-25

B

Femenil

 

 

Rol de Juegos Beisbol

 

MIERCOLES 18 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: CAMPO DE BEISBOL ITSLP)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

GRUPO

SEDE

5

9:00

Cd. Valles

vs

Saltillo

B

Tecnológico

6

12:00

San Luis Potosí

vs

Matehuala

A

Tecnológico

 

Rol de Juegos Voleibol de Playa Varonil y Femenil

 

MIERCOLES 18 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: PARQUE TANGAMANGA II)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

GRUPO

RAMA

5

8:00

San Luis Potosí, Capital

vs

Cd. Madero

Único

Femenil

6

9:00

Rio Verde

vs

Cd. Madero

Único

Varonil

 

Rol de Juegos Voleibol de Sala Varonil y Femenil

 

MIERCOLES 18 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: GIMNASIO AUDITORIO ITSLP)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

GRUPO

RAMA

13

10:00

Rioverde

vs

Cd. Victoria

A

Femenil

14

11:00

Cd. Valles

vs

Cd. Madero

A

Varonil

15

12:00

Matehuala

vs

Saltillo

B

Varonil

16

13:00

Cd. Madero

vs

San Luis Potosí, Capital

A

Femenil

17

14:00

San Luis Potosí, Capital

vs

San Luis Potosí

C

Varonil

18

15:00

Matehuala

vs

San Luis Potosí

B

Femenil

|

 

Instituto Tecnológico de San Luis Potosí

Departamento de Actividades Extraescolares

Oficina de Promoción Deportiva

Rol de Juegos LVIII Evento Prenacional Deportivo Disciplina

 

Beisbol

 

GRUPO A

 

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

C. F.

C. C.

Avg.

Lugar

1

Matehuala

G

14

1

1

0

14

13

1.07

2

San Luis Potosí

P

3

1

0

1

3

6

0.5

3

Cd. Madero

P

13

G

6

2

1

1

19

17

1.11

 

GRUPO B

 

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

C. F.

C . C.

Avg.

Lugar

1

Saltillo

G

12

1

1

0

12

1

12

2

Cd. Valles

P

2

1

0

1

2

15

0.13

3

Cd. Victoria

P

1

G

15

2

1

1

16

14

1.14

Voleibol de Playa Femenil

 

GRUPO ÚNICO

 

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

Cd. Madero

G

21-14,

17-21, 15-9

1

1

0

53

44

+9

2

San Luis Potosí, Capital

P

9-21, 13-21

1

0

1

22

42

-20

3

Saltillo

P

14-21,

21-17, 9-15

G

21-9, 21-13

2

1

1

86

75

+11

 

Voleibol de Playa Varonil

 

GRUPO ÚNICO

 

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

Cd. Madero

G

21-8, 21-9

1

1

0

42

17

+25

2

Rioverde

P

8-21, 21-23

1

0

1

29

44

-15

3

San Luis Potosí, Capital

P

8-21, 9-21

G

21-8, 32-21

2

1

1

61

71

-10

 

Voleibol de Sala Femenil

 

GRUPO A

 

No.

Equipo

1

2

3

4

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

Cd. Madero

G

25-12, 25-7

G

25-6, 25-8

2

2

0

100

33

+67

2

Cd. Victoria

P

12-25, 7-25

P

14-25,

16-25

2

0

2

49

100

-51

3

Rioverde

P

6-25, 8-25

P

16-25,

17-25

2

0

2

47

100

-53

4

San Luis Potosí, Capital

G

25-14,

25-22

G

25-16,

25-17

2

2

0

100

69

+31

 

Voleibol de Sala Femenil

 

GRUPO B

 

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

San Luis Potosí

G

25-6, 25-1

1

1

0

50

7

+43

2

Matehuala

 

G

25-17,

25-23

1

1

0

50

40

+10

3

Ébano

P

6-25, 1-25

P

17-25,

23-25

2

0

2

47

100

-53

 

Voleibol de Sala Varonil

GRUPO A

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

Cd. Madero

G

25-0, 25-15

1

1

0

50

15

+35

2

Cd. Valles

G

25-19,

25-21

1

1

0

50

40

+10

3

Linares

P

0-25, 15-25

P

19-25,

21-25

2

0

2

55

100

-45

 

Voleibol de  Sala Varonil

GRUPO B

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

Saltillo

G

25-15,

25-16

1

1

0

50

31

+19

2

Matehuala

P

25-22,

8-25, 13-15

1

0

1

46

62

-16

3

Cd. Victoria

P

15-25,

16-25

G

22-25,

25-8, 15-13

2

1

1

93

96

-3

 

Voleibol de  Sala Varonil

GRUPO C

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

San Luis Potosí, Capital

P

13-25,

10-25

1

0

1

23

50

-27

2

San Luis Potosí

G

25-9, 25-11

1

1

0

50

20

+30

3

Rioverde

G

25-13,

25-10

P

9-25, 11-25

2

1

1

70

73

-3