Más resultados de la Liga Tangamanga de Futbol

liga t

San Luis Potosí, SLP.- Estos son los resultados de Segunda división de la Liga Tangamanga de Futbol en su fase de semifinales de ida, donde ya se perfilan los finalistas de este Torneo del XXV aniversario.

 RESULTADOS DE ESTE DOMINGO 15 DE JUNIO DE 2014
 SEMIFINALES IDA
 TORNEO XXV ANIVERSARIO APERTURA
 SEGUNDA «A»
ATLETICO LA PAZ 2 VS 3 MADRID F.C.
EZEQUIEL LEMUS SERGIO DE LA PAZ
ALFREDO RAMOS 1 OSCAR MONREAL (12′)
JESU HERTA (34′) 1 FRANCISCO SANTIAGO
OSCAR AVILA MARTIN MONREAL
ALFREDO AGUILERA DIEGO MONREAL
JORGE AVILA CESAR CORPUS
JOSE NOYOLA JOSE MONREAL
JORGE RAMOS CARLOS LOPEZ
JUAN MUÑOZ (30′) 1 1 CRISTOPHER MEDELLIN (25′)
ABRAM MORENO 1 ANDRES MONREAL (88′)
CRISTOBAL AVILA EDGAR PORTILLO
FERNANDO MARFILEÑO CESAR RUIZ
FRANCISCO AVILA MARCO RUIZ
MIGUEL MACIAS
ISMAEL GOMEZ
GILBERTO MONREAL
LUIS GAMEZ
DOS (2) TRES (3)
DEPORTIVO FORESTAL 2 VS 3 CONTINENTAL GENERAL TIRE
ABEL RICO JUAN PADRON
JORE JASSO JOSE RODRIGUEZ
FEDERICO BRAVO (75′) 1 GUILLERMO PEREZ
JOVANNI SALAZAR 1 ESAU MATA (47′)
VICTOR SALAZAR RAUL RUIZ
HUGO SAUCEDO JOEL MARTINEZ
CESAR HERNANDEZ 2 JULIO JUAREZ (32′ 34′)
JOSE LOPEZ VICTOR PARDO
JULIO LOPEZ (76′) 1 JUVENCIO ROJAS
LUIS RODRIGUEZ GENARO GOMEZ
RAMIRO MUÑIZ OSCAR REYNA
VICTOR LOPEZ ERIK AGUIRRE
JUAN MARTINEZ AURELIO MARTINEZ
SALVADOR GALLARDO
DOS (2) TRES (3)
ASCIENDE DE MANERA DIRECTA SIENDO EL LIDER GENRAL EL EQUIPO:
SEMAPOSA
SEMIFINALES VUELTA:
1.MADRID F.C. VS 4.ATLETICO LA PAZ
2.CONTINENTAL GENERAL TIRE VS 3.DEPORTIVO FORESTAL
 SEGUNDA «B»
RESTAURANT LA BASILICA 2 VS 1 SAN PANCHO LA PILA
ROMAN TORRES (35′ 70′) 2 1 OSCAR ARROTO (4′)
MIGUEL GASCON FELIPE RIVERA
FERNANDO RAMIREZ LUIS ARROYO
CESAR BAUTISTA GUADALUPE ARAUJO
MIGUEL VILLALON RAUL ARAUJO
MIGUEL MONTALVO JOSE RIVERA
IVAN CARDENAS ROLANDO RIVERA
BRANDON AQUINO EPIFANIO ARAUJO
LUCIO ALVAREZ GERARDO ARAUJO MARTINEZ
RAFAEL BUENDIA JAVIER ARAUJO
LEONEL MACIAS GERARDO ARAUJO CARRANZA
OCTAVIO RAMOS ARMANODO ARAUJO
IVAN FLORES EMMANUEL LOPEZ
GUADALUPE CARRANZA
DOS (2) UNO (1)
SALONES LA HERENCIA – VICSA 0 VS 0 ATLETICO VEYANCE
MIGUEL PONCE NOE MARTINEZ
ARMANDO HERNANDEZ NOE DOMINGUEZ
JUAN ALMENDAREZ LUIS CARRIZALEZ
JOSE MASCORRO OSCAR LARREA
EFREN ROCHA PABLO HERNANDEZ
VICTOR GARCIA JORGE GONZALEZ
MARCO MARTINEZ JULIO URESTI
JOSE MARIN RAUL MEDINA
FRANCISCO HERNANDEZ LUIS MENDEZ
CESAR ORTIZ RENE GARCIA
LEONARDO PEÑA RAYMUNDO LOREDO
ALFREDO LOPEZ BRAULIO SANCHEZ
HUMBERTO LOPEZ JUAN MATA
CRISTIAN MARTINEZ
CERO (0) CERO (0)
ASCIENDE DE MANERA DIRECTA SIENDO EL LIDER GENRAL EL EQUIPO:
SERVICIOS DRILLING
SEMIFINALES VUELTA:
1.SAN PANCHO LA PILA VS 4.RESTAURANT LA BASILICA
2.ATLETICO VEYANCE VS 3.SALONES LA HERENCIA – VICSA – SARABIA