23 febrero, 2024

Roles Liga Tangamanga de Futbol fin de semana

3 octubre, 2014

Compartir nota:

Facebook
Twitter
WhatsApp

liga tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones de la Liga Tangamanga de Fútbol, en su Torneo de Clausura 2014, en las Categorías Libres jornada 29 y en Categoría Veteranos jornada 26 para el sábado 4 y domingo 5 de octubre en las diferentes sedes estos son los compromisos pactados…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 04 DE OCTUBRE DE 2014.
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
26 REAL LA PILA vs PONY GRAPHIC’S – COLORADOS LA PILA 3 17:00
26 KRUPP ATLANTA vs EXA – VETERANOS U. POLITECNICA 1 16:00
26 PUMAS DE RETORNOS vs BUFALOS LA PILA SAN ISIDRO 1 16:00
26 ALUPRINT vs SUPER LA TORRE – EL JEFE V.I.P ALUPRINT 16:00
26 TIERRA NUEVA vs CRONISTAS DEPORTIVOS TIERRA NUEVA 10:00 DOMINGO 05
26 MAXION WHEELS vs CONTINENTAL TIRE VETERANOS U. POLITECNICA (AMERICANO) 16:00
26 DEPORTIVO JOR vs COMERCIO F.C.A SAN ISIDRO 2 16:00
26 ATLETICO U.P.A vs POSADA DEL VIRREY SAN ISIDRO 2 14:00
    ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 05 DE OCTUBRE DE 2014
AUTO VENTAS DEL PARQUE
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
29 IGOPE vs CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
29 TEC DE MONTERREY vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION TEC DE MONTERREY 20:30 LUNES 06
29 DEPOSITO ROCHA – SIPLASA STA RITA vs CRUZ AZUL – TASEMACO LOS GOMEZ 2 10:00
29 REAL MADRID vs Linces Guadalupano Sta Rita U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 08:00
29 YOU MAMA´S – VILASECA vs HOME CHEVY MOLINO COMPLEJO STA MARIA 09:00
29 Pecina FC Lucky Wings Recobos vs MILO CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES UNIDAD SATELITE 10:00
29 SELECTIVO MORALES vs DEP. POZOS – LOS AZULES LA HUERTA 2 10:00
29 UASLP –  LATINOAMERICANA vs TRISEGO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
29 JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs Caver Cimbras Ramirez Fam Zapata Gelacio DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
29 SEMAPOSA vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» SAN ANDRES 08:00
29 MOTEL 5a. IMPERIAL vs REAL AZTECA POZOS CONCIENCIA POPULAR 08:00
29 DIESEL SAN LUIS PASO REAL vs Abarrotes Olivares Mat y Herr Mtz Cordero A CEGA PASO REAL 10:00
29 Real Morales – Bar el Muñeco vs TRAKTOLAMP MINEROS 10:00
29 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ vs PEQUEÑOS BAROPE DIVISION (D) LA HUERTA 1 08:00
29 Transp. y Asoc. Linea Guadalupe vs CLUB DEPORTIVO MORALES UNIDAD LOPEZ MATEOS 3 10:00
29 CLUB AMV vs REAL MARAVILLAS U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
29 CLUTCHS DEL POTOSI vs SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA RANCHO SAN ISIDRO 1 10:00
29 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. (D) vs TINNY TOON´S RANCHO SAN ISIDRO 2 08:00
27 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. (D) vs PEQUEÑOS BAROPE DIVISION (D) RANCHO SAN ISIDRO 2 12:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
29 MONTERREY M.O. vs ATLETICO SAN NICOLAS U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
29 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS vs CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE UNIDAD SATELITE 08:00
29 Transmisiones Yañez Juventus F.C. vs REAL VILLANUEVA SAN ISIDRO 5 10:00
29 GAS JEBLA vs UNIVERSIDAD POLITECNICA LA HUERTA 2 12:00
29 DEPORTIVO LA MARTIRES vs POTOGAS TANGAMANGA 2 CAMPO 3 PASTO 10:00
29 SOLITO – SAN FELIPE vs Animaniacs – Muchacho Alegre U. SIMON DIAZ 10:00
29 HURACAN BOYS CENTENARIO vs UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. U. POLITECNICA 1 10:00
29 SERVICIOS DRILLING vs SUBARU – EXATEC U. SIMON DIAZ 08:00
29 F.C. GUECAS vs LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA ALUPRINT 10:00
LINGUATEC GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
29 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS vs COYOTES LAGUNA UNIDAD DEL IMSS 08:00
29 SAGRADO – COMASEIN vs DEPORTIVO LA LONJA EL TANQUE ARROYOS 10:00
29 DEPORTIVO CONDADO vs ALCO – UVM CAMPO CONDADO 10:00
29 ATLETICO LA PAZ vs TUR. EMP. TTRAE VAZQUEZ 1 08:00
29 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI vs SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO CAMPO HERDEZ 10:00
29 MICHES EL PATRON – VIKINGOS vs ATLETICO TIERRA BLANCA ANGOSTURA 10:00
29 DEPORTIVO RUBIO vs DEPORTIVO FORESTAL VAZQUEZ 2 10:00
29 PATS BURGER vs HERMAQSA CAMPO POTOGAS 10:00
29 BARCELONA «A» vs DEPORTIVO GALAXY CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
LINGUATEC GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
29 SINDICATO CUMMIN S vs ATL COVARRUBIAS MACRO VAZQUEZ 4 08:00
29 RESTAURANT LA  BASILICA vs ACEROS D.M. PIERDE LOCAL
29 TIBURONES vs ASTURIAS ESCALERILLAS 10:00
29 TLR  F.C. vs ATLETICO MONTEOSCURO  SAN ISIDRO 1 08:00
29 ROCARLY vs DEP. NERY CASTILLO U. POLITECNICA (AMERICANO) 12:00
29 DEPORTIVO HIDALGO vs ATLETICO STUTTGART SERVI TEC U. SAN ANTONIO 08:00
29 ATLETICO VEYANCE vs DEPORTIVO CERVANTES CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
29 SAN PANCHO LA PILA vs ESCUADRA PUMA LA PILA 3 10:00
29 FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO vs SIMPLEMENTE CANNABIS VAZQUEZ 1 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
29 UNION 3A. CHICA vs SCRAPP CALMAR CAMPO PEDROZA 10:00
29 DEPORTIVO PIEDRAS vs NEWCASTLE CAMPO POTOGAS 12:00
29 DEPORTIVO PANALILLO vs POLVORIN CAMPO PANALILLO 10:00
29 TORTAS EL REGISTRO vs TERCERA CHICA PIERDE LOCAL
29 ATLETICO SAN LEONEL vs DEPORTIVO INTER PIERDE LOCAL
29 SPRINT JET vs BAR MI CASITA «A» GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
29 SAN FRANCISCO DE POZOS vs G.D.I. POZOS 4 10:00
29 CLUB HERMAQSA «B» vs VARSOVIA CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00
29 DEPORTIVO 3A. CHICA vs CLUB HALCONES DE GUADALUPE VAZQUEZ 4 10:00

NOTAS RECIENTES