domingo, 1 de agosto de 2021

Roles de Juego de la Liga Tangamanga de Fútbol

  • agosto 2, 2014

liga t

San Luis Potosí, SLP.- Estos son los roles en las diferentes categorías de la Liga Tangamanga de Fútbol en el torneo de Clausura 2014, cabe destacar que la Categoría Veteranos descansa esta semana iniciando sin prórroga la siguiente semana.

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 03 DE AGOSTO DE 2014
AUTO VENTAS DEL PARQUE
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
21 IGOPE vs JAIRO ROMERO – VENEZUELA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
21 Caver Cimbras Ramirez P. Gelasio vs UASLP –  LATINOAMERICANA U. SIMON DIAZ 12:00
21 TRISEGO vs JR PERFILES Y ACEROS – SELECTIVO MORALES U. POLITECNICA 1 10:00
21 DEP. POZOS – LOS AZULES vs Pecina FC Lucky Wings Recobos POZOS 1 10:00
21 MILO LA META vs YOU MAMA´S – VILASECA PERMISO VISITANTE
21 HOME CHEVY MOLINO vs REAL MADRID DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
21 Linces Guadalupano Sta Rita vs SIPLASA- SANTA RITA PERMISO LOCAL
21 CRUZ AZUL – TASEMACO vs TEC DE MONTERREY U. POLITECNICA 1 08:00
21 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO LA HUERTA 1 08:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
21 SEMAPOSA vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. SAN ANDRES 08:00
21 TINNY TOON´S vs CLUTCHS DEL POTOSI LA HUERTA 2 10:00
21 SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA vs CLUB AMV CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00
21 REAL MARAVILLAS vs Transp. y Asoc. Linea Guadalupe CAMPO MARAVILLAS 08:00
21 CLUB DEPORTIVO MORALES vs BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ LA HUERTA 1 10:00
21 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION vs Real Morales – Bar Casa de Humo TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
21 TRAKTOLAMP vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
21 Abarrotes Olivares Mat y Herr Mtz Cordero A vs MOTEL 5a. IMPERIAL CORDERO 08:00
21 REAL AZTECA POZOS vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» CEGA PASO REAL 08:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
21 MONTERREY M.O. vs F.C. GUECAS CAMPO LOS MORENO 08:00
21 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA vs SERVICIOS DRILLING POZOS 2 10:00
21 HURACAN BOYS CENTENARIO vs SUBARU – EXATEC U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
21 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs SOLITO – SAN FELIPE U. SIMON DIAZ 10:00
21 Animaniacs – Muchacho Alegre vs DEPORTIVO LA MARTIRES CAMPO HERDEZ 10:00
21 POTOGAS vs GAS JEBLA CAMPO POTOGAS 10:00
21 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs Transmisiones Yañez Juventus F.C. U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
21 REAL VILLANUEVA vs SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS TANGAMANGA 1 CAMPO 2 PASTO 10:00
21 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE vs ATLETICO SAN NICOLAS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
21 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs BARCELONA «A» UNIDAD DEL IMSS 08:00
21 DEPORTIVO GALAXY vs PATS BURGER MINEROS 08:00
21 HERMAQSA vs DEPORTIVO RUBIO CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
21 DEPORTIVO FORESTAL vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS MEZQUITAL 2 08:00
21 ATLETICO TIERRA BLANCA vs METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI TIERRA BLANCA 2 10:00
21 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO vs CLUTCH DEL POTOSI – LA PAZ CAMPO POTOGAS 12:00
21 TUR. EMP. TTRAE Y JEAS vs DEPORTIVO CONDADO VAZQUEZ 3 10:00
21 ALCO vs SAGRADO CORAZON COMASEIN U.V.M. 10:00
21 LA PILA F.C. vs COYOTES LAGUNA PENDIENTE
SEGUNDA DIVISION GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
21 SINDICATO CUMMIN S vs FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO VAZQUEZ 2 08:00
21 SIMPLEMENTE CANNABIS vs SAN PANCHO LA PILA CAPULINES 10:00
21 ESCUADRA PUMA vs ATLETICO VEYANCE CAMPO PEÑASQUITO 10:00
21 DEPORTIVO CERVANTES vs DEPORTIVO HIDALGO U. SAN ANTONIO CAMPO 3 PASTO 08:00
21 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs ROCARLY TANGAMANGA 1 CAMPO 4 PASTO 10:00
21 DEP. NERY CASTILLO vs DEPORTIVO SAN MARTIN TERCERA GRANDE 3 12:00
21 ATLETICO MONTEOSCURO vs TIBURONES MONTEOSCURO 10:00
21 ASTURIAS vs RESTAURANT LA  BASILICA PERMISO VISITANTE
21 ACEROS D.M. vs ATL COVARRUBIAS MACRO TANGAMANGA 1 CAMPO 7 PASTO 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
21 UNION 3A. CHICA vs DEPORTIVO 3A. CHICA CAMPO PEDROZA 10:00
21 CLUB HALCONES DE GUADALUPE vs VARSOVIA CAPULINES 08:00
21 CLUB HERMAQSA «B» vs SAN FRANCISCO DE POZOS CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00
21 G.D.I. vs SPRINT JET TANGAMANGA 1 CAMPO 2 PASTO 08:00
21 BAR MI CASITA «A» vs TLAXCALA VAZQUEZ 2 12:00
21 DEPORTIVO INTER vs TORTAS EL PITI – F.M.T VAZQUEZ 4 08:00
21 TERCERA CHICA vs DEPORTIVO PANALILLO VAZQUEZ 2 10:00
21 POLVORIN vs DEP AGUILAR – PROYECTOS MONREAL VAZQUEZ 4 10:00
21 NEWCASTLE vs SCRAPP CALMAR CONCIENCIA POPULAR 10:00

© Copyright 2021