26 febrero, 2024

Roles Liga Central de Futbol

11 octubre, 2014

Compartir nota:

Facebook
Twitter
WhatsApp

LIGA-CENTRAL-(10)

San Luis Potosí, SLP.- Estos son los Roles de fin de semana de la Liga Central de Futbol donde los equipos buscarán mantenerse y algunos otros apoderarse de los primeros lugares en sus diferentes categorías …

ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 11 DE OCTUBRE DEL 2014

                         CATEGORIA SABATINA                                                                 FECHA 3

1

MSC Auditores

VS

Dulcerías El Paletón

Tang. 1 – 2 pasto

16:00

2

STFRM Secc. 24

VS

Dep. Universal

Dep. Ferrocarrilero c-1 p

16:00

3

Productos Ultra

VS

Autoservicios Rodríguez

Los Gómez c-5 tierra

16:00

5

Masersa

VS

Atl. Soledad

Real del Potosí c-1 tierra

16:00

6

Conciencia Popular

VS

Dep. Mejía

Román Vázquez

16:00

7

Dep. Dorados

VS

Productividad

Tang. 1 – 14 pasto

16:00

8

Real Mezquital

VS

Dep. Gatos

Mezquital Jr.

16:00

                          VETERANOS                                                                                   FECHA 5

1

Búhos Hospital Mar Charbel

VS

Ranchos San Fernanda

Tang. 1 – 4 pasto

16:00

 2                                                                                                            

Taller Gallegos

VS

Nueva Alianza

La Huerta 1

16:00

3

Atl. Silver

VS

Panters Mariano Otero

Tang. 1 – 16 pasto

16:00

4

Tránsito de Soledad

VS

Club Españita

Tang. 1 – 7 pasto

16:00

5

Dep. Toriz

VS

Dep. Unión

Tang. 1 – 2 pasto

14:00

ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 12 DE OCTUBRE DEL 2014

                       ESTELAR                                                                                                    FECHA 18                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

1

Satélite 81

VS

Peñarol

Tang. 1 – 1 pasto

08:00

2

Atl. Roma

VS

México 70

Real del Potosí c-1 pasto

12:00

3

La Bodeguita

VS

Arriaga Bar Aguaje

Real del Potosí c-1 pasto

10:00

4

MF San Jorge

VS

Real Satélite

Punto Verde

12:00

5

Puros Cuates Continental

VS

Costeños

General Tire

12:00

6

Abarrotes Jonathan

VS

Atl. Potosino Boss

Albino’s

08:00

7

Elec. Car Audio

VS

Atlas

Vita’s

10:00

8

Club Españita

VS

Hervialum Castillo

Vita’s

08:00

9

Argentina Sport

VS

Atl. Desarmables

Tang. 1 – 3 pasto

10:00

10

Real 10 de Mayo

VS

Colombia

 

 

11

Maxion Wheels

VS

Leones Negros

Albino’s

10:00

PP

Real 10 de Mayo

VS

Peñarol

Tang. 1 – 1 pasto

12:00

      ALTO NIVEL                                                                                                            FECHA 21                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

12

2 Norte SA

VS

Atl. Potosino Boss

Pierde visitante

 

13

Embotelladora San Luis

VS

Real Independiente

Tang. 1 – 13 pasto

10:00

14

Atl. Trujillo

VS

Cuervos Soccer

Pierde visitante

 

15

Familia García

VS

De Anda Club

Tang. 2 – 5 tierra

12:00

16

Familia Almendarez

VS

Chelsea Fc

Herdez

08:00

17

Atl. Michelle’s

VS

Modelomar Serv. El Milagro

Pierde visitante

 

18

Apostólica Soccer

VS

Felinos Fc

Apostólica

10:00

19

Dep. Burgos

VS

Dep. Alvarado

Gana visitante

 

20

Transportes Fox Express

VS

Argentina

Gana visitante

 

21

Juventus La Mesa

VS

Atl. Chicago

San Andrés

12:00

22

Jalisco

VS

Dep. Unión 47

Tang. 1 – 1 pasto

10:00

PP

2 Norte SA

VS

De Anda Club

Tang. 2 – 5 tierra

08:00

                          SUPER GRUPO “A”                                                                                        FINAL

23

Dep. SGN

VS

Toros San Luis

Albino’s

12:00

                                                                                                                                                     CONSOLACION

24

Abarrotes El Bola Pozuelos

VS

Dep. Peña

Tang. 2 – 5 tierra

10:00

26

Atl. Panamá

VS

Dec. Morales

Vita’s

12:00

27

Real Del Bravo

VS

Dep. Díaz de León

Tang. 1 – 15 pasto

10:00

28

Club A7

VS

Atl. La Raza

Tang. 1 – 15 pasto

12:00

29

Dep. Martínez

VS

Marinela

Tang. 1 – 3 pasto

12:00

30

Solito

VS

Real Madrid

Tang. 1 – 3 pasto

08:00

           SUPER GRUPO “B”                                                                                                   FECHA 9

31

Atl. San Miguelito

VS

Dep. La Sate

Tierra Blanca 2

08:00

32

Atl. Morán

VS

Atl. Insurgentes

Morán

10:00

33

Dep. Negritos

VS

Dep. León

Santa Cruz

08:00

34

Real Satélite “B”

VS

Farma Ahorro

 

 

35

Inter Canel’s

VS

Real Molino

Tang. 2 – 3 pasto

08:00

 36         

Pumas Tec

VS

Liverpool

Tang. 1 – 15 pasto

08:00

37

Aguilas Campeón

VS

Dep. Xolos

Tang. 2 – 10 tierra

12:00

38

Atlético 14

VS

Unión Garita

Viveros

08:00

39

Club 21

VS

Atlético Kapaz

Tang. 2 – 3 pasto

10:00

40

Raisa Cupro

VS

Unión Sport

Morán

08:00

41

Empeño Easy

VS

Hogares Fc

Tang. 2 – 3 pasto

12:00

                             ESPECIAL                                                                                FECHA 8

42

Arsenal 18

VS

Dep. High Speed

Tang. 1 – 17 pasto

10:00

43

Dep. Cape

VS

Real Sociedad Fc

Los Gómez c-3 pasto

12:00

44

Estrella Garita

VS

Fam. Solitarios

Viveros

10:00

 

Dep. Marconi

VS

Milán S.D.

San Andrés

10:00

45

Comb. Rodríguez

VS

Real Azaleas

 

 

46

Germania Retro

VS

Leones Negros T.B.

Los Gómez c-1 pasto

10:00

47

Dep. Campana

VS

Col. Los Filtros

Mineros

12:00

48

Real Cheix

VS

Prados 85

Real del Potosí c-1 tierra

10:00

49

Dep. Flores

VS

Atl. Silver

Santa Cruz

10:00

50

Fc La López

VS

Casablanca

Los Gómez c-1 pasto

12:00

51

Linces Escalerillas

VS

Dep. Lofame

Escalerillas

08:00

52

Satélite Elite

VS

Tocofa San Luis

Real del Potosí c-1 pasto

08:00

 MAYOR                                                                                                           FECHA 18

59

Real Potosino

VS

Construcciones Roca

Tang. 1 – 17 pasto

08:00

60

La Raza Villas Del Morro

VS

Atl. Lavarú

Tang. 2 – 10 tierra

08:00

61

Lomas de La Virgen

VS

Dep. San Luis

Real Del Potosí c-1 tierra

08:00

62

Atl. Revolución

VS

Bellas Lomas

Tang. 1 – 13 pasto

08:00

63

Vidrio Centro

VS

Dep. Snopys

Insurgentes

08:00

64

Real Satélite M.B.

VS

Dep. Juventus

Santa Cruz

12:00

65

Atl. Progreso

VS

Atl. Mattel

San Andrés

08:00

66

Rojinegros

VS

Fam. Morquecho

Los Gómez c-1 pasto

08:00

67

Dep. Monesso

VS

Real Zaragoza

Pierde visitante

 

68

Liverpool Fc

VS

Dep. Garita

Tang. 2 – 10 tierra

10:00

PP

Atl. Revolución

VS

Atl. Progreso

Tang. 1 – 13 pasto

12:00

PP

Dep. Monesso

VS

Real Potosino

Tang. 1 – 17 pasto

12:00

PP

Vidriocentro

VS

Dep. San Luis

Real Del Potosí c-1 tierra

12:00

1ª. DIVISION                                                                                      FECHA 15

69

Brazil

VS

Dep. Centenario

Pierde visitante

 

70

Transp. Montoya

VS

Fam.  Hernández

Gana visitante

 

71

Atl. Pozuelos Jr.

VS

Abarrotes Moreno

Pozuelos

10:00

72

Sporting Fc

VS

Clásico XI

Viveros

12:00

73

Gladiadores T.B.

VS

Dep. Zorros

Tierra Blanca 1

12:00

NOTAS RECIENTES