Listas las semifinales de la Liga Tangamanga de Futbol

IGOPE-a-la-final-de-la-Liga-Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Ya se encuentran listos los equipos semifinalistas del torneo del XXV aniversario de la Liga Tangamanga de Futbol, donde los involucrados buscarán hacer su mejor papel para lograr llevarse el campeonato.

Estos son los resultados y los datos importantes de los juegos de esta organización deportiva.

 AUTOVENTAS DEL PARQUE:
TEC DE MONTERREY 3 VS 4 TRISEGO
JORGE ALCALDE LUIS TORANZO
ALAN LARA JAVIER TORRES
JOSE ORTA JOSE VAZQUEZ
FEDERICO DIAZ (29′) 1 JAVIER ALVAREZ
LUIS FLORES (51′) 1 2 KEVIN VAZQUEZ (10′ 60′)
PABLO LEIVA EDGAR CORREA
RODRIGO DIAZ DE LEON 1 ROBERTO PALACIO (80′)
RICARDO REYNA FERNANDO FLORES
JESUS DE LA ROSA 1 ALFONSO GOMEZ (73′)
CARLOS RAMIREZ RAMON RODRIGUEZ
USIEL TORRES (11′) 1 RAUL HERNANDEZ
FRANCISCO CABRAL ANTONIO CASTILLO
JUAN LEYVA OSCAR SANCHEZ
RICARDO ABUD JESUS CASTRO
JOSE HERNANDEZ
TRES (3) CUATRO (4)
TRES (3) GLOBAL SIETE (7)
IGOPE 2 VS 2 MILO LA META
OSCAR REYES CESAR NAVARRO
FRANCISCO NOYOLA 1 ISRAEL SALAS (26′)
RENE ZAMUDIO DIEGO SILVA
LUIS MEDINA JULIO LOREDO
EDUARDO OROZCO JOSE BECERRA
ROLANDO RETA 1 IGNACIO SEGOVIA (24′)
MARIO RODRIGUEZ ARTURO GONZALEZ
OSAR MUÑOZ FRANCISCO CARDONA
ROBERTO COLUNGA JUAN VILLA
JAIRO LUGO (36′) 1 ANTONIO GONZALEZ
MARCO PRECIADO MARCO SANCHEZ
OMAR CORREA GABRIEL CONTRERAS
FRANCISCO VACA (67′) 1 EDWIN ARZOLA
ADAN ARROYO YAHIR ARZOLA
LUIS PRECIADO
DOS (2) DOS (2)
CUATRO (4) GLOBAL CUATRO (4)
HOME CHEVY – EL MOLINO 2 VS 1 CRUZ AZUL – TASEMACO
HUGO DON JUAN OMAR CARMONA
PEDRO MEDINA (40′) 1 RAFAEL LIRA
MIGUEL VALDEZ DAVID MELENDEZ
HUGO BLAS (28′) 1 ARTURO ANGUIANO
SERGIO CRUZ CARLOS MARTINEZ
DANIEL ROCHA FRANCISCO IZAGUIRRE
JOSE MARTINEZ 1 DANIEL MARTINEZ (31′)
RUBEN MARTINEZ GUSTAVO CASTILLEJA
MIGUEL OLVERA HUGO LOPEZ
JOSE SANTANA ALAN SORIA
JAVIER AMOZURRUTIA RAUL GUERRERO
MIGUEL CORPUS FELIX GONZALEZ
MARTIN TORRES JORDAN VELAZQUEZ
ANTONIO DIAZ EDWAR HINEZTROZA
GUADALUPE DIAZ
DOS (2) UNO (1)
CUATRO (4) GLOBAL TRES (3)
SELECTIVO MORALES – JR PERFILES 4 VS 2 JAIRO ROMERO – VENEZUELA
GUILLERMO CARRANCO IGNACIO GONZALEZ
MARCO GAYTAN (60′) 1 JONATHAN GONZALEZ
JOSE IBARRA ROBERTO SAAVEDRA
EDGAR GUILLERMO SERGIO CERVANTES
ARMANDO GONZALEZ CHRISTOPHER CALDERON
GERARDO LOREDO JORGE GARCIA
CRISTIAN BRAVO AGUSTIN TAPIA
FRANCISCO LLAMAS (5′) 1 FRANCISCO OLVERA
FRANCISCO GUILLERMO 1 EDER VEGA (43′)
MARCO ZUÑIGA JORGE CASTILLO
HERMENEGILDO MORALES (70′ 73′) 2 CARLOS PACHECO
KEVIN PEREZ JAVIER MIRELES
GUILLERMO NEGRETE ALBERTO SERNA
URIEL PUENTE ERICK HUERTA
