viernes, 30 de julio de 2021

Estadísticas Liga Tangamanga de Futbol

  • agosto 20, 2014

Igope campeón de la Liga Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Estas son las estadísticas y resultados del Torneo de Clausura 2014 de la Liga Tangamanga en sus diferentes categorías, con interesantes resultados y movimientos en las tablas generales…

Estelar:

R E S U L T A D O S
#J LOCAL VISITANTE
23 IGOPE 5 vs 1 JR PERFILES Y ACEROS – SELECTIVO MORALES
23 UASLP –  LATINOAMERICANA 1 vs 2 Pecina FC Lucky Wings Recobos
23 JAIRO ROMERO – VENEZUELA 6 vs 0 YOU MAMA´S – VILASECA
23 Caver Cimbras Ramirez Fam Zapata Gelacio 2 vs 3 REAL MADRID
23 TRISEGO 2 vs 2 SIPLASA- SANTA RITA
23 DEP. POZOS – LOS AZULES 1 vs 2 TEC DE MONTERREY
23 MILO LA META 6 vs 0 CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO
23 HOME CHEVY MOLINO 1 vs 5 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION
23 Linces Guadalupano Sta Rita 1 vs 5 CRUZ AZUL – TASEMACO
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 5 4 1 0 21 10 11 13 1
2 REAL MADRID 6 3 3 0 21 10 11 12 0
3 MILO LA META 5 4 0 1 14 4 10 12 1
4 JAIRO ROMERO – VENEZUELA 6 3 2 1 18 10 8 11 0
5 Pecina FC Lucky Wings Recobos 5 3 1 1 10 6 4 10 1
6 HOME CHEVY MOLINO 5 3 1 1 9 8 1 10 1
7 TRISEGO 6 2 3 1 13 8 5 9 0
8 TEC DE MONTERREY 5 3 0 2 13 12 1 9 1
9 CRUZ AZUL – TASEMACO 6 2 2 2 19 13 6 8 0
10 UASLP –  LATINOAMERICANA 6 2 2 2 12 12 0 8 0
11 IGOPE 5 1 3 1 10 7 3 6 1
12 SIPLASA- SANTA RITA 5 1 3 1 11 13 -2 6 1
13 Caver Cimbras Ramirez Fam Zapata Gelacio 5 1 1 3 9 14 -5 4 1
14 YOU MAMA´S – VILASECA 3 1 0 2 3 9 -6 3 3
15 JR PERFILES Y ACEROS – SELECTIVO MORALES 6 1 0 5 7 21 -14 3 0
16 CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO 5 1 0 4 7 23 -16 3 1
17 DEP. POZOS – LOS AZULES 5 0 2 3 11 17 -6 2 1
18 Linces Guadalupano Sta Rita 5 0 0 5 3 14 -11 0 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
CASTILLO DAVILA JORGE CARLOS JAIRO ROMERO – VENEZUELA 7

Primera «A»:

R E S U L T A D O S
A
#J LOCAL VISITANTE
23 SEMAPOSA 5 vs 2 CLUB AMV
23 CLUTCHS DEL POTOSI 0 vs 0 Transp. y Asoc. Linea Guadalupe permiso visitante
23 TINNY TOON´S 5 vs 0 Real Morales – Bar el Muñeco
23 SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA 2 vs 2 DIESEL SAN LUIS PASO REAL
23 REAL MARAVILLAS 2 vs 3 MOTEL 5a. IMPERIAL
23 CLUB DEPORTIVO MORALES 2 vs 1 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A»
23 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION 1 vs 1 REAL AZTECA POZOS
23 TRAKTOLAMP 4 vs 1 Abarrotes Olivares Mat y Herr Mtz Cordero A
23 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 3 vs 1 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 SEMAPOSA 6 4 2 0 15 7 8 14 0
2 CLUB AMV 6 4 1 1 16 11 5 13 0
3 MOTEL 5a. IMPERIAL 6 4 1 1 11 9 2 13 0
4 TRAKTOLAMP 6 4 0 2 16 11 5 12 0
5 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION 6 3 3 0 9 4 5 12 0
6 CLUB DEPORTIVO MORALES 5 3 0 2 11 7 4 9 1
7 CLUTCHS DEL POTOSI 4 2 2 0 11 5 6 8 2
8 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 6 2 2 2 15 14 1 8 0
9 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 6 2 2 2 9 9 0 8 0
10 REAL MARAVILLAS 6 2 1 3 10 10 0 7 0
11 Transp. y Asoc. Linea Guadalupe 5 2 1 2 8 9 -1 7 1
12 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ 6 2 1 3 5 9 -4 7 0
13 REAL AZTECA POZOS 5 1 3 1 6 5 1 6 1
14 Real Morales – Bar el Muñeco 6 1 2 3 9 13 -4 5 0
15 TINNY TOON´S 6 1 1 4 9 12 -3 4 0
16 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 5 0 2 3 6 13 -7 2 1
17 Abarrotes Olivares Mat y Herr Mtz Cordero A 4 0 1 3 5 11 -6 1 2
18 SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA 6 0 1 5 4 16 -12 1 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
RUEDAS FLORES GILBERTO TRAKTOLAMP 6

