24 febrero, 2024

Mucha actividad en la Liga Tangamanga de Fútbol

24 octubre, 2014

Compartir nota:

Facebook
Twitter
WhatsApp

Liga Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Mucha actividad este fin de semana en la Liga Tangamanga de Futbol, comenzando con los partidos en sus diferentes categorías en su Torneo de Clausura 2014, además se realizará el «Cuadrangular Carlos Novoa» y el homenaje a esta figura del futbol potosino.

Aquí la información de La Liga tangamanga de Fútbol…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 25 DE OCTUBRE DE 2014.
HIPERBARICA SAN LUIS – VETERANOS
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
29 SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP vs PONY GRAPHIC S – COLORADOS PERMISO LOCAL
29 CRONISTAS DEPORTIVOS vs BUFALOS LA PILA U. UNIVERSITARIA 2 14:00
29 KRUPP ATLANTA vs CONTINENTAL TIRE VETARANOS U. POLITECNICA 1 16:00
29 REAL LA PILA vs DEPORTIVO JOR LA PILA 3 16:00
29 EXA – VETERANOS vs ATLETICO U.P.A – AUTOS LUNA U. UNIVERSITARIA 2 16:00
29 POSADA DEL VIRREY vs PUMAS DE RETORNOS SAN ISIDRO 1 16:00
29 ALUPRINT vs COMERCIO F.C.A SAN ISIDRO 2 16:00
29 TIERRA NUEVA vs MAXION WHEELS TIERRA NUEVA 17:00
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 26 DE OCTUBRE DE 2014
AUTO VENTAS DEL PARQUE
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
32 Linces Guadalupano Sta Rita vs IGOPE LA HUERTA 1 12:00
32 HOME CHEVY MOLINO vs CRUZ AZUL – TASEMACO COMPLEJO SANTA MARIA 09:00
32 MILO CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION UNIDAD SATELITE 08:00
32 DEP. POZOS – LOS AZULES vs CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO UNIDAD SIMON DIAZ 10:00
32 TRISEGO vs TEC DE MONTERREY DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
32 Caver Cimbras Ramirez Fam Zapata Gelacio vs DEPOSITO ROCHA – SIPLASA STA RITA UNIDAD SIMON DIAZ 12:00
32 JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs REAL MADRID DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
32 UASLP –  LATINOAMERICANA vs YOU MAMA´S – VILASECA SAN ISIDRO 5 10:00
32 SELECTIVO MORALES vs Pecina FC Lucky Wings Recobos SAN ISIDRO 2 12:00
26 Pecina FC Lucky Wings Recobos vs TEC DE MONTERREY DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 20:00 MARTES 28
30 DEP. POZOS – LOS AZULES vs YOU MAMA´S – VILASECA U. POLITECNICA 1 20:00 MIERCOLES 29
31 TEC DE MONTERREY vs MILO CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES TEC DE MONTERREY 20:00 JUEVES 30
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
32 TRAKTOLAMP vs SEMAPOSA CAMPO LOS VOLCAN 2 10:00
32 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION vs Abarrotes Olivares Mat y Herr Mtz Cordero A SAN ISIDRO 1 12:00
32 CLUB DEPORTIVO MORALES vs REAL AZTECA POZOS (D) LA HUERTA 1 08:00
32 REAL MARAVILLAS vs CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» MARAVILLAS 08:00
32 SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA vs MOTEL 5a. IMPERIAL PANALILLO 10:00
32 TINNY TOON´S vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL LA HUERTA 2 10:00
32 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs Real Morales – Bar el Muñeco SAN ISIDRO 1 08:00
32 CLUTCHS DEL POTOSI vs BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ SAN ISIDRO 2 10:00
32 CLUB AMV vs Transp. y Asoc. Linea Guadalupe (D) U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 08:00
27 Transp. y Asoc. Linea Guadalupe (D) vs REAL AZTECA POZOS (D) SAN ISIDRO 5 12:00
MAQUINADOS ORTIZ GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
27 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs SUBARU – EXATEC U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 16:00 SABADO 25
32 UNIVERSIDAD POLITECNICA vs MONTERREY M.O U. POLITECNICA (AMERICANO) 08:00
32 POTOGAS vs REAL VILLANUEVA PIERDE VISITANTE
32 Animaniacs – Muchacho Alegre vs CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE HERDEZ 10:00
32 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. vs ATLETICO SAN NICOLAS U. UNIVERSITARIA CAMPO 2 10:00
32 SUBARU – EXATEC vs SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS TEC DE MONTERREY 08:00
32 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA vs Transmisiones Yañez Juventus F.C. POZOS 2 10:00
32 F.C. GUECAS vs GAS JEBLA PIERDE LOCAL
32 SERVICIOS DRILLING vs DEPORTIVO LA MARTIRES – TACOS JULIO UNIDAD SIMON DIAZ 08:00
32 HURACAN BOYS CENTENARIO vs SOLITO – SAN FELIPE SAN ISIDRO 5 08:00
LINGUATEC GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
24 ATLETICO LA PAZ vs PATS BURGUER VAZQUEZ 1 17:00 SABADO 25
32 TUR. EMP. TTRAE vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS VAZQUEZ 4 08:00
32 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO vs ALCO – UVM CAMPO POTOGAS 10:00
32 ATLETICO TIERRA BLANCA (D) vs DEPORTIVO LA LONJA TIERRA BLANCA 2 10:00
32 DEPORTIVO FORESTAL (D) vs COYOTES LAGUNA (D) MEZQUITAL 2 08:00
32 HERMAQSA vs SAGRADO – COMASEIN CAMPO LOS VOLCAN 2 08:00
32 DEPORTIVO GALAXY vs DEPORTIVO CONDADO PIERDE VISITANTE
32 BARCELONA «A» (D) vs ATLETICO LA PAZ JOSEFA ORTIZ 08:00
32 PATS BURGER vs METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI CAMPO POTOGAS 12:00
32 DEPORTIVO RUBIO vs MICHES EL PATRON – VIKINGOS VAZQUEZ 2 10:00
25 BARCELONA «A» (D) vs COYOTES LAGUNA (D) JOSEFA ORTIZ 12:00
26 ATLETICO TIERRA BLANCA (D) vs DEPORTIVO FORESTAL (D) PIERDE LOCAL
LINGUATEC GRUPO: B
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
32 ATLETICO MONTEOSCURO vs SINDICATO CUMMIN S MONTEOSCURO 10:00
32 DEP. NERY CASTILLO vs ASTURIAS TERCERA GRANDE 3 12:00
32 ATLETICO STUTTGART SERVI TEC vs ACEROS D.M. SAN ISIDRO 1 10:00
32 DEPORTIVO CERVANTES vs ATL COVARRUBIAS MACRO (D) UNIDAD SAN ANTONIO 08:00
32 ESCUADRA PUMA vs RESTAURANT LA  BASILICA PIERDE VISITANTE
32 SIMPLEMENTE CANNABIS vs TIBURONES (D) CAPULINES 10:00
32 FAMILIA CARRILLO – REFRESQUERIA ACAPULCO vs TLR  F.C. VAZQUEZ 1 10:00
32 SAN PANCHO LA PILA vs ROCARLY LA PILA 3 09:00
32 ATLETICO VEYANCE vs DEPORTIVO HIDALGO CAMPO LOS VOLCAN 2 12:00
28 ATL COVARRUBIAS MACRO (D) vs TIBURONES (D) MEZQUITAL 3 14:00
REHABILI – TEC GRUPO: A
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
32 TERCERA CHICA vs UNION 3A. CHICA VAZQUEZ 3 10:00
32 DEPORTIVO INTER (D) vs POLVORIN PIERDE VISITANTE
32 BAR MI CASITA «A» vs NEWCASTLE VAZQUEZ 2 08:00
32 G.D.I. vs SCRAPP CALMAR SAN ISIDRO 2 08:00
32 CLUB HERMAQSA «B» vs DEPORTIVO PIEDRAS CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
32 CLUB HALCONES DE GUADALUPE vs COLOMBIA CAPULINES 08:00
32 DEPORTIVO 3A. CHICA vs HEC MAN F.C VAZQUEZ 4 10:00
32 VARSOVIA (D) vs ATLETICO SAN LEONEL PIERDE VISITANTE
32 SAN FRANCISCO DE POZOS vs SPRINT JET POZOS 4 10:00
19 DEPORTIVO INTER (D) vs VARSOVIA (D) VAZQUEZ 1 12:00
*** NOTA IMPORTANTE.- Los equipos locales son responsables de pintar el campo, de no hacerlo y por esa razón NO se lleve a cabo el partido perderá el equipo 0-2. Se les recuerda que cada equipo deberá de colocar una red y que la prórroga para iniciar el partido es de 15 minutos después de la hora programada.
*** NOTA IMPORTANTE.- Se les recuerda a todos los equipo que el proximo sabado 25 de Octubre termina el horario de verano por lo que deberan atrasar su reloj 1 hora desde el sabado por la noche ya que el domingo se llevaran a cabo los juegos en el horario normal sin excepcion ya que si por esta situacion no se presentan perderan el partido.
TORNEO CUADRANGULAR  CATEGORIA 2006
«CARLOS NOVOA»
PARTICIPANTES
1.- SELECCIÓN LIGA CORDICA (GUADALAJARA)
2.- CACHORROS SAN LUIS (SELECCIÓN LIGA COLEGIAL)
3.- INST. ANDES SAN LUIS (CAMPEON LIGA POLIDEPORTIVA)
4.- RAYADOS SAN LUIS
EQUIPO EQUIPO CAMPO HORA DIA
ROL JORNADA 01
SELECCIÓN LIGA CORDICA VS. RAYADOS SAN LUIS DEPORTIVO HISPANO 08:30 SAB. 25
CACHORROS SAN LUIS VS. INSTITUTO ANDES I. ANDES 08:30 SAB. 25
ROL JORNADA 02
SEL. LIGA CORDICA VS. INSTITUTO ANDES I. ANDES 12:00 SAB. 25
RAYADOS SAN LUIS VS. CACHORROS SAN LUIS DEPORTIVO HISPANO 12:00 SAB. 25
ROL JORNADA 03
INSTITUTO ANDES VS. RAYADOS SAN LUIS CAMINO A LA PRESA 08:00 DOM. 26
SELECCIÓN LIGA CORDICA VS. CACHORROS SAN LUIS CAMINO A LA PRESA 09:30 DOM. 26
se jugara todos contra todos, tiempos de 30´min. Con 10 de descanso en caso de empate en el tiempo
reglamentario se tiraran penales para disputar un punto extra, cambios libres, se permiten reingresos,
se premiara unicamente al primer lugar con trofeo de campeon, se aplicara reglamento oficial.

NOTAS RECIENTES