sábado, 24 de julio de 2021

Hoy semifinal de la Categoría Veteranos de la liga Tangamanga de Futbol (Roles)

  • julio 19, 2014

Liga-Tangamanga-(24)

San Luis Potosí, SLP.- Todo se encuentra listo para las semifinales de la Categoría Veteranos de la liga Tangamanga de Futbol donde los equipos semifinalistas buscarán su acceso a la gran final para dar paso al monarca en esta Categoría Sabatina aquí los roles de juego para esta y las demás categorías que conforman está organización deportiva…

VETERANOS:

SEMIFINALES:

#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
LC2 SUPER LA TORRE – EL JEFE V.I.P vs TIERRA NUEVA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 14:00
LC2 COLORADOS vs ATLETICO U.P.A – SANTOS CAMPO LOS VOLCAN 2 18:00
PARTIDO PENDIENTE
16 DEPORTIVO JOR vs KRUPP ATLANTA TANGAMANGA 1 CAMPO 3 PASTO 16:00
AUTO VENTAS DEL PARQUE
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 IGOPE vs TRISEGO DEP. FFCC CAMPO 1 10:00
19 DEP. POZOS – LOS AZULES vs CAVER – PRODUCTOS GELASIO POZOS 1 10:00
19 MILO LA META vs JAIRO ROMERO – VENEZUELA UNIDAD SIMON DIAZ 08:00
19 HOME CHEVY MOLINO vs UASLP – LATINOAMERICANA DEP. FFCC CAMPO 1 08:00
19 LINCES GUADALUPANO – INSTITUTO SANTA RITA vs JR PERFILES Y ACEROS – SELECTIVO MORALES LA HUERTA 1 12:00
19 CRUZ AZUL – TASEMACO vs PECINA FC LUCKY WINGS RECOBOS U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
19 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs YOU MAMA S – VILASECA TANGAMANGA 1 CAMPO 4 UDI 10:00
19 CLUTCH Y FRENOS ZAMUDIO vs REAL MADRID UNIDAD SIMON DIAZ 10:00
19 SIPLASA- SANTA RITA vs TEC DE MONTERREY LOS GOMEZ CAMPO 3 12:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 SEMAPOSA vs SALONES LA HERENCIA SAN ANDRES 08:00
19 REAL MARAVILLAS vs TINNY TOON’S CAMPO MARAVILLAS 08:00
19 CLUB DEPORTIVO MORALES vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. CAMPO LA HUERTA 1 10:00
19 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION vs CLUTCHS DEL POTOSI TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
19 TRAKTOLAMP vs CLUB AMV CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
19 ABARROTERA DE SOLEDAD MAT.  Y HERR MTZ. CODERO A vs TRANSP. Y ASOCIADOS LINEA GUADALUPE CAMPO CORDERO 08:00
19 REAL AZTECA POZOS vs BARBAROS JR CEGA PASO REAL 08:00
19 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs REAL MORALES LA PILA 1 10:00
19 MOTEL 5a. IMPERIAL vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL CONCIENCIA POPULAR 08:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 MONTERREY M.O vs SUBARU – EXATEC CAMPO LOS MORENO 08:00
19 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
19 ANIMANIAC S – MUCHACHO ALEGRE vs F.C. GUECAS CAMPO HERDEZ 10:00
19 POTOGAS vs SERVICIOS DRILLING CAMPO POTOGAS 10:00
19 HURACAN BOYS CENTENARIO vs UNIVERSIDAD POLITECNICA TANGAMANGA 1 CAMPO 2 PASTO 10:00
19 REAL VILLANUEVA vs SOLITO – SAN FELIPE TANGAMANGA 1 CAMPO 6 PASTO 10:00
19 CONTINENTAL GENERAL TIRE vs DEPORTIVO LA MARTIRES GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
19 ATLETICO SAN NICOLAS vs GAS JEBLA AGUAJE 1 10:00
19 SEGUROL EL POTOSI – FAMILY’S vs TRANSMISIONES YAÑEZ-JUVENTUS F.C. UNIDAD SATELITE 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs CLUB HERMAQSA «A» UNIDAD DEL IMSS 08:00
19 DEPORTIVO FORESTAL vs DEPORTIVO GALAXY MEZQUITAL CAMPO 2 08:00
19 ATLETICO TIERRA BLANCA vs BARCELONA «A» TIERRA BLANCA 2 10:00
19 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO vs PAT’S BURGER PERMISO LOCAL
19 TUR. EMP. TTRAE Y JEAS vs DEPORTIVO RUBIO VAZQUEZ 4 10:00
19 ALCO vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS UVM 10:00
19 LA PILA F.C. vs METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI LA PILA 3 10:00
19 COYOTES LAGUNA vs CLUTCH DEL POTOSI – LA PAZ SAN VICENTE 10:00
19 SAGRADO CORAZON COMASEIN vs DEPORTIVO CONDADO EL TANQUE ARROYOS 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 SINDICATO CUMMIN S vs ESCUADRA PUMA CUMMIN’S 08:00
19 DEPORTIVO CERVANTES vs SIMPLEMENTE CANNABIS VAZQUEZ 1 12:00
19 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO TANGAMANGA 1 CAMPO 4 PASTO 10:00
19 DEP. NERY CASTILLO vs SAN PANCHO LA PILA TERCERA GRANDE 3 12:00
19 ATLETICO MONTEOSCURO vs ATLETICO VEYANCE MONTEOSCURO 10:00
19 ASTURIAS vs DEPORTIVO HIDALGO VAZQUEZ 2 08:00
19 ACEROS D.M. vs ROCARLY CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
19 DEPORTIVO SAN MARTIN vs ATL COVARRUBIAS MACRO CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00
19 RESTAURANT LA  BASILICA vs TIBURONES DE ESCALERILLAS SAN LUIS GONZAGA 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 UNION 3a. CHICA vs CLUB HERMAQSA «B» CAMPO PEDROZA 10:00
19 G.D.I. vs CLUB HALCONES DE GUADALUPE TANGAMANGA 1 CAMPO 4 UDI PASTO 08:00
19 BAR MI CASITA «A» vs DEPORTIVO 3a. CHICA VAZQUEZ 2 12:00
19 DEPORTIVO INTER vs POTOGAS AZUFRE PENDIENTE
19 TERCERA CHICA vs SAN FRANCISC POZOS VAZQUEZ 2 10:00
19 POLVORIN vs SPRINT JET VAZQUEZ 3 12:00
19 NEWCASTLE vs TLAXCALA CONCIENCIA POPULAR 10:00
19 SCRAPP CALMAR vs TORTAS EL REGISTRO F.M.T VAZQUEZ 4 08:00

© Copyright 2021