Roles semifinales ida de la Liga Tangamanga de Futbol

Liga Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Estos son los Roles de semifinales de la Liga Tangamanga de Futbol donde se espera tener a los finalistas del Torneo del XXV aniversario de esta organización…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 21 DE JUNIO DE 2014.
VETERANOS

#J LOCAL VISITANTE CAMPO
16 CONTINENTAL TIRE VETERANOS vs COLORADOS GENERAL TIRE (SINTETICO) 16:00
16 ATLETICO U.P.A – SANTOS vs LABORATORIO DENTAL JESSY U. SAN ANTONIO CAMPO 3 14:00
16 POSADA DEL VIRREY vs CRONISTAS DEPORTIVOS TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 16:00
16 MERENDERO SAN LUIS vs SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP PIERDE LOCAL
16 COMERCIO F.C.A. vs BUFALOS LA PILA U. POLITECNICA 1 16:00
16 DEPORTIVO JOR vs KRUPP ATLANTA TANGAMANGA 1 CAMPO 15 PASTO 16:00
16 MAXION WHEELS vs EXA – VETERANOS PIERDE VISITANTE
16 TIERRA NUEVA vs DESCANSA (VET) DESCANSA
16 ALUPRINT vs PUMAS DE RETORNOS ALUPRINT 16:00

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 22 DE JUNIO DE 2014

CAT. AUTO VENTAS DEL PARQUE
LIGUILLA – SEMIFINAL IDA

#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L3 TRISEGO vs IGOPE U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
L3 SELECTIVO MORALES – JR. PERFIL vs HOME CHEVY MOLINO CAMPO LA HUERTA 2 10:00

LIGUILLA – SEMIFINAL VUELTA
CAT. MAQUINADOS ORTIZ
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L3 TRAKTOLAMP 1 vs 1 MOTEL 5a. IMPERIAL CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
L3 CLUTCH Y FRENOS ZAMUDIO 1 vs 1 LINEA GUADALUPE U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L3 DEPORTIVO LA MARTIRES 1 vs 2 UNIVERSIDAD POLITECNICA DEP. FFCC CAMPO 1 08:00
L3 UASLP – LATINOAMERICANA 1 vs 0 SEGUROS EL POTOSI – FAMILY’S U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00

CAT. SEGUNDA DIVISION
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
SEMAPOSA LIDER GENERAL Y ASCIENDE DIRECTO
L3 MADRID F.C. 3 vs 2 ATLETICO LA PAZ DEP. FFCC CAMPO 1 10:00
L3 CONTINENTAL GENERAL TIRE 3 vs 2 DEPORTIVO FORESTAL GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
SERVICIOS DRILLING LIDER GENERAL Y ASCIENDE DIRECTO
L3 SAN PANCHO LA PILA 1 vs 2 RESTAURANT LA BASILICA UNIDAD SIMON DIAZ 12:00
L3 ATLETICO VEYANCE 0 vs 0 SALONES LA HERENCIA – VICSA CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00

CAT. TERCERA DIVISION
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
HERMAQSA LIDER GENERAL Y ASCIENDE DIRECTO
L3 DEP. NERY CASTILLO 3 vs 3 DEPORTIVO 3a. CHICA CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
L3 UNION 3a. CHICA 1 vs 0 DEPORTIVO RUBIO UNIDAD SIMON DIAZ 10:00

*** NOTA IMPORTANTE.- DE ACUERDO AL REGLAMENTO DE COMPETENCIA EN CASO DE EMPATE EN EL TIEMPO REGLAMENTARIO PASARÁ A LA SIGUIENTE RONDA EL EQUIPO MEJOR RANQUEADO.

TORNEO DE CONSOLACION
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
TC3 HURACAN BOY’S CENTENARIO vs SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTE TANGAMANGA 1 CAMPO 4 UDI 10:00
TC3 ATL. COVARRUBIAS – MACRO vs LINCES GUADALUPANO – STA RITA MEZQUITAL 3 10:00
GRUPO: B
TC3 DEPORTIVO PUBLIRED vs CLUB DEPORTIVO LA PILA TANGAMANGA 1 CAMPO 2 PASTO 10:00
TC3 TLAXCALA vs BAR MI CASITA «A» TANGAMANGA 1 CAMPO 4 UDI 08:00
AMISTOSO
A HERMAQSA vs TUR. EMP. TTRAE CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00