jueves, 29 de julio de 2021

Así marchan las cosas en la Liga Tangamanga de Fútbol

  • julio 23, 2014

liga t

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones en la Liga Tangamanga de fútbol en su troneo del XXV aniversario y sus diferentes categorías aqui los resultados y estadísticas:

Autoventas del Parque:

R E S U L T A D O S
#J LOCAL VISITANTE
19 IGOPE 1 vs 1 TRISEGO
19 DEP. POZOS – LOS AZULES 4 vs 4 Caver Cimbras Ramirez P. Gelasio
19 MILO LA META 3 vs 1 JAIRO ROMERO – VENEZUELA
19 HOME CHEVY MOLINO 1 vs 3 UASLP –  LATINOAMERICANA
19 Linces Guadalupano Sta Rita 1 vs 2 JR PERFILES Y ACEROS – SELECTIVO MORALES
19 CRUZ AZUL – TASEMACO 2 vs 3 Pecina FC Lucky Wings Recobos
19 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 0 vs 0 YOU MAMA´S – VILASECA pendiente
19 CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO 1 vs 7 REAL MADRID
19 SIPLASA- SANTA RITA 3 vs 6 TEC DE MONTERREY
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 MILO LA META 2 2 0 0 4 1 3 6 0
2 REAL MADRID 2 1 1 0 8 2 6 4 0
3 UASLP –  LATINOAMERICANA 2 1 1 0 5 3 2 4 0
4 TEC DE MONTERREY 1 1 0 0 6 3 3 3 1
5 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 1 1 0 0 4 1 3 3 1
6 Pecina FC Lucky Wings Recobos 1 1 0 0 3 2 1 3 1
7 JAIRO ROMERO – VENEZUELA 2 1 0 1 3 4 -1 3 0
8 JR PERFILES Y ACEROS – SELECTIVO MORALES 2 1 0 1 3 5 -2 3 0
9 Caver Cimbras Ramirez P. Gelasio 1 0 1 0 4 4 0 1 1
10 DEP. POZOS – LOS AZULES 1 0 1 0 4 4 0 1 1
11 IGOPE 1 0 1 0 1 1 0 1 1
12 CRUZ AZUL – TASEMACO 2 0 1 1 4 5 -1 1 0
13 TRISEGO 2 0 1 1 1 2 -1 1 0
14 SIPLASA- SANTA RITA 2 0 1 1 4 7 -3 1 0
15 YOU MAMA´S – VILASECA 0 0 0 0 0 0 0 0 2
16 Linces Guadalupano Sta Rita 2 0 0 2 2 4 -2 0 0
17 HOME CHEVY MOLINO 1 0 0 1 1 3 -2 0 1
18 CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO 1 0 0 1 1 7 -6 0 1

Primera División Maquinados Ortiz:

R E S U L T A D O S
B
#J LOCAL VISITANTE
19 MONTERREY M.O. 6 vs 2 SUBARU – EXATEC
19 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 2 vs 3 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA
19 Animaniacs – Muchacho Alegre 1 vs 2 F.C. GUECAS
19 POTOGAS 2 vs 0 SERVICIOS DRILLING
19 HURACAN BOYS CENTENARIO 2 vs 0 UNIVERSIDAD POLITECNICA pierde visitante
19 REAL VILLANUEVA 0 vs 0 SOLITO – SAN FELIPE pendiente
19 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE 0 vs 3 DEPORTIVO LA MARTIRES
19 ATLETICO SAN NICOLAS 5 vs 1 GAS JEBLA
19 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS 2 vs 0 Transmisiones Yañez Juventus F.C.
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 DEPORTIVO LA MARTIRES 2 2 0 0 6 1 5 6 0
2 POTOGAS 2 2 0 0 3 0 3 6 0
3 SOLITO – SAN FELIPE 1 1 0 0 6 0 6 3 1
4 MONTERREY M.O. 1 1 0 0 6 2 4 3 1
5 HURACAN BOYS CENTENARIO 1 1 0 0 2 0 2 3 1
6 F.C. GUECAS 1 1 0 0 2 1 1 3 1
7 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS 2 1 0 1 3 3 0 3 0
8 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA 2 1 0 1 3 3 0 3 0
9 Transmisiones Yañez Juventus F.C. 2 1 0 1 2 2 0 3 0
10 ATLETICO SAN NICOLAS 2 1 0 1 5 7 -2 3 0
11 REAL VILLANUEVA 1 0 1 0 1 1 0 1 1
12 SERVICIOS DRILLING 2 0 1 1 1 3 -2 1 0
13 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 1 0 0 1 2 3 -1 0 1
14 Animaniacs – Muchacho Alegre 1 0 0 1 1 2 -1 0 1
15 UNIVERSIDAD POLITECNICA 1 0 0 1 0 2 -2 0 1
16 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE 1 0 0 1 0 3 -3 0 1
17 SUBARU – EXATEC 1 0 0 1 2 6 -4 0 1
18 GAS JEBLA 2 0 0 2 1 7 -6 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
ALMANZA RODRIGUEZ JOSE PEDRO DEPORTIVO LA MARTIRES 4
R E S U L T A D O S
A
#J LOCAL VISITANTE
19 REAL AZTECA POZOS 3 vs 1 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ
19 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 3 vs 1 Real Morales – Bar Casa de Humo
19 MOTEL 5a. IMPERIAL 2 vs 1 DIESEL SAN LUIS PASO REAL
19 SEMAPOSA 3 vs 1 SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA
19 REAL MARAVILLAS 3 vs 1 TINNY TOON´S
19 CLUB DEPORTIVO MORALES 4 vs 2 DEPORTIVO PUBLIRED F.C.
19 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION 2 vs 2 CLUTCHS DEL POTOSI
19 TRAKTOLAMP 2 vs 5 CLUB AMV
19 Abarrotera de Soledad Mat y Herr Mtz Cordero A 0 vs 2 Transp. y Asociados Linea Guadalupe pierde local
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CLUB DEPORTIVO MORALES 2 2 0 0 9 3 6 6 0
2 CLUB AMV 2 2 0 0 6 2 4 6 0
3 SEMAPOSA 2 2 0 0 4 1 3 6 0
4 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 2 1 1 0 4 2 2 4 0
5 Transp. y Asociados Linea Guadalupe 2 1 1 0 3 1 2 4 0
6 MOTEL 5a. IMPERIAL 2 1 1 0 2 1 1 4 0
7 Real Morales – Bar Casa de Humo 2 1 0 1 6 4 2 3 0
8 REAL AZTECA POZOS 2 1 0 1 3 2 1 3 0
9 REAL MARAVILLAS 2 1 0 1 3 2 1 3 0
10 TRAKTOLAMP 2 1 0 1 5 7 -2 3 0
11 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION 2 0 2 0 2 2 0 2 0
12 CLUTCHS DEL POTOSI 1 0 1 0 2 2 0 1 1
13 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ 2 0 1 1 1 3 -2 1 0
14 TINNY TOON´S 2 0 1 1 1 3 -2 1 0
15 Abarrotera de Soledad Mat y Herr Mtz Cordero A 1 0 0 1 0 2 -2 0 1
16 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 2 0 0 2 4 7 -3 0 0
17 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 2 0 0 2 2 7 -5 0 0
18 SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA 2 0 0 2 2 8 -6 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
SANDOVAL VILLANUEVA JOAQUIN EMMANUEL CLUB AMV 4

Segunda División:

R E S U L T A D O S
A
#J LOCAL VISITANTE
19 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 2 vs 5 HERMAQSA
19 DEPORTIVO FORESTAL 4 vs 1 DEPORTIVO GALAXY
19 ATLETICO TIERRA BLANCA 3 vs 1 BARCELONA «A»
19 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO 0 vs 0 PATS BURGER permiso local
19 TUR. EMP. TTRAE Y JEAS 3 vs 1 DEPORTIVO RUBIO
19 ALCO 3 vs 1 MICHES EL PATRON – VIKINGOS
19 LA PILA F.C. 0 vs 2 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI
19 COYOTES LAGUNA 0 vs 2 CLUTCH DEL POTOSI – LA PAZ pierde local
19 SAGRADO CORAZON COMASEIN 2 vs 0 DEPORTIVO CONDADO pierde visitante
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 HERMAQSA 2 2 0 0 12 5 7 6 0
2 CLUTCH DEL POTOSI – LA PAZ 2 2 0 0 5 0 5 6 0
3 ALCO 2 2 0 0 5 1 4 6 0
4 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI 2 1 1 0 6 4 2 4 0
5 SAGRADO CORAZON COMASEIN 2 1 1 0 6 4 2 4 0
6 DEPORTIVO RUBIO 2 1 0 1 8 4 4 3 0
7 DEPORTIVO FORESTAL 2 1 0 1 6 4 2 3 0
8 TUR. EMP. TTRAE Y JEAS 1 1 0 0 3 1 2 3 1
9 DEPORTIVO GALAXY 2 1 0 1 6 5 1 3 0
10 COYOTES LAGUNA 2 1 0 1 4 5 -1 3 0
11 ATLETICO TIERRA BLANCA 2 1 0 1 6 8 -2 3 0
12 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 2 1 0 1 5 7 -2 3 0
13 BARCELONA «A» 1 0 0 1 1 3 -2 0 1
14 PATS BURGER 1 0 0 1 0 2 -2 0 1
15 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 2 0 0 2 4 7 -3 0 0
16 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO 1 0 0 1 1 5 -4 0 1
17 DEPORTIVO CONDADO 2 0 0 2 0 5 -5 0 0
18 LA PILA F.C. 2 0 0 2 1 9 -8 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MORALES REYNA LUIS ANGEL HERMAQSA 7
SERRANO CAMACHO JUAN ROBERTO METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI 4
RODRIGUEZ ZUÑIGA JUAN CARLOS TUR. EMP. TTRAE Y JEAS 3
GUTIERREZ OLIVA NELSON COYOTES LAGUNA 3
JASSO ZAVALA HUGO CESAR ATLETICO TIERRA BLANCA 3
R E S U L T A D O S
B
#J LOCAL VISITANTE
19 SINDICATO CUMMIN S 0 vs 0 ESCUADRA PUMA pendiente
19 DEPORTIVO CERVANTES 2 vs 4 SIMPLEMENTE CANNABIS
19 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 0 vs 0 FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO pendiente
19 DEP. NERY CASTILLO 2 vs 1 SAN PANCHO LA PILA
19 ATLETICO MONTEOSCURO 1 vs 2 ATLETICO VEYANCE
19 ASTURIAS 2 vs 0 DEPORTIVO HIDALGO pierde visitante
19 ROCARLY 3 vs 5 ACEROS D.M.
19 DEPORTIVO SAN MARTIN 0 vs 0 ATL COVARRUBIAS MACRO pendiente sancion
19 RESTAURANT LA  BASILICA 3 vs 0 TIBURONES
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 RESTAURANT LA  BASILICA 2 2 0 0 15 0 15 6 0
2 ASTURIAS 2 2 0 0 6 1 5 6 0
3 ACEROS D.M. 2 1 1 0 8 6 2 4 0
4 ATLETICO VEYANCE 2 1 1 0 5 4 1 4 0
5 SIMPLEMENTE CANNABIS 1 1 0 0 4 2 2 3 1
6 ESCUADRA PUMA 1 1 0 0 5 4 1 3 1
7 DEP. NERY CASTILLO 1 1 0 0 2 1 1 3 1
8 DEPORTIVO CERVANTES 2 1 0 1 4 4 0 3 0
9 FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO 1 0 1 0 4 4 0 1 1
10 ATLETICO MONTEOSCURO 2 0 1 1 5 6 -1 1 0
11 DEPORTIVO SAN MARTIN 0 0 0 0 0 0 0 0 1
12 ATL COVARRUBIAS MACRO 0 0 0 0 0 0 0 0 1
13 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 1 0 0 1 4 5 -1 0 1
14 DEPORTIVO HIDALGO 1 0 0 1 0 2 -2 0 1
15 SINDICATO CUMMIN S 1 0 0 1 0 2 -2 0 1
16 TIBURONES 1 0 0 1 0 3 -3 0 1
17 SAN PANCHO LA PILA 2 0 0 2 2 6 -4 0 0
18 ROCARLY 2 0 0 2 3 17 -14 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
BAUTISTA HERNANDEZ CESAR OMAR RESTAURANT LA  BASILICA 6
VILLALON RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL RESTAURANT LA  BASILICA 5
RIVERA GUTIERREZ ANTONIO DE JESUS FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO 3
GALICIA GARCIA LUIS RENE ATLETICO VEYANCE 3
CONTRERAS LLAMAS JOSE RICARDO ACEROS D.M. 3

© Copyright 2021