Resultados de los Juegos LVII Evento Prenacional Deportivo (Tecnológicos)

voleibol
voleibol

San Luis Potosí, SLP.- continúan los Juegos LVII Evento Prenacional Deportivo de los Institutos Tecnológicos, donde se han dado nuevos resultados en las diferentes disciplinas además de las estadísticas y datos importantes proporcionados por el Instituto Tecnológico Regional de SLP.

Instituto Tecnológico de San Luis Potosí

Departamento de Actividades Extraescolares

Oficina de Promoción Deportiva

Rol de Juegos LVII Evento Prenacional Deportivo Disciplina

Resultados Beisbol

 

MIERCOLES 18 DE JUNIO DEL 2014  (SEDE: CAMPO DE BEISBOL ITSLP)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

RESULTADOS

VS

EQUIPO

RESULTADOS

GRUPO

5

09:00

Cd. Valles

1

vs

Saltillo

11

B

6

12:00

San Luis Potosí

7

vs

Matehuala

15

A

 

Resultado Voleibol de Playa Femenil y Varonil

 

MIERCOLES 18 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: PARQUE TANGAMANGA II)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

SET 1

SET 2

VS

EQUIPO

SET 1

SET 2

GRUPO

RAMA

5

08:00

San Luis Potosí, Capital

8-21

4-21

vs

Cd. Madero

21-8

21-4

Único

Femenil

6

09:00

Rioverde

8-21

8-21

vs

Cd. Madero

21-8

21-8

Único

Varonil

 

Voleibol de Sala Femenil y Varonil

 

MARTE 17 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: GIMNASIO AUDITORIO ITSLP)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

SET 1

SET 2

VS

EQUIPO

SET 1

SET 2

GRUPO

RAMA

13

10:00

Rioverde

2-15

25-16

vs

Cd. Victoria

22-25

20-25

A

Femenil

14

11:00

Cd. Valles

16-25

12-25

vs

Cd. Madero

25-16

25-12

A

Varonil

15

12:00

Matehuala

12-25

22-25

vs

Saltillo

25-12

25-22

B

Varonil

16

13:00

Cd. Madero

25-9

25-8

vs

San Luis Potosí, Capital

9-25

8-25

A

Femenil

17

14:00

San Luis Potosí, Capital

5-25

10-25

vs

San Luis Potosí

25-5

25-10

C

Varonil

18

15:00

Matehuala

5-25

8-25

vs

San Luis Potosí

25-5

25-8

B

Femenil

 

Rol de Juegos Beisbol

 

JUEVES 19 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: CAMPO DE BEISBOL ITSLP)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

SEMIFINAL

SEDE

7

8:00

1°  “A”

Matehuala

vs

2° “B”

Cd. Victoria

1

Tecnológico

8

12:00

2° “A”

Cd. Madero

vs

1° “B”

Saltillo

2

Tecnológico

 

Rol de Juegos Voleibol de Sala Varonil y Femenil

 

JUEVES 19 DE JUNIO DEL 2014 (SEDE: GIMNASIO AUDITORIO ITSLP)

JUEGO NO.

HORA

EQUIPO

VS

EQUIPO

SEMIFINAL

RAMA

19

9:00

1° “A”

Cd. Madero

vs

2° “B”

Matehuala

1

Femenil

20

10:00

1° “A”

Cd. Madero

vs

Mejor 2° Lugar

Rioverde

1

Varonil

21

11:00

1° “B”

San Luis Potosí

vs

2° “A”

San Luis Potosí, Capital

2

Femenil

22

12:00

1° “B”

Saltillo

vs

1° “C”

San Luis Potosí

2

Varonil

 

RESULTADOS FINALES VOLEIBOL DE PLAYA

Femenil

LUGAR

Equipo

Cd. Madero

Saltillo

San Luis Potosí, Capital

Varonil

No.