Primera «B»:

R E S U L T A D O S
B
#J LOCAL VISITANTE
23 MONTERREY M.O. 2 vs 0 HURACAN BOYS CENTENARIO
23 SERVICIOS DRILLING 0 vs 2 SOLITO – SAN FELIPE
23 F.C. GUECAS 2 vs 2 DEPORTIVO LA MARTIRES
23 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA 1 vs 1 GAS JEBLA
23 SUBARU – EXATEC 2 vs 3 Transmisiones Yañez Juventus F.C.
23 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 4 vs 1 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS
23 Animaniacs – Muchacho Alegre 4 vs 2 ATLETICO SAN NICOLAS
23 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE 4 vs 0 POTOGAS
23 REAL VILLANUEVA 0 vs 0 UNIVERSIDAD POLITECNICA
18 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 2 vs 3 MONTERREY M.O.
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 MONTERREY M.O. 6 5 0 1 22 7 15 15 0
2 POTOGAS 6 4 0 2 10 8 2 12 0
3 Transmisiones Yañez Juventus F.C. 6 3 2 1 18 9 9 11 0
4 DEPORTIVO LA MARTIRES 5 3 2 0 14 7 7 11 1
5 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS 6 3 1 2 16 11 5 10 0
6 SOLITO – SAN FELIPE 5 3 0 2 15 5 10 9 1
7 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 6 3 0 3 17 15 2 9 0
8 ATLETICO SAN NICOLAS 6 3 0 3 16 21 -5 9 0
9 Animaniacs – Muchacho Alegre 5 2 2 1 12 10 2 8 1
10 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA 6 2 2 2 7 10 -3 8 0
11 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE 5 2 1 2 10 9 1 7 1
12 SUBARU – EXATEC 5 2 0 3 14 18 -4 6 1
13 REAL VILLANUEVA 4 1 2 1 6 7 -1 5 1
14 F.C. GUECAS 5 1 2 2 9 13 -4 5 1
15 SERVICIOS DRILLING 6 1 2 3 6 13 -7 5 0
16 HURACAN BOYS CENTENARIO 5 1 1 3 4 7 -3 4 1
17 GAS JEBLA 6 0 1 5 6 17 -11 1 0
18 UNIVERSIDAD POLITECNICA 3 0 0 3 1 16 -15 0 2
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
VALDEZ REYES DANIEL ALEJANDRO SUBARU – EXATEC 8

Segunda «A»:

