viernes, 30 de julio de 2021

Roles para fin de semana Liga Tangamanga de Futbol

  • agosto 15, 2014

Liga Tang igope- molino

San Luis Potosí, SLP.- Estos son los roles en las diferentes categorías de la Liga Tangamanga de Fútbol en el torneo de Clausura 2014, para sábado 16 y Domingo 17 de agosto.

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 17 DE AGOSTO DE 2014
AUTO VENTAS DEL PARQUE
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 IGOPE vs JR PERFILES Y ACEROS – SELECTIVO MORALES DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
23 UASLP –  LATINOAMERICANA vs Pecina FC Lucky Wings Recobos U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
23 JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs YOU MAMA´S – VILASECA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
23 Caver Cimbras Ramirez Fam Zapata Gelacio vs REAL MADRID LA HUERTA 2 12:00
23 TRISEGO vs SIPLASA- SANTA RITA U. POLITECNICA 1 10:00
23 DEP. POZOS – LOS AZULES vs TEC DE MONTERREY U. SIMON DIAZ 10:00
23 MILO LA META vs CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO UNIDAD SATELITE 08:00
23 HOME CHEVY MOLINO vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
23 Linces Guadalupano Sta Rita vs CRUZ AZUL – TASEMACO LA HUERTA 1 12:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 SEMAPOSA vs CLUB AMV SAN ANDRES 08:00
23 CLUTCHS DEL POTOSI vs Transp. y Asoc. Linea Guadalupe PERMISO VISITANTE
23 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ LA HUERTA 1 08:00
23 TINNY TOON´S vs Real Morales – Bar el Muñeco LA HUERTA 2 10:00
23 SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL CAMPO PANALILLO 10:00
23 REAL MARAVILLAS vs MOTEL 5a. IMPERIAL CAMPO MARAVILLAS 08:00
23 CLUB DEPORTIVO MORALES vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» LA HUERTA 1 10:00
23 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION vs REAL AZTECA POZOS TANGAMANGA 2 CAMPO 1 PASTO 12:00
23 TRAKTOLAMP vs Abarrotes Olivares Mat y Herr Mtz Cordero A CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
18 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs MONTERREY M.O. U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 18:00 JUEVES 14
23 MONTERREY M.O. vs HURACAN BOYS CENTENARIO CAMPO LOS MORENO 08:00
23 SERVICIOS DRILLING vs SOLITO – SAN FELIPE U. SIMON DIAZ 08:00
23 F.C. GUECAS vs DEPORTIVO LA MARTIRES ALUPRINT 10:00
23 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA vs GAS JEBLA POZOS 2 10:00
23 SUBARU – EXATEC vs Transmisiones Yañez Juventus F.C. TEC DE MONTERREY 08:00
23 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 09:00
23 Animaniacs – Muchacho Alegre vs ATLETICO SAN NICOLAS CAMPO HERDEZ 10:00
23 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE vs POTOGAS GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
23 REAL VILLANUEVA vs UNIVERSIDAD POLITECNICA TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 10:00
LINGUATEC GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs DEPORTIVO RUBIO UNIDAD DEL IMSS 08:00
23 PATS BURGER vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS CAMPO POTOGAS 10:00
23 BARCELONA «A» (D) vs METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI CAMPO PEÑASQUITO 08:00
23 DEPORTIVO GALAXY vs CLUTCH DEL POTOSI – LA PAZ MINEROS 08:00
23 HERMAQSA vs DEPORTIVO CONDADO CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00
23 DEPORTIVO FORESTAL vs SAGRADO CORAZON COMASEIN MEZQUITAL 2 08:00
23 ATLETICO TIERRA BLANCA vs COYOTES LAGUNA TIERRA BLANCA 2 10:00
23 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO vs DEPORTIVO LA LONJA CAMPO POTOGAS 12:00
23 TUR. EMP. TTRAE Y JEAS (D) vs ALCO VAZQUEZ 2 08:00
18 BARCELONA «A» (D) vs TUR. EMP. TTRAE Y JEAS (D) VAZQUEZ 2 12:00
LINGUATEC GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 SINDICATO CUMMIN S vs ATLETICO VEYANCE VAZQUEZ 3 10:00
23 SAN PANCHO LA PILA vs DEPORTIVO HIDALGO LA PILA 3 12:00
23 FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO vs ROCARLY VAZQUEZ 1 10:00
23 SIMPLEMENTE CANNABIS vs DEPORTIVO SAN MARTIN CAPULINES 10:00
23 ESCUADRA PUMA vs TIBURONES CAMPO PEÑASQUITO 10:00
23 DEPORTIVO CERVANTES vs RESTAURANT LA  BASILICA U. SAN ANTONIO CAMPO 2 PASTO 08:00
23 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs ATL COVARRUBIAS MACRO TANGAMANGA 1 CAMPO 4 PASTO 10:00
23 DEP. NERY CASTILLO vs ACEROS D.M. TERCERA GRANDE 3 12:00
23 ATLETICO MONTEOSCURO vs ASTURIAS MONTEOSCURO 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 UNION 3A. CHICA vs SAN FRANCISCO DE POZOS CAMPO PEDROZA 10:00
23 VARSOVIA vs SPRINT JET POZOS 4 10:00
23 DEPORTIVO 3A. CHICA vs REFACC MEDINA-TALLER ELECT ZAVALA PENDIENTE
23 CLUB HALCONES DE GUADALUPE vs TORTAS EL PITI – F.M.T CAPULINES 08:00
23 CLUB HERMAQSA «B» vs DEPORTIVO PANALILLO CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
23 G.D.I. vs DEP AGUILAR – PROYECTOS MONREAL TANGAMANGA 1 CAMPO 1 PASTO 08:00
23 SCRAPP CALMAR vs BAR MI CASITA «A» VAZQUEZ 4 08:00
23 NEWCASTLE vs DEPORTIVO INTER CONCIENCIA POPULAR 10:00
23 TERCERA CHICA vs POLVORIN VAZQUEZ 2 10:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo deberá de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.

© Copyright 2021