Campeónes y resultados de la Liga Tangamanga de Futbol: (Gran final C. Estelar)

DSC_0122

Todo listo para la Gran Final de la Categoría Estelar (Autoventas del Parque) este domingo.

San Luis Potosí, SLP.- Todo se encuentra listo para que este domingo 6 de julio se lleve a cabo la final de la Categoría Estelar (Autoventas del Parque) en el marco del XXV aniversario de la Liga Tangamanga de Futbol, en el Estadio Alfonso Lastras a las 11:00 horas entre las escuadras de IGOPE y HOME CHEVY- EL MOLINO y de donde se espera un espectacular duelo para definir al campeón.

Estos fueron los resultados de las semifinales:

 AUTOVENTAS DEL PARQUE
IGOPE VS TRISEGO
DIEGO CEJAS EDIMIR SALINAS
FRANCISCO NOYOLA JAVIER TORRES
RENE ZAMUDIO ANTONIO CASTILLO
DANIEL ZAPATA JAVIER ALVAREZ
EDUARDO OROZCO (87′) 1 KEVIN VAZQUEZ
ROLANDO RETA EDGAR CORREA
ADAN ARROLLO LUIS FLORES
OSAR MUÑOZ OSCAR SANCHEZ
LUIS MEDINA ALFONSO GOMEZ
JAIRO LUGO RAMON RODRIGUEZ
MARCO PRECIADO RAUL HERNANDEZ
LUIS PRECIADO ROBERTO CORPUS
MANUEL HERNANDEZ JESUS CASTRO
ROBERTO COLUNGA SERGIO COVARRUBIAS
RIGOBERTO SALAZAR
FRANCISCO VACA (91′) 1
DOS (2) CERO (0)
CINCO (5) GLOBAL DOS (2)
HOME CHEVY – EL MOLINO VS SELECTIVO MORALES – JR PERFILES
JAVIER AMOZURRUTIA GUILLERMO CARRANCO
MIGUEL CAMPOS (35′) 1 2 MARCO GAYTAN (27′ 76′)
MIGUEL VALDEZ (5′ 30′) 2 CARLOS ESCOBAR
HUGO BLAS EDGAR GUILLERMO
SERGIO CRUZ ARMANDO GONZALEZ
DANIEL ROCHA GERARDO LOREDO
JOSE MARTINEZ OSWALDO DE LA PAZ
RUBEN MARTINEZ FRANCISCO LLAMAS
ANTONIO DIAZ FRANCISCO GUILLERMO
JOSE SANTANA MARCO ZUÑIGA
HUGO DON JUAN 2 HERMENEGILDO MORALES (28′ 80′)
CARLOS HERNANDEZ URIEL PUENTE
LUIS LOPEZ GUILLERMO NEGRETE
GUADALUPE DIAZ CRISTIAN BRAVO
PEDRO MEDINA KEVIN PEREZ
JOSE TORRES
TRES (3) CUATRO (4)
CUATRO (4) GLOBAL CUATRO (4)
GRAN FINAL:
IGOPE VS HOME CHEVY – EL MOLINO

FINALES PRIMERA DIVISIÓN:

MAQUINADOS ORTIZ «A»:
CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO 2 VS 2 MOTEL 5a IMPERIAL
JESUS CARDOZO HUGO MARIN
DAVID HERNANDEZ GUSTAVO DE LA CRUZ
EMMANUEL ZAMUDIO MARCO DE LEON
JOSE MELENDEZ HUGO SANCHEZ
ADAN HERNANDEZ JOSE CORPUS
NESTOR RODRIGUEZ 1 LUIS CARRILLO (14′)
FERNANDO GLORIA 1 JESUS MARTINEZ (38′)
LUIS MARTINEZ LUIS GARAY
HECTOR MARTINEZ JUAN AGUILAR
PEDRO GALLEGOS (36′) 1 EDGAR COLLAZO
ANDRES ZAMUDIO LUIS CERVANTES
DAVID RAMOS (82′) 1 LUIS DELGADO
CRISTIAN LOPEZ JUAN SALAZAR
OSCAR HERNANDEZ ERNESTO PEREZ
JOSUE VARGAS ERIC DAVILA
ARTURO RIOS

