Roles de la Liga Tangamanga de Futbol: (Semifinles Vuelta)

IGOPE-a-la-final-de-la-Liga-Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones de la Liga Tangamanga de Futbol en el marco de su XXV aniversario y donde los equipos se perfilan para las siguiente fase en sus diferentes categorias…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 28 DE JUNIO DE 2014.
VETERANOS
JORNADA DE RECUPERACION:

#J LOCAL VISITANTE CAMPO CAMPO ALTERNO
5 DEPORTIVO JOR vs TIERRA NUEVA TANGAMANGA 1 CAMPO 6 PASTO LOS VAZQUEZ 1 16:00
13 COLORADOS vs SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO LOS VAZQUEZ 2 16:00
16 POSADA DEL VIRREY vs CRONISTAS DEPORTIVOS TANGAMANGA 1 CAMPO 15 PASTO LOS VAZQUEZ 3 16:00
9 MAXION WHEELS vs SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP PIERDE LOCAL.

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 29 DE JUNIO DE 2014:

CAT. AUTO VENTAS DEL PARQUE
LIGUILLA  –   SEMIFINAL VUELTA
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
L4 IGOPE 3 vs 2 TRISEGO DEP. FFCC. CAMPO 1 08:00
L4 HOME CHEVY MOLINO 1 vs 0 SELECTIVO MORALES – JR. PERFIL SEMINARIO JOSEFINO 09:00
LIGUILLA  –   FINAL
CAT. MAQUINADOS ORTIZ
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO CAMPO ALTERNO HORA
L4 CLUTCH Y FRENOS ZAMUDIO vs MOTEL 5a. IMPERIAL U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 U. POLITECNICA 1 08:00
GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO CAMPO ALTERNO HORA
L4 UASLP – LATINOAMERICANA vs UNIVERSIDAD POLITECNICA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 U. POLITECNICA (AMER) 08:00
CAT. SEGUNDA DIVISION
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
SEMAPOSA LIDER GENERAL Y ASCIENDE DIRECTO
L4 CONTINENTAL GENERAL TIRE  CAMPEON A CONSECUENCIA DE LA SANCION DICTAMINADA EN UNA DE LAS SEMIFINALES DEL GRUPO «A» DE LA SEGUNDA DIVISION, SE DETERMINA QUE EL EQUIPO CONTINENTAL GENERAL TIRE OBTIENE EL TITULO DE CAMPEON DE LIGUILLA EN ESTA CATEGORIA Y POR CONSIGUIENTE EL ASCENSO A LA CATEGORIA SUPERIOR.
GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
SERVICIOS DRILLING LIDER GENERAL Y ASCIENDE DIRECTO
L4 SAN PANCHO LA PILA vs SALONES LA HERENCIA – VICSA GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
CAT. TERCERA DIVISION
GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
HERMAQSA LIDER GENERAL Y ASCIENDE DIRECTO
L4 DEP. NERY CASTILLO vs DEPORTIVO RUBIO UNIDAD SIMON DIAZ 08:00
*** NOTA IMPORTANTE.-  En caso de empate al termino del tiempo reglamentario se llevara a cabo dos tiempos extras de 10 min cada uno, de persistir el empate se tiraran penales hasta que resulte un ganador.
AMISTOSOS
A ASTURIAS vs FAMILIA CARRILLO VAZQUEZ 1 08:00
A TUR. EMP. TTRAE vs ANIMANIAC’S BAR VAZQUEZ 3 08:00
 

 

Resultados Segunda y Tercera Fin de Semana Pasado:

 RESULTADOS DE ESTE DOMINGO 22 DE JUNIO DE 2014
 SEMIFINALES VUELTA
 TORNEO XXV ANIVERSARIO APERTURA
 SEGUNDA «A»
MADRID F.C. VS ATLETICO LA PAZ
PENDIENTE DE SANCION POR INVESTIGACION
CONTINENTAL GENERAL TIRE 5 VS 1 DEPORTIVO FORESTAL
ERIK AGUIRRE ABEL RICO
JOSE RODRIGUEZ JORE JASSO
GUILLERMO PEREZ FEDERICO BRAVO
ESAU MATA JOVANNI SALAZAR
RAUL RUIZ VICTOR SALAZAR
DAVID MEDINA HUGO SAUCEDO
JULIO JUAREZ (84′ 88′) 2 CESAR HERNANDEZ
VICTOR PARDO (39′) 1 VICTOR LOPEZ
RICARDO SANCHEZ JULIO LOPEZ
GENARO GOMEZ (30′ 67′) 2 LUIS RODRIGUEZ
OSCAR REYNA 1 JUAN MARTINEZ (25′)
HUGO NIÑO JOSE LOPEZ
SALVADOR ARROYO FRANCISCO RICO
FRANCISCO ORGANIS
EDGAR DIAZ DE LEON
CINCO (5) UNO (1)
OCHO (8) GLOBAL TRES (3)
ASCIENDE DE MANERA DIRECTA SIENDO EL LIDER GENRAL EL EQUIPO:
SEMAPOSA
FINAL:
CONTINENTAL GENERAL TIRE VS PENDIENTE
 SEGUNDA «B»
SAN PANCHO LA PILA 2 VS 1 RESTAURANT LA BASILICA
OSCAR ARAUJO JOHAN CARDENAS
FELIPE RIVERA MIGUEL GASCON
EMMANUEL LOPEZ FERNANDO RAMIREZ
GUADALUPE ARAUJO 1 CESAR BAUTISTA (25′)
ARMANDO ARRIAGA MIGUEL VILLALON
JOSE RIVERA OCTAVIO RAMOS
ROLANDO RIVERA IVAN TORRES
EPIFANIO ARAUJO BRANDON AQUINO
LUIS ARAUJO LUIS ALVAREZ
JAVIER ARAUJO RAFAEL BUENDIA
GERARDO ARAUJO (26′ 76′) 2 LEONEL MACIAS
RAUL ARAUJO ANGEL RODRIGUEZ
ARMANDO ARAUJO EMANUEL LOPEZ
JOSE CARRANZA CHRISTIOAN GASCON
JOSE TORRES
DOS (2) UNO (1)
TRES (3) GLOBAL TRES (3)
ATLETICO VEYANCE 0 VS 1 SALONES LA HERENCIA – VICSA
ALBERTO MARTINEZ MIGUEL PONCE
NOE DOMINGUEZ ARMANDO HERNANDEZ
BRAULIO SANCHEZ JUAN ALMENDAREZ
OSCAR LARREA JOSE MASCORRO
PABLO HERNANDEZ ROGELIO FAZ
JORGE GONZALEZ 1 VICTOR GARCIA (87′)
JULIO URESTI MARCO MARTINEZ
RAUL MEDINA JOSE MARIN
LUIS MENDEZ FRANCISCO HERNANDEZ
LUIS GALICIA CESAR ORTIZ
JORGE GARCIA LEONARDO PEÑA
CRISTIAN MARTINEZ EFREN ROCHA
ALBERTO CARRIZALEZ
CERO (0) UNO (1)
CERO (0) GLOBAL UNO (1)
ASCIENDE DE MANERA DIRECTA SIENDO EL LIDER GENRAL EL EQUIPO:
SERVICIOS DRILLING
FINAL:
SAN PANCHO LA PILA VS SALONES LA HERENCIA – VICSA
 TERCERA
DEP. NERY CASTILLO 5 VS 4 DEPORTIVO 3a. CHICA
JOSE VAZQUEZ 1 LUIS RICO (44′)
DANIEL MIRANDA (84′) 1 VICTOR ALVARADO
ROBERTO GONZALEZ 1 ROBERTO MARTINEZ (90′)
ADRIAN GONZALEZ DANIEL OLIVA
GIOVANI VAZQUEZ (12′ 16′) 2 RAUL AZUA
ALFONSO CASTRO JUAN LUNA
MIGUEL RODRIGUEZ (19′) 1 JUAN VALDEZ
AARON  ROMERO (72′) 1 LUIS QUINTERO
CARLOS GARCIA RICARDO FRAGA
RICARDO LOPEZ 2 JUAN MIRANDA (32′ 52′)
JUAN RODRIGEZ MARIO HERNANDEZ
VICTOR QUEZADA VICTOR RODRIGUEZ
ISMAEL MOSIVAIS GREGORIO ORTA
MARTIN GONZALEZ
JESUS BARBOSA
CINCO (5) CUATRO (4)
OCHO (8) GLOBAL SIETE (7)
UNION 3a. CHICA 0 VS 2 DEPORTIVO RUBIO
GERARDO FLORES ROBERTO GALLARDO
ISRAEL MARTINEZ 1 LUIS HERNANDEZ (89′)
ROGELIO SIFUENTES ARMANDO ROJAS
IVAN IZUNZA LINO RUBIO
RUBEN MORALES ERIK BRIONES
GENARO SIFUENTES HECTOR HERNANDEZ
SERGIO PARDO ROBERTO SALAZAR
JORGE LEIJA 1 JOAQUIN ROJAS (15′)
RICARDO MARTINEZ (64′) MANUEL HERRERA
OSCAR GUERRERO VICTOR RAMOS
LUIS SIFUENTES JUAN VENTURA
IVAN SIFUENTES ANTONIO ALFARO
FRANCISCO NIETO JUAN BRIONES
CERO (0) DOS (2)
UNO (1) GLOBAL DOS (2)
ASCIENDE DE MANERA DIRECTA SIENDO EL LIDER GENRAL EL EQUIPO:
HERMAQSA
FINAL:
DEP. NERY CASTILLO VS DEPORTIVO RUBIO