R E S U L T A D O S
A
#J LOCAL VISITANTE
18 BARCELONA «A» 0 vs 2 TUR. EMP. TTRAE Y JEAS pierde local
23 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 2 vs 3 DEPORTIVO RUBIO
23 PATS BURGER 2 vs 0 MICHES EL PATRON – VIKINGOS
23 BARCELONA «A» 0 vs 0 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI
23 DEPORTIVO GALAXY 3 vs 2 CLUTCH DEL POTOSI – LA PAZ
23 HERMAQSA 7 vs 2 DEPORTIVO CONDADO
23 DEPORTIVO FORESTAL 2 vs 2 SAGRADO CORAZON COMASEIN
23 ATLETICO TIERRA BLANCA 1 vs 1 COYOTES LAGUNA
23 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO 1 vs 2 DEPORTIVO LA LONJA
23 TUR. EMP. TTRAE Y JEAS 1 vs 2 ALCO
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 HERMAQSA 6 4 1 1 23 13 10 13 0
2 TUR. EMP. TTRAE Y JEAS 6 4 0 2 10 4 6 12 0
3 ATLETICO TIERRA BLANCA 6 3 2 1 17 11 6 11 0
4 DEPORTIVO GALAXY 6 3 2 1 12 9 3 11 0
5 SAGRADO CORAZON COMASEIN 6 3 2 1 15 13 2 11 0
6 ALCO 6 3 0 3 12 10 2 9 0
7 CLUTCH DEL POTOSI – LA PAZ 5 3 0 2 11 12 -1 9 0
8 DEPORTIVO RUBIO 6 2 2 2 15 11 4 8 0
9 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI 6 2 2 2 10 11 -1 8 0
10 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 6 2 2 2 12 14 -2 8 0
11 DEPORTIVO FORESTAL 5 2 1 2 16 12 4 7 0
12 COYOTES LAGUNA 5 2 1 2 8 10 -2 7 1
13 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO 5 2 0 3 15 12 3 6 1
14 DEPORTIVO LA LONJA 2 2 0 0 6 4 2 6 0
15 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 6 2 0 4 9 13 -4 6 0
16 PATS BURGER 5 1 2 2 8 11 -3 5 1
17 BARCELONA «A» 6 0 3 3 5 10 -5 3 0
18 DEPORTIVO CONDADO 6 0 0 6 3 21 -18 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MORALES REYNA LUIS ANGEL HERMAQSA 15

Segunda «B»:

R E S U L T A D O S
B
#J LOCAL VISITANTE
23 SINDICATO CUMMIN S 2 vs 5 ATLETICO VEYANCE
23 SAN PANCHO LA PILA 4 vs 1 DEPORTIVO HIDALGO
23 FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO 3 vs 2 ROCARLY
23 SIMPLEMENTE CANNABIS 1 vs 1 DEPORTIVO SAN MARTIN
23 ESCUADRA PUMA 1 vs 4 TIBURONES
23 DEPORTIVO CERVANTES 1 vs 11 RESTAURANT LA  BASILICA
23 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 0 vs 3 ATL COVARRUBIAS MACRO
23 DEP. NERY CASTILLO 2 vs 0 ACEROS D.M. pierde visitante
23 ATLETICO MONTEOSCURO 1 vs 2 ASTURIAS
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO VEYANCE 6 5 1 0 21 9 12 16 0
2 ASTURIAS 5 5 0 0 14 3 11 15 1
3 RESTAURANT LA  BASILICA 5 4 1 0 28 2 26 13 1
4 FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO 5 3 1 1 18 11 7 10 1
5 SIMPLEMENTE CANNABIS 5 3 1 1 14 7 7 10 1
6 TIBURONES 5 3 1 1 13 11 2 10 1
7 SAN PANCHO LA PILA 6 3 0 3 15 10 5 9 0
8 DEP. NERY CASTILLO 5 2 3 0 11 8 3 9 1
9 ATL COVARRUBIAS MACRO 5 3 0 2 12 12 0 9 1
10 ACEROS D.M. 6 2 1 3 18 16 2 7 0
11 ESCUADRA PUMA 5 2 0 3 11 14 -3 6 1
12 DEPORTIVO CERVANTES 5 1 1 3 9 24 -15 4 1
13 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC 5 1 0 4 11 18 -7 3 1
14 SINDICATO CUMMIN S 5 1 0 4 4 18 -14 3 1
15 ROCARLY 6 1 0 5 10 27 -17 3 0
16 DEPORTIVO SAN MARTIN 4 0 2 2 6 10 -4 2 2
17 ATLETICO MONTEOSCURO 6 0 2 4 12 17 -5 2 0
18 DEPORTIVO HIDALGO 5 0 2 3 7 17 -10 2 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
BAUTISTA HERNANDEZ CESAR OMAR RESTAURANT LA  BASILICA 12

© Copyright 2021