DOS (2) DOS (2)
EL ENCUENTRO TERMINO EMPATADO EN TIEMPO REGLAMENTARIO Y EN LOS DOS TIEMPOS EXTRAS
PROCEDIENDO A LOS TIROS PENALES DEJANDO UN MARCADOR DE 5-4 A FAVOR DE CLUTCH Y FRENOS

PREMIACIONES DE LA CATEGORIA:
LIDER GENERAL TRAKTOLAMP
EQUIPO MENOS GOLEADO DIESEL SAN LUIS PASO REAL CON 18 GOLES RECIBIDOS
CAMPEON GOLEADOR GILBERTO RUEDAS FLORES DEL EQUIPO TRAKTOLAMP CON 16 GOLES ANOTADOS
JUGADOR MAS VALIOSO IVAN EDUARDO CRUZ MATA DEL EQUIPO PEQUEÑOS BAROPE DIVISION CON 12 MENCIONES
CAMPEON DE LIGUILLA (ASCIENDE A LA CAT. AUTOVENTAS DEL PARQUE) CLUTCH´S Y FRENOS ZAMUDIO
SUBCAMPEON DE LIGUILLA MOTEL QUINTA IMPERIAL

MAQUINADOS ORTIZ «B»:
UASLP – LATINOAMERICANA 4 VS 1 UNIVERSIDAD POLITECNICA
ALEXIS AYALA JOSHIMAR MACEDO
GERMAN VINAJA (25′) 1 1 JOSE MORENO (60′)
DANIEL ALVAREZ (15′ 81′) 2 RAMSES ROJAS
JUAN ONTIVEROS EDUARDO MORENO
JOAQUIN AROCHI EDMUNDO BRIONES
OSVALDO PEREZ (5′) 1 EDUARDO CONTRERAS
ALVARO HERNANDEZ DANIEL CHAVEZ
CARLOS SOLIS ARTURO MACIAS
MISAEL ESPERICUETA VICENTE CAMACHO
VICTOR SALAZAR ALEJANDRO GOMEZ
MAURICIO MEZA NELSON CRUZ
DIEGO GALLEGOS ALDO HUERTA
OSCAR RIOS JOSE MENDEZ
JOSE GONZALEZ ERIK DE SANTOS
DAVID TRUJILLO ABRAHAM RIVERA
DANIEL GONZALEZ
DIEGO HERRERA
CUATRO (4) UNO (1)

PREMIACIONES DE LA CATEGORIA:
LIDER GENERAL DEPORTIVO LA MARTIRES
EQUIPO MENOS GOLEADO LIVERPOOL FUTERIA LUPTICA CON 19 GOLES RECIBIDOS
CAMPEON GOLEADOR ALAN HERNANDEZ ALVAREZ DEL EQUIPO SEGUROS EL POTOSI FAMILYS CON 19 GOLES ANOTADOS
JUGADOR MAS VALIOSO FERNANDO GUADALUPE BORJAS AGUILERA DEL EQUIPO SAN JOSE AGUILAS DEL CENTENARIO CON 15 MENCIONES
CAMPEON DE LIGUILLA (ASCIENDE A LA CAT. AUTOVENTAS DEL PARQUE) UASLP LATINOAMERICANA
SUBCAMPEON DE LIGUILLA UNIVERSIDAD POLITECNICA

 SEGUNDA «A» 
PREMIACIONES DE LA CATEGORIA:
LIDER GENERAL SEMAPOSA
EQUIPO MENOS GOLEADO SEMAPOSA CON 14 GOLES RECIBIDOS
CAMPEON GOLEADOR ANDRES MONREAL SILVA DEL EQUIPO MADRID F.C. CON 30 GOLES ANOTADOS
JUGADOR MAS VALIOSO OSCAR MAURICIO MONREAL SILVA DEL EQUIPO MADRID F.C. CON 15 MENCIONES
CAMPEON DE LIGUILLA (ASCIENDE A LA CAT. MAQUINADOS ORTIZ) CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE
SUBCAMPEON DE LIGUILLA NO HAY
 SEGUNDA «B» 
SAN PANCHO LA PILA 1 VS 3 SALONES LA HERENCIA – VICSA
GUADALUPE CARRANZA CARLOS LOPEZ
FELIPE RIVERA ARMANDO HERNANDEZ
EMMANUEL LOPEZ JUAN ALMENDAREZ
GUADALUPE ARAUJO JOSE MASCORRO
ARMANDO ARRIAGA ROGELIO FAZ
GERARDO ARAUJO MARTINEZ VICTOR GARCIA
ROLANDO RIVERA MARCO MARTINEZ
EPIFANIO ARAUJO JOSE MARIN
LUIS ARAUJO FRANCISCO HERNANDEZ
JAVIER ARAUJO 3 FRANCISCO GARCIA (10′ 23′ 52′)
GERARDO ARAUJO CARRANZA (50′) 1 LEONARDO PEÑA
ARMANDO ARAUJO EFREN ROCHA
RAUL ARAUJO
UNO (1) TRES (3)
PREMIACIONES DE LA CATEGORIA:
LIDER GENERAL SERVICIOS DRILLING
EQUIPO MENOS GOLEADO SALONES LA HERENCIA VICSA SARABIA CON 18 GOLES RECIBIDOS
CAMPEON GOLEADOR EFREN ORTIZ SOTELO DEL EQUIPO SINDICATO CUMMINS CON 25 GOLES ANOTADOS
JUGADOR MAS VALIOSO ORLANDO JOSUE LEIJA VAZQUEZ DEL EQUIPO ASTURIAS CON 17 MENCIONES
CAMPEON DE LIGUILLA (ASCIENDE A LA CAT. MAQUINADOS ORTIZ) SALONES LA HERENCIA VICSA SARABIA
SUBCAMPEON DE LIGUILLA NO HAYSAN PANCHO LA PILA
         
 TERCERA 
DEP. NERY CASTILLO 3 VS 2 DEPORTIVO RUBIO
JOSE VAZQUEZ ROBERTO GALLARDO
DANIEL MIRANDA LUIS HERNANDEZ
VICTOR QUEZADA ARMANDO ROJAS
ADRIAN GONZALEZ CESAR LEURA
GIOVANI VAZQUEZ (23′ 31′ 90′) 3 JUAN BRIONES
ALFONSO CASTRO HECTOR HERNANDEZ
MIGUEL RODRIGUEZ ROBERTO SALAZAR
AARON  ROMERO ISABEL MORALES
CARLOS GARCIA MANUEL HERRERA
MARTIN GONZALEZ 1 VICTOR ROJAS (72′)
JUAN RODRIGEZ 1 JUAN VENTURA (20′)
ISRAEL MOSIVAIS ERIK BRIONES
JOAQUIN ROJAS
LINO RUBIO
TRES (3) DOS (2)
PREMIACIONES DE LA CATEGORIA:
LIDER GENERAL HERMAQSA
EQUIPO MENOS GOLEADO HERMAQSA CON 12 GOLES RECIBIDOS
CAMPEON GOLEADOR LUIS ANGEL MORALES REYNA DEL EQUIPO HERMAQSA CON 32 GOLES ANOTADOS
JUGADOR MAS VALIOSO ISRAEL MARTINEZ GUTIERREZ DEL EQUIPO UNION TERCERA CHICA CON 14 MENCIONES
CAMPEON DE LIGUILLA (ASCIENDE A LA CAT. MAQUINADOS ORTIZ) NERY CASTILLO
SUBCAMPEON DE LIGUILLA DEPORTIVO RUBIO
 VETERANOS 
COLORADOS 2 VS 2 SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP
CARLOS ALFARO (12′) 1 1 JOSE TORRES (36′)
NOE JIMENEZ (88′) 1 1 JUAN BRAVO (57′)
DOS (2) DOS (2)
DEPORTIVO JOR 3 VS 2 TIERRA NUEVA
ARMANDO CASTILLO (43′ 71′) 2 1 ANTONIO ROJAS (29′)
ABRAHAM PEREZ (56′) 1 1 PABLO JUAREZ (34′)
TRES (3) DOS (2)
POSADA DEL VIRREY 2 VS 2 CRONISTAS DEPORTIVOS
ARMANDO GODINEZ (22′) 1 2 JUAN SAAVEDRA (71′ 75′)
JORGE CASTRO (88′) 1
DOS (2) DOS (2)
MAXION WHEELS 0 VS 2 SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP
CERO (0) DOS (2)