ULISES JUAREZ 1 PEDRO ESCOBEDO (84′)
ARMANDO SERNA
CUATRO (4) DOS (2)
SIETE (7) GLOBAL CINCO (5)
LAS SEMIFINALES SE JUGARAN A IDA Y VUELTA, QUEDANDO DE LA SIGUIENTE MANERA
SEMIFINALES IDA:
TRISEGO VS IGOPE
SELECTIVO MORALES – JR PERFILES VS HOME CHEVY – EL MOLINO
 MAQUINADOS ORTIZ «A» 
MOTEL 5a IMPERIAL 1 VS 1 TRAKTOLAMP
ALEJANDRO SANCHEZ DAVID MEDELLIN
GUSTAVO DE LA CRUZ RICARDO MORQUECHO
MARCO DE LEON IVAN VILLEGAS
HUGO SANCHEZ GILBERTO RUEDAS
JOSE CORPUS (40′) 1 DANIEL MIRANDA
LUIS CARRILLO RAMON ZUÑIGA
ERNESTO PEREZ MARIO MEZA
LUIS GARAY 1 JOSE ACEVEDO (87′)
JUAN AGUILAR ARTURO HERNANDEZ
EDGAR COLLAZO FELIX BORJAS
LUIS CERVANTES FEDERICO FLORES
ANGEL PEREZ SERGIO HERNANDEZ
JOSE DAVILA HUGO RAMIREZ
JUAN SALAZAR MIGUEL AVILA
ERIK DAVILA JULIO MORQUECHO
JOSE VEGA
UNO (1) UNO (1)
LINEA GUADALUPE 1 VS 1 CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO
CESAR NAVARRO JESUS CARDOZO
MARCELINO ESCALANTE DAVID HERNANDEZ
JORGE CANO HECTOR MARTINEZ
CHRISTIAN MORALES CRISTIAN LOPEZ
JORGE AMARO (42′) 1 ADN HERNANDEZ
ERIC GALLEGOS NESTOR RODRIGUEZ
ALDO CONTRERAS FERNANDO GLORIA
JOSE SANCHEZ LUIS MARTINEZ
JUAN RODRIGUEZ JOSE VARGAS
RAMSES GUERRERO 1 PEDRO GALLEGOS (11′)
MARIO RODRIGUEZ EMANUEL SAMUDIO
MARIO PADRON ALFONSO GLORIA
JULIO GRIMALDO CRISTIAN GLORIA
FRANCISCO MORALES RAMON MELENDEZ
IVAN RUIZ
UNO (1) UNO (1)
SEMIFINALES VUELTA
1.TRAKTOLAMP VS 4.MOTEL 5a IMPERIAL
2.CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO VS 3.LINEA GUADALUPE
 MAQUINADOS ORTIZ «B» 
UNIVERSIDAD POLITECNICA 2 VS 1 DEPORTIVO LA MARTIRES
JOSHIMAR MACEDO JUAN ORTIZ
JOSE MORENO JOSE ALMENDAREZ
EDUARDO MORENO NORBERTO JUACHE
ALAN DE SANTOS (65′) 1 JESUS GARCIA
EDMUNDO BRIONES FRANCISCO PUENTE
EDUARDO CONTRERAS MOISES BADERA
DANIEL CHAVEZ 1 JAIME MENDEZ (10′)
ALEJANDRO GOMEZ FRANCISCO RODRIGUEZ
VICENTE CAMACHO PEDRO ALMANZA
ABRAHAM RIVERA EDGAR SALINAS
NELSON CRUZ (83′) 1 ERNESTO GARCIA
RAMSES ROJAS JUAN ALAMANZAN
MARCO LOPEZ HIPOLITO PUENTE
MIGUEL SERRANO
DOS (2) UNO (1)
SEGUROS EL POTOSI 0 VS 1 UASLP – LATINOAMERICANA
VICTOR GARCIA ALEXIS AYALA
JONATHAN RODRIGUEZ 1 JAVIER RIVERA (20′)
JOSE MORENO JOSE ALVAREZ
JOSE DOMINGUEZ OSCAR RIOS
GUSTAVO MEJIA JOAQUIN AROCHI
FRANCISCO PICHARDO OSVALDO PEREZ
FERNANDO MENDOZA ALVARO HERNANDEZ
JESUS ZAPATA CARLOS SOLIS
JOSE CAMARILLO DAVID TRUJILLO
ALAN HERNANDEZ VICTOR SALAZAR
GUSTAVO MARTINEZ MAURICIO MEZA
DANIEL RODRIGUEZ DIEGO HERRERA
LEONARDO RODRUGUEZ DIEGO GALLEGOS
JOSE RODRIGUEZ
HUMBERTO GODINEZ
CERO (0) UNO (1)
SEMIFINALES VUELTA
1.DEPORTIVO LA MARTIRES VS 4.UNIVERSIDAD POLITECNICA
2.UASLP – LATINOAMERICANA VS 3.SEGUROS EL POTOSI