Equipo

1

Cd. Madero

2

San Luis Potosí, Capital

3

Rioverde

Beisbol

 

GRUPO A

 

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

C. F.

C. C.

Avg.

Lugar

1

Matehuala

G

15

G

14

2

2

0

29

20

1.45

2

San Luis Potosí

P

7

P

3

2

0

2

10

21

0.47

3

Cd. Madero

P

13

G

6

2

1

1

19

17

1.11

 

GRUPO B

 

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

C. F.

C . C.

Avg.

Lugar

1

Saltillo

G

11

G

12

2

2

0

23

2

11.5

2

Cd. Valles

P

1

P

2

2

0

2

3

26

0.11

3

Cd. Victoria

P

1

G

15

2

1

1

16

14

1.14

Voleibol de Playa Femenil

GRUPO ÚNICO

 

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

Cd. Madero

G

21-8, 21-4

G

21-14,

17-21, 15-9

2

2

0

95

56

+39

2

San Luis Potosí, Capital

P

8-21, 4-21

P

9-21, 13-21

2

0

2

34

84

-50

3

Saltillo

P

14-21,

21-17, 9-15

G

21-9, 21-13

2

1

1

86

75

+11

Voleibol de Playa Varonil

GRUPO ÚNICO

 

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

Cd. Madero

G

21-8, 21-8

G

21-8, 21-9

2

2

0

84

43

+127

2

Rioverde

P

8-21, 8-21

P

8-21, 21-23

2

0

2

45

86

-41

3

San Luis Potosí, Capital

P

8-21, 9-21

G

21-8, 32-21

2

1

1

61

71

-10

Voleibol de Sala Femenil 

GRUPO A

 

No.

Equipo

1

2

3

4

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

Cd. Madero

G

25-12, 25-7

G

25-6, 25-8

G

25-9, 25-8

3

3

0

150

50

+100

2

Cd. Victoria

P

12-25, 7-25

P

22-25,

20-25

P

14-25,

16-25

3

0

3

91

150

-59

3

Rioverde

P

6-25, 8-25

G

25-22,

25-20

P

16-25,

17-25

3

1

2

97

142

-45

4

San Luis Potosí, Capital

P

9-25, 8-25

G

25-14,

25-22

G

25-16,

25-17

3

2

1

117

119

-2

Voleibol de Sala Femenil

GRUPO B

 

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

San Luis Potosí

G

25-5, 25-8

G

25-6, 25-1

2

2

0

100

20

+80

2

Matehuala

P

5-25, 8-25

 

G

25-17,

25-23

2

1

1

63

90

-27

3

Ébano

P

6-25, 1-25

P

17-25,

23-25

2

0

2

47

100

-53

Voleibol de Sala Varonil

GRUPO A

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

Cd. Madero

G

25-16,

25-12

G

25-0, 25-15

2

2

0

100

43

+57

2

Cd. Valles

P

16-25,

12-25

G

25-19,

25-21

2

1

1

78

90

-12

3

Linares

P

0-25, 15-25

P

19-25,

21-25

2

0

2

55

100

-45

 

Voleibol de  Sala Varonil

GRUPO B

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

Saltillo

G

25-12,

25-22

G

25-15,

25-16

2

2

0

100

65

+35

2

Matehuala

P

12-25,

22-25

P

25-22,

8-25, 13-15

2

0

2

80

112

-32

3

Cd. Victoria

P

15-25,

16-25

G

22-25,

25-8, 15-13

2

1

1

93

96

-3

Voleibol de  Sala Varonil

GRUPO C

No.

Equipo

1

2

3

J. J.

J. G.

J. P.

P. F.

P. C.

Dif.

Lugar

1

San Luis Potosí, Capital

P

5-25, 10-25

P

13-25,

10-25

2

0

2

38

100

-62

2

San Luis Potosí

G

25-5, 25-10

G

25-9, 25-11

2

2

0

100

35

+65

3

Rioverde

G

25-13,

25-10

P

9-25, 11-25

2

1

1

70

73

-3