Resultados de semifinales de la Liga Tangamanga de Futbol

igope

San Luis potosí, SLP.- Se realizarón las semifinales de ida del torneo del XXV Aniversario de la Liga Tangamanga de Futbol, donde se arrojaron a los posibles finalistas en la Categoría Estelar, IGOPE gana 3-2 a TRISEGO y en otra semifinal El Molino vence a Selectivo Morales 1-o.

 SEMIFINALES IDA 
 TORNEO XXV ANIVERSARIO APERTURA 
         
 AUTOVENTAS DEL PARQUE 
TRISEGO 2 VS 3 IGOPE
LUIS TORANZO OSCAR REYES
JAVIER TORRES 1 FRANCISCO NOYOLA (92′)
ANTONIO CASTILLO (66′) 1 RENE ZAMUDIO
JAVIER ALVAREZ ADAN ARROYO
KEVIN VAZQUEZ EDUARDO OROZCO
EDGAR CORREA ROLANDO RETA
ROBERTO PALACIO FRANCISCO VACA
OSCAR SANCHEZ OSAR MUÑOZ
ALFONSO GOMEZ (51′) 1 LUIS MEDINA
RAMON RODRIGUEZ 1 JAIRO LUGO (11′)
JOSE HERNANDEZ MARCO PRECIADO
RAUL HERNANDEZ 1 LUIS PRECIADO (86′)
LUIS FLORES DANIEL ZAPATA
DOS (2) TRES (3)
SELECTIVO MORALES – JR PERFILES 0 VS 1 HOME CHEVY – EL MOLINO
GUILLERMO CARRANCO SAUL CORTEZ
MARCO GAYTAN 1 1 MIGUEL CAMPOS (87′)
JOSE IBARRA MIGUEL VALDEZ
EDGAR GUILLERMO HUGO BLAS
ARMANDO GONZALEZ GUADALUPE DIAZ
GERARDO LOREDO DANIEL ROCHA
CRISTIAN BRAVO JOSE MARTINEZ
FRANCISCO LLAMAS RUBEN MARTINEZ
FRANCISCO GUILLERMO ANTONIO DIAZ
MARCO ZUÑIGA JOSE SANTANA
HERMENEGILDO MORALES JAVIER AMOZURRUTIA
URIEL PUENTE JUAN OLVERA
EDGAR FLORES JOSE TORRES
OSWALDO DE LA PAZ
CERO (0) UNO (1)
SEMIFINALES VUELTA:
IGOPE VS TRISEGO
HOME CHEVY – EL MOLINO VS SELECTIVO MORALES – JR PERFILES
 TORNEO XXV ANIVERSARIO APERTURA 
         
 MAQUINADOS ORTIZ «A» 
TRAKTOLAMP 2 VS 3 MOTEL 5a IMPERIAL
DAVID MEDELLIN JESUS SANCHEZ
JUAN PONCE GUSTAVO DE LA CRUZ
IVAN VILLEGAS MARCO DE LEON
GILBERTO RUEDAS HUGO SANCHEZ
DANIEL MIRANDA 2 JOSE CORPUS (35′ 48′)
RAMON ZUÑIGA LUIS CARRILLO
MARIO MEZA (70′) 1 ANGEL PEREZ
JOSE ACEVEDO LUIS GARAY
JESUS LOPEZ JUAN AGUILAR
FELIX BORJAS EDGAR COLLAZO
FEDERICO FLORES 1 LUIS CERVANTES (55′)
SERGIO HERNANDEZ JESUS MARTINEZ
MIGUEL AVILA JUAN SALAZAR
FERNANDO VEGA ROMAN ALMENDAREZ
JULIO MORQUECHO (77′) 1
RICARDO MORQUECHO
FERMIN PONCE
DOS (2) TRES (3)
TRES (3) GLOBAL CUATRO (4)
CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO 1 VS 1 LINEA GUADALUPE
JESUS CARDOZO CESAR NAVARRO
DAVID HERNANDEZ MARCELINO ESCALANTE
JUAN RODRIGUEZ JORGE CANO
JOSE MELENDEZ CHRISTIAN MORALES
ADAN HERNANDEZ JULIO GRIMALDO
NESTOR RODRIGUEZ 1 ERIC GALLEGOS (78′)
FERNANDO GLORIA FRANCISCO MORALES
LUIS MARTINEZ IVAN RUIZ
HECTOR MARTINEZ JUAN RODRIGUEZ
PEDRO GALLEGOS (29′) 1 RAMSES GUERRERO
EMANUEL ZAMUDIO MARIO RODRIGUEZ
DAVID RAMOS JORGE AMARO
CRISTIAN LOPEZ OSWALDO URIBE
OSCAR HERNANDEZ
ALFONSO GLORIA
UNO (1) UNO (1)
DOS (2) GLOBAL DOS (2)
FINAL:
CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO VS MOTEL 5a IMPERIAL
       
 MAQUINADOS ORTIZ «B» 
DEPORTIVO LA MARTIRES 2 VS 2 UNIVERSIDAD POLITECNICA
JUAN ORTIZ JOSHIMAR MACEDO
JOSE ALMENDAREZ JOSE MORENO
NORBERTO JUACHE RAMSES ROJAS
JESUS GARCIA (54′) 1 ERIK DE SANTOS
FRANCISCO PUENTE EDMUNDO BRIONES
MOISES BANDERA EDUARDO CONTRERAS
JAIME MENDEZ 1 DANIEL CHAVEZ (85′)
ROBERTO GALAVIZ ARTURO MACIAS
PEDRO ALMANZA (87′) 1 VICENTE CAMACHO
EDGAR SALINAS ABRAHAM RIVERA
ERNESTO GARCIA NELSON CRUZ
ALFONSO AVALOS 1 ALDO HUERTA (75′)
VICENTE MENDOZA
JOSE MENDEZ
DOS (2) DOS (2)
TRES (3) GLOBAL CUATRO (4)
UASLP – LATINOAMERICANA 3 VS 2 SEGUROS EL POTOSI
ALEXIS AYALA 1 VICTOR GARCIA (90′)
JAVIER RIVERA (20′) JONATHAN RODRIGUEZ
JOSE ALVAREZ JOSE MORENO
OSCAR RIOS JOSE DOMINGUEZ
JOAQUIN AROCHI GUSTAVO MEJIA
OSVALDO PEREZ (12′) 1 MIGUEL RODDRIGUEZ
ALVARO HERNANDEZ LUIS RODRIGUEZ
CARLOS SOLIS JESUS ZAPATA
MISAEL ESPERICUETA JOSE CAMARILLO
VICTOR SALAZAR LEONARDO RODRUGUEZ
MAURICIO MEZA (18′) 1 GUSTAVO MARTINEZ
GERMAN VINAJA (70′) 1 1 ALAN HERNANDEZ (48′)
DIEGO GALLEGOS HUMBERTO GODINEZ
JOSE GONZALEZ FRANCISCO PICHARDO
DANIEL LOZANO
DANIEL GONZALEZ
CERO (0) DOS (2)
CUATRO (4) GLOBAL DOS (2)
FINAL:
UASLP – LATINOAMERICANA VS UNIVERSIDAD POLITECNICA