18 mayo, 2024

Fin de mucha actividad en la Liga Tangamanga de Futbol

11 octubre, 2014

Compartir nota:

Facebook
Twitter
WhatsApp

liga t

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones de la Liga Tangamanga de Fútbol, en su Torneo de Clausura 2014, en las Categorías Libres jornada 30 y en Categoría Veteranos jornada 27 para el sábado 11 y domingo 12 de octubre en las diferentes sedes estos son los compromisos pactados…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 11 DE OCTUBRE DE 2014.
VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
27 KRUPP ATLANTA vs PONY GRAPHIC’S – COLORADOS U. POLITECNICA 1 16:00
27 BUFALOS LA PILA vs REAL LA PILA PERMISO VISITANTE
27 SUPER LA TORRE – EL JEFE V.I.P vs EXA – VETERANOS U. UNIVERSITARIA 2 16:00
27 CRONISTAS DEPORTIVOS vs PUMAS DE RETORNOS U. UNIVERSITARIA 2 14:00
27 ALUPRINT vs CONTINENTAL TIRE VETERANOS ALUPRINT 16:00
27 TIERRA NUEVA vs DEPORTIVO JOR TIERRA NUEVA 17:00
27 ATLETICO U.P.A – SANTOS vs MAXION WHEELS REAL DEL POTOSI 14:00
27 POSADA DEL VIRREY vs COMERCIO F.C.A SAN ISIDRO 2 16:00
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 05 DE OCTUBRE DE 2014
AUTO VENTAS DEL PARQUE
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
30 UASLP –  LATINOAMERICANA vs JAIRO ROMERO – VENEZUELA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 20:00 MIERC 8
30 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION vs IGOPE LA HUERTA 1 08:00
30 CRUZ AZUL – TASEMACO vs CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
30 Linces Guadalupano Sta Rita vs TEC DE MONTERREY LA HUERTA 1 12:00
30 HOME CHEVY MOLINO vs DEPOSITO ROCHA – SIPLASA STA RITA COMPLEJO STA MARIA 10:00
30 MILO CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES vs REAL MADRID UNIDAD SATELITE 08:00
30 DEP. POZOS – LOS AZULES vs YOU MAMA´S – VILASECA PERMISO VISITANTE
30 TRISEGO vs Pecina FC Lucky Wings Recobos DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
30 Caver Cimbras Ramirez Fam Zapata Gelacio vs SELECTIVO MORALES LA HUERTA 2 12:00
29 JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs Caver Cimbras Ramirez Fam Zapata Gelacio DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 20:00 MARTES 14
18 TEC DE MONTERREY vs YOU MAMA´S – VILASECA TEC DE MONTERREY 20:00 JUEVES 16
29 IGOPE vs CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 20:00 JUEVES 16
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
30 REAL AZTECA POZOS vs SEMAPOSA CEGA PASO REAL 08:00
30 Abarrotes Olivares Mat y Herr Mtz Cordero A vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» CORDERO 08:00
30 TRAKTOLAMP vs MOTEL 5a. IMPERIAL CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
30 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL U. POLITECNICA 1 10:00
30 CLUB DEPORTIVO MORALES vs Real Morales – Bar el Muñeco LA HUERTA 1 10:00
30 REAL MARAVILLAS vs BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ CAMPO MARAVILLAS 08:00
30 SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA vs Transp. y Asoc. Linea Guadalupe CAMPO PANALILLO 10:00
30 TINNY TOON´S vs CLUB AMV LA HUERTA 2 10:00
30 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs CLUTCHS DEL POTOSI U. SIMON DIAZ 10:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
30 CONTINENTAL GENERAL TIRE (D) vs MONTERREY M.O. GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
30 REAL VILLANUEVA vs ATLETICO SAN NICOLAS SAN ISIDRO 1 10:00
30 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
30 POTOGAS vs Transmisiones Yañez Juventus F.C. CAMPO POTOGAS 10:00
30 Animaniacs – Muchacho Alegre vs GAS JEBLA CAMPO HERDEZ 10:00
30 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs DEPORTIVO LA MARTIRES U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 12:00
30 SUBARU – EXATEC vs SOLITO – SAN FELIPE PERMISO VISITANTE
30 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA (D) vs HURACAN BOYS CENTENARIO POZOS 2 08:00
30 F.C. GUECAS vs SERVICIOS DRILLING ALUPRINT 10:00
25 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA (D) vs CONTINENTAL GENERAL TIRE (D) POZOS 2 12:00
27 SUBARU – EXATEC vs UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 20:00 LUNES 13
27 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs SERVICIOS DRILLING U. POLITECNICA 1 20:00 LUNES 13
LINGUATEC GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
30 DEPORTIVO LA LONJA vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
30 ALCO – UVM vs COYOTES LAGUNA U.V.M. 10:00
30 TUR. EMP. TTRAE vs SAGRADO – COMASEIN VAZQUEZ 2 08:00
30 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO vs DEPORTIVO CONDADO VAZQUEZ 4 08:00
30 ATLETICO TIERRA BLANCA vs ATLETICO LA PAZ TIERRA BLANCA 2 10:00
30 DEPORTIVO FORESTAL vs METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI MEZQUITAL 2 08:00
30 HERMAQSA vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00
30 DEPORTIVO GALAXY vs DEPORTIVO RUBIO MINEROS 08:00
30 BARCELONA «A» vs PATS BURGER CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
LINGUATEC GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
22 DEPORTIVO CERVANTES vs TLR  F.C. PIERDE VISITANTE
18 TLR  F.C. vs TIBURONES PIERDE LOCAL
30 ACEROS D.M. vs SINDICATO CUMMIN S CAMPO POTOGAS 12:00
30 ASTURIAS vs ATL COVARRUBIAS MACRO SAN ISIDRO 1 08:00
30 ATLETICO MONTEOSCURO vs RESTAURANT LA  BASILICA PIERDE VISITANTE
30 DEP. NERY CASTILLO vs TIBURONES TERCERA GRANDE 3 12:00
30 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs TLR  F.C. SAN ISIDRO 2 10:00
30 DEPORTIVO CERVANTES vs ROCARLY U. SAN ANTONIO 08:00
30 ESCUADRA PUMA vs DEPORTIVO HIDALGO CAMPO PEÑASQUITO 10:00
30 SIMPLEMENTE CANNABIS vs ATLETICO VEYANCE CAPULINES 10:00
30 FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO vs SAN PANCHO LA PILA VAZQUEZ 1 12:00
TERCERA DIVISION GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
23 DEPORTIVO 3A. CHICA vs ATLETICO SAN LEONEL PIERDE VISITANTE
18 VARSOVIA vs POLVORIN PIERDE VISITANTE
18 ATLETICO SAN LEONEL vs DEPORTIVO PIEDRAS PIERDE LOCAL
18 TORTAS EL REGISTRO vs DEPORTIVO PANALILLO PIERDE LOCAL
30 UNION 3A. CHICA vs NEWCASTLE CAMPO PEDROZA 10:00
30 POLVORIN vs SCRAPP CALMAR PIERDE LOCAL
30 TERCERA CHICA vs DEPORTIVO PIEDRAS VAZQUEZ 2 10:00
30 DEPORTIVO INTER vs DEPORTIVO PANALILLO VAZQUEZ 4 12:00
30 BAR MI CASITA «A» vs HEC MAN F.C VAZQUEZ 4 10:00
30 G.D.I. vs ATLETICO SAN LEONEL PIERDE VISITANTE
30 CLUB HERMAQSA «B» vs SPRINT JET CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
30 CLUB HALCONES DE GUADALUPE vs SAN FRANCISCO DE POZOS CAPULINES 08:00
30 DEPORTIVO 3A. CHICA vs VARSOVIA VAZQUEZ 3 10:00

 

 

NOTAS RECIENTES