19 junio, 2024

Roles de la Liga Tangamanga de Futbol

27 septiembre, 2014

Compartir nota:

Facebook
Twitter
WhatsApp

Liga Tang igope- molino

San Luis Potosí, SLP.- Estos son los Roles para el sábado 27 y domingo28 septiembre de la Liga Tangamanga de fútbol…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 27 DE SEPTIEMBRE DE 2014.
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
25 PONY GRAPHIC’S – COLORADOS vs EXA – VETERANOS RANCHO SAN ISIDRO 1 16:00
25 REAL LA PILA vs PUMAS DE RETORNOS LA PILA 3 17:00
25 KRUPP ATLANTA vs ALUPRINT U. POLITECNICA 1 16:00
25 BUFALOS LA PILA vs TIERRA NUEVA LA PILA 1 17:00
25 SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP vs MAXION WHEELS RANCHO SAN ISIDRO 2 16:00
25 COMERCIO F.C.A. vs CRONISTAS DEPORTIVOS U. UNIVERSITARIA 2 16:00
25 POSADA DEL VIRREY vs CONTINENTAL TIRE VETERANOS GENERAL TIRE (SINTETICO) 16:00
25 ATLETICO U.P.A vs DEPORTIVO JOR REAL DEL POTOSI 14:00
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE DE 2014
AUTO VENTAS DEL PARQUE
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 TEC DE MONTERREY vs IGOPE TEC DE MONTERREY 10:00
28 CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO vs DEPOSITO ROCHA – SIPLASA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
28 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs REAL MADRID LA HUERTA 1 10:00
28 CRUZ AZUL – TASEMACO vs YOU MAMA´S – VILASECA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
28 Linces Guadalupano Sta Rita vs Pecina FC Lucky Wings Recobos LA HUERTA 1 12:00
28 HOME CHEVY MOLINO vs SELECTIVO MORALES COMPLEJO STA MARIA 10:00
28 UASLP –  LATINOAMERICANA vs MILO LA META U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
28 DEP. POZOS – LOS AZULES vs JAIRO ROMERO – VENEZUELA U. SIMON DIAZ 10:00
28 TRISEGO vs Caver Cimbras Ramirez Fam Zapata Gelacio DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 MOTEL 5a. IMPERIAL vs SEMAPOSA CONCIENCIA POPULAR 08:00
28 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL LA PILA 1 10:00
28 REAL AZTECA POZOS vs Real Morales – Bar el Muñeco CEGA PASO REAL 08:00
28 Abarrotes Olivares Mat y Herr Mtz Cordero A vs BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ CORDERO 08:00
28 TRAKTOLAMP vs Transp. y Asoc. Linea Guadalupe CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
28 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION vs CLUB AMV RANCHO SAN ISIDRO 2 10:00
28 CLUB DEPORTIVO MORALES vs CLUTCHS DEL POTOSI LA HUERTA 1 08:00
28 REAL MARAVILLAS vs DEPORTIVO PUBLIRED F.C. CAMPO MARAVILLAS 08:00
28 SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA vs TINNY TOON´S CAMPO PANALILLO 10:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS vs MONTERREY M.O. UNIDAD SATELITE 10:00
28 ATLETICO SAN NICOLAS vs Transmisiones Yañez Juventus F.C. AGUAJE 1 10:00
28 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE vs GAS JEBLA GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
28 REAL VILLANUEVA vs DEPORTIVO LA MARTIRES RANCHO SAN ISIDRO 1 12:00
28 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs SOLITO – SAN FELIPE U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
28 POTOGAS vs HURACAN BOYS CENTENARIO CAMPO POTOGAS 10:00
28 Animaniacs – Muchacho Alegre vs SERVICIOS DRILLING CAMPO HERDEZ 10:00
28 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs F.C. GUECAS U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
28 SUBARU – EXATEC vs LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA TEC DE MONTERREY 08:00
LINGUATEC GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 SAGRADO – COMASEIN vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS EL TANQUE ARROYOS 10:00
28 COYOTES LAGUNA vs DEPORTIVO CONDADO CAMPO SAN VICENTE 10:00
28 DEPORTIVO LA LONJA vs CLUTCH DEL POTOSI – LA PAZ U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
28 ALCO – UVM vs METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI U.V.M. 10:00
28 TUR. EMP. TTRAE vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS VAZQUEZ 4 10:00
28 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO vs DEPORTIVO RUBIO VAZQUEZ 2 08:00
28 ATLETICO TIERRA BLANCA vs PATS BURGER TIERRA BLANCA 2 10:00
28 DEPORTIVO FORESTAL vs BARCELONA «A» MEZQUITAL 2 08:00
28 HERMAQSA vs DEPORTIVO GALAXY CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00
LINGUATEC
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 RESTAURANT LA  BASILICA vs SINDICATO CUMMIN S PIERDE LOCAL
28 ATL COVARRUBIAS MACRO vs TIBURONES PERMISO LOCAL
28 ACEROS D.M. vs DEPORTIVO SAN MARTIN PIERDE VISITANTE
28 ASTURIAS vs ROCARLY RANCHO SAN ISIDRO 2 08:00
28 ATLETICO MONTEOSCURO vs DEPORTIVO HIDALGO MONTEOSCURO 10:00
28 DEP. NERY CASTILLO vs ATLETICO VEYANCE TERCERA GRANDE 3 12:00
28 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs SAN PANCHO LA PILA RANCHO SAN ISIDRO 1 08:00
28 DEPORTIVO CERVANTES vs FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO U. SAN ANTONIO 08:00
28 ESCUADRA PUMA vs SIMPLEMENTE CANNABIS CAMPO PEÑASQUITO 10:00
TERCERA DIVISION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
28 DEPORTIVO PIEDRAS vs UNION 3A. CHICA CAMPO POTOGAS 12:00
28 SCRAPP CALMAR vs DEPORTIVO PANALILLO VAZQUEZ 4 08:00
28 NEWCASTLE vs TORTAS DEL REGISTRO – F.M.T CONCIENCIA POPULAR 10:00
28 POLVORIN vs ATLETICO SAN LEONEL PIERDE VISITANTE
28 TERCERA CHICA vs SPRINT JET VAZQUEZ 2 10:00
28 DEPORTIVO INTER vs SAN FRANCISCO DE POZOS VAZQUEZ 2 12:00
28 BAR MI CASITA «A» vs VARSOVIA VAZQUEZ 3 10:00
28 G.D.I. vs DEPORTIVO 3A. CHICA RANCHO SAN ISIDRO 1 10:00
28 CLUB HERMAQSA «B» vs CLUB HALCONES DE GUADALUPE CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00

NOTAS RECIENTES