1 marzo, 2024

Estadísticas Liga Tangamanga de Futbol

30 octubre, 2014

Compartir nota:

Facebook
Twitter
WhatsApp

Liga Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Despues de mucha actividad el fin de semana pasado continúan las acciones de la Liga Tangamanga de Futbol en sus diferentes Categorías, donde ya se muestra que equipos pueden ser los que continuen en la siguiente fase del Torneo de Clausura 2014 de esta importante organización deportiva.Aquí Resultados y estadísticas:

Estelar:

R E S U L T A D O S
#J LOCAL VISITANTE
32 Linces Guadalupano Sta Rita 2 vs 2 IGOPE
32 HOME CHEVY MOLINO 1 vs 2 CRUZ AZUL – TASEMACO
32 MILO CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES 3 vs 4 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION
26 Pecina FC Lucky Wings Recobos 0 vs 0 TEC DE MONTERREY
32 DEP. POZOS – LOS AZULES 3 vs 1 CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO
32 TRISEGO 2 vs 5 TEC DE MONTERREY
32 Caver Cimbras Ramirez Fam Zapata Gelacio 1 vs 0 DEPOSITO ROCHA – SIPLASA STA RITA
32 JAIRO ROMERO – VENEZUELA 4 vs 2 REAL MADRID
32 UASLP –  LATINOAMERICANA 2 vs 2 YOU MAMA´S – VILASECA
32 SELECTIVO MORALES 0 vs 2 Pecina FC Lucky Wings Recobos
30 DEP. POZOS – LOS AZULES 0 vs 0 YOU MAMA´S – VILASECA
31 TEC DE MONTERREY 0 vs 0 MILO CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 MILO CONSTRUCCIONES Y VIALIDADES 14 10 1 3 40 21 19 31 0
2 IGOPE 15 8 5 2 40 21 19 29 0
3 HOME CHEVY MOLINO 15 9 2 4 37 22 15 29 0
4 CRUZ AZUL – TASEMACO 15 8 4 3 47 27 20 28 0
5 Pecina FC Lucky Wings Recobos 14 7 4 3 30 17 13 25 0
6 TEC DE MONTERREY 13 8 1 4 43 31 12 25 0
7 REAL MADRID 15 7 4 4 41 31 10 25 0
8 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 15 7 3 5 46 31 15 24 0
9 JAIRO ROMERO – VENEZUELA 15 5 6 4 36 29 7 21 0
10 UASLP –  LATINOAMERICANA 14 4 7 3 23 23 0 19 1
11 YOU MAMA´S – VILASECA 14 5 2 7 27 35 -8 17 0
12 TRISEGO 15 4 4 7 34 35 -1 16 0
13 DEPOSITO ROCHA – SIPLASA STA RITA 15 4 4 7 25 33 -8 16 0
14 Linces Guadalupano Sta Rita 15 3 5 7 20 33 -13 14 0
15 Caver Cimbras Ramirez Fam Zapata Gelacio 15 4 2 9 27 50 -23 14 0
16 DEP. POZOS – LOS AZULES 14 2 5 7 24 35 -11 11 0
17 SELECTIVO MORALES 14 3 2 9 15 38 -23 11 1
18 CLUTCHS Y FRENOS ZAMUDIO 15 2 1 12 16 59 -43 7 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
DURAN MARTINEZ RAFAEL COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 20

Primera A:

#J LOCAL VISITANTE
27 Transp. y Asoc. Linea Guadalupe 3 vs 0 REAL AZTECA POZOS
32 TRAKTOLAMP 2 vs 2 SEMAPOSA
32 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION 3 vs 1 Abarrotes Olivares Mat y Herr Mtz Cordero A
32 CLUB DEPORTIVO MORALES 3 vs 1 REAL AZTECA POZOS
32 REAL MARAVILLAS 3 vs 1 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A»
32 SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA 2 vs 3 MOTEL 5a. IMPERIAL
32 TINNY TOON´S 3 vs 2 DIESEL SAN LUIS PASO REAL
32 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 3 vs 3 Real Morales – Bar el Muñeco
32 CLUTCHS DEL POTOSI 2 vs 0 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ pierde visitante
32 CLUB AMV 2 vs 2 Transp. y Asoc. Linea Guadalupe
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 CLUTCHS DEL POTOSI 15 11 3 1 36 15 21 36 0
2 SEMAPOSA 15 10 4 1 50 19 31 34 0
3 CLUB AMV 15 9 2 4 33 20 13 29 0
4 TRAKTOLAMP 15 9 2 4 40 30 10 29 0
5 PEQUEÑOS BAROPE DIVISION 15 8 5 2 27 19 8 29 0
6 Transp. y Asoc. Linea Guadalupe 15 8 2 5 31 27 4 26 0
7 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 15 6 6 3 32 28 4 24 0
8 MOTEL 5a. IMPERIAL 15 6 3 6 28 34 -6 21 0
9 TINNY TOON´S 15 5 4 6 24 20 4 19 0
10 REAL MARAVILLAS 15 5 4 6 31 30 1 19 0
11 CLUB DEPORTIVO MORALES 15 5 2 8 22 32 -10 17 0
12 Real Morales – Bar el Muñeco 15 3 6 6 29 28 1 15 0
13 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 15 4 3 8 24 30 -6 15 0
14 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 15 4 3 8 15 26 -11 15 0
15 REAL AZTECA POZ 15 3 4 8 15 29 -14 13 0
16 SALONES LA HERENCIA – VICSA-SARABIA 15 3 3 9 20 35 -15 12 0
17 Abarrotes Olivares Mat y Herr Mtz Cordero A 15 3 2 10 17 31 -14 11 0
18 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ 15 2 2 11 9 34 -25 8 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MARTINEZ IBARRA MIGUEL ANGEL SEMAPOSA 17

Primera B:

#J LOCAL VISITANTE
27 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 4 vs 5 SUBARU – EXATEC
32 UNIVERSIDAD POLITECNICA 3 vs 2 MONTERREY M.O.
32 POTOGAS 2 vs 0 REAL VILLANUEVA pierde visitante
32 Animaniacs – Muchacho Alegre 1 vs 2 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE
32 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 0 vs 1 ATLETICO SAN NICOLAS
32 SUBARU – EXATEC 1 vs 3 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS
32 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA 1 vs 2 Transmisiones Yañez Juventus F.C.
32 F.C. GUECAS 0 vs 2 GAS JEBLA pierde local
32 SERVICIOS DRILLING 2 vs 0 DEPORTIVO LA MARTIRES – TACOS JULIO
32 HURACAN BOYS CENTENARIO 2 vs 0 SOLITO – SAN FELIPE pierde visitante
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 MONTERREY M.O. 15 10 1 4 45 22 23 31 0
2 SERVICIOS DRILLING 15 9 3 3 32 23 9 30 0
3 DEPORTIVO LA MARTIRES – TACOS JULIO 15 8 5 2 33 21 12 29 0
4 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS 14 9 1 4 34 23 11 28 0
5 POTOGAS 14 9 1 4 28 19 9 28 0
6 SOLITO – SAN FELIPE 14 8 1 5 37 18 19 25 0
7 Transmisiones Yañez Juventus F.C. 15 7 4 4 38 23 15 25 0
8 GAS JEBLA 15 7 1 7 28 29 -1 22 0
9 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA 15 5 6 4 20 21 -1 21 0
10 SUBARU – EXATEC 14 6 0 8 29 33 -4 18 0
11 F.C. GUECAS 15 5 3 7 27 39 -12 18 0
12 UNIVERSIDAD AUTONOMA DE S.L.P. 15 5 2 8 36 34 2 17 0
13 UNIVERSIDAD POLITECNICA 15 5 2 8 22 46 -24 17 0
14 Animaniacs – Muchacho Alegre 14 4 4 6 25 31 -6 16 0
15 HURACAN BOYS CENTENARIO 15 4 3 8 19 29 -10 15 0
16 ATLETICO SAN NICOLAS 14 5 0 9 30 45 -15 15 0
17 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE 15 4 1 10 22 33 -11 13 0
18 REAL VILLANUEVA 15 2 2 11 19 35 -16 8 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
ALMANZA RODRIGUEZ JOSE PEDRO DEPORTIVO LA MARTIRES – TACOS JