jueves, 29 de julio de 2021

Roles Liga Tangamanga de Futbol para este fin de semana

  • septiembre 6, 2014

IGOPE-a-la-final-de-la-Liga-Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- A pesar de las lluvias que afectan al Estado de San Luis Potosí, seguirán las acciones del Torneo de Clausura 2014 de la Liga Tangamanga de Futbol 2014 con  los partidos programados para este fin de semana en sus diferentes categorías que inician el día de hoy y con diferentes restricciones…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 01 DE SEPTIEMBRE DE 2014.
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 PONY GRAPHIC’S – COLORADOS vs TIERRA NUEVA PERMISO VISITANTE
22 MAXION WHEEL’S vs ALUPRINT U. POLITECNICA 1 16:00
22 PUMAS DE RETORNOS vs COMERCIO F.C.A U. POLITECNICA (AMERICANO) 18:00
22 EXA – VETERANOS vs POSADA DEL VIRREY CONDADO 16:00
22 REAL LA PILA vs ATLETICO U.P.A – SANTOS LA PILA 3 18:00
22 KRUPP ATLANTA vs DEPORTIVO JOR U. POLITECNICA 1 18:00
22 BUFALOS LA PILA vs CONTINENTAL TIRE VETERANOS LA PILA 1 17:00
22 SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP vs CRONISTAS DEPORTIVOS U. POLITECNICA (AMERICANO) 16:00
  ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 07 DE SEPTIEMBRE DE 2014
*** NOTA IMPORTANTE.- DEBIDO A LAS CONDICIONES CLIMATOLOGICAS Y A QUE VARIOS ENCARGADOS DE LOS CAMPOS QUE SE UTILIZAN REGULARMENTE AVISARON QUE SE SUSPENDIA EL USO DE LOS CAMPOS A SU CARGO SE DETERMINO SUSPENDER LA JORNADA REGULAR QUEDANDO POSPUESTA PARA LA SIGUIENTE SEMANA POR LO QUE SE ENROLARA ESTA JORNADA DE RECUPERACION OBLIGATORIA PARA LOS EQUIPOS ENROLADOS, EQUIPO QUE NO SE PRESENTE PERDERA SU PARTIDO POR DEFOUL COMO ESTA ESTABLECIDO EN EL REGLAMENTO.
JORNADA DE RECUPERACION
AUTO VENTAS DEL PARQUE
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
18 IGOPE vs DEP. POZOS – LOS AZULES DEP. FFCC 1 10:00
18 CAVER – Cimbras Ramirez Fam Zapata vs HOME CHEVY MOLINO U. POLITECNICA (AMERICANO) 12:00
18 PECINA F.C Lucky Wings Recobos vs CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO DEP. FFCC 1 08:00
19 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs YOU MAMA’S – VILASECA U. POLITECNICA 1 08:00
21 Linces Guadalupano STA RITA vs SIPLASA – SANTA RITA U. POLITECNICA (AMERICANO) 10:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 REAL AZTECA POZOS vs Abarrotes Olivares Mat y Herr MTZ Cordero B CEGA PASO REAL 08:00
22 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs CLUB DEPORTIVO MORALES CEGA PASO REAL 10:00
23 CLUTCHS DEL POTOSI vs TRANSP Y ASOC LINEA GUADALUPE UNIDAD SIMON DIAZ 10:00
25 REAL MARAVILLAS vs TRAKTOLAMP CAMPO POTOGAS 10:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
18 SUBARU – EXATEC vs ANIMANIACS – MUCHACHO ALEGRE TEC DE MONTERREY 10:00
18 F.C. GUECAS vs UNIVERSIDAD POLITECNICA U. POLITECNICA 1 10:00
18 HURACAN BOYS CENTENARIO vs CONTINENTAL GENERAL TIRE U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
19 REAL VILLANUEVA vs SOLITO – SAN FELIPE PIERDE LOCAL
LINGUATEC GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
19 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO vs PAT’S BURGER VAZQUEZ 3 10:00
21 DEPORTIVO LA LONJA vs COYES LAGUNA U. POLITECNICA 1 12:00
25 DEPORTIVO RUBIO vs DEPORTIVO CONDADO CONDADO 10:00
LINGUATEC GRUPO «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
18 DEPORTIVO HIDALGO vs ATL COVARRUBIAS MACRO CORDERO 08:00
18 SIMPLEMENTE CANNABIS vs DEP. NERY CASTILLO CAMPO POTOGAS 12:00
19 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO VAZQUEZ 4 10:00
19 SINDICATO CUMMIN’S vs ESCUADRA PUMA UNIDAD SIMON DIAZ 08:00
21 ASTURIAS vs RESTAURANT LA BASILICA VAZQUEZ 4 08:00
TERCERA DIVISION GRUPO «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
18 SPRINT JET vs SCRAPP CALMAR GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
19 DEPORTIVO PIEDRAS vs DEPORTIVO PANALILLO POZOS 4 12:00
20 VARSOVIA vs G.D.I. POZOS 4 08:00
21 UNION 3a. CHICA vs DEPORTIVO 3a. CHICA VAZQUEZ 4 12:00
24 ATLETICO SAN LEONEL vs SAN FRANCISCO DE POZOS POZOS 4 10:00

© Copyright 2021