Roles para 28 y 29 de junio Liga Central de Futbol

Liga central 2014- 13

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones de la Liga Central de Futbol en sus diferentes categorías, donde sobresalen muchos equipos que ante todo buscan lograr el campeonato en está importante organización deportiva.

Estos son los roles de juego para sabado 28 y domingo 29 de junio…

ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 28 DE JUNIO  DEL 2014

                              CATEGORIA SABATINA                                                                     FECHA 11

No.

EQUIPO

 

EQUIPO

CAMPOS

HORA

1

HYK

VS

Dep. Mejìa

Romàn Vàzquez

18:00

2

Productividad

VS

Syelec y Asoc.

Gana visitante

 

3

Inter

VS

Sindicato Nacobre

Cupro

16:00

4

Dapsa

VS

STFRM Secc. 24

Dep. Ferrocarrilero c-1

16:00

5

Productos Ultra

VS

Dep. Gatos

Quìmicas

16:00

6

Red Bulls Ambiental

VS

Pronaresa

Tang. 1 – 17 pasto

16:00

7

Real Miranda Conciencia Popular

VS

Atl. Covarrubias

Romàn Vàzquez

16:00

8

M.P.M.

VS

Infocomp

Tang. 2 – 4 tierra

16:00

9

MSC Auditores

VS

Troquelados Alfa y Omega

Tang. 1 – 16 pasto

16:00

                             VETERANOS                                                                                        FECHA 15

1

Los Mismos

VS

Búhos SPE

Tang. 2 – 5 tierra

16:00

2

Villas del Morro

VS

Mariscos Santuario

Tang. 2 – 21 tierra

16:00

3

SNTE Nueva Alianza

VS

Alequei

 

 

4

Atl. Trujillo

VS

Villa de Reyes

Villa de Reyes

16:00

5

Cronistas Deportivos

VS

Villa de Pozos

Pendiente

 

6

Dep. Unión

VS

Aceros DM

Tang. 2 – 22 tierra

16:00

7

Club Españita

VS

Trànsito de Soledad

 

16:00

8

Bravos Fc

VS

Atl. Silver

San Andrès

16:00

9

Panaderìa Rosy

VS

ramsa

Ram Cast

16:00

                           ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 29 DE JUNIO DEL 2014

             CATEGORIA ESTELAR                                                                         JORNADA RECUPERACION             

1

Hervialum Castillo

VS

Peñarol

Los Gòmez c-1 pasto

08:00

2

Arriaga Bar Aguaje

VS

Real 10 de Mayo

Pozos c-1 pasto

08:00

3

Mèxico 70

VS

Argentina Sport

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

4

Mf San Jorge

VS

Puros Cuates Continental

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

5

Atl. Potosino Boss

VS

Maxion Wheels

Albino’s

08:00

         ALTO NIVEL  

6

De Anda Club

VS

Jalisco

Unidad IMSS

08:00

                  SUPER GRUPO “A”   

7

Valeo Wiper

VS

Atl. Vallejo

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

8

Atl. Tierra Blanca “B”

VS

Toros San Luis

San Andrès

08:00

9

Dep. SGN

VS

Dep. Topos

Vita’s

08:00

                  SUPER GRUPO “B”   

10

Dep. Peña

VS

Real San Juan

Peñarol

08:00

                   ESPECIAL   

11

Real Pozuelos

VS

Real Satèlite “B”

Pozuelos

08:00

12

Aguilas Campeòn

VS

Dep. Campana

Tierra Blanca 1

08:00

13

Atlètico 14

VS

U. de Chile

Santa Cruz

08:00

14

Real Cheix

VS

Gota Blanca

Pozos 3

08:00

15

Payasitos

VS

Satèlite Elite

Moràn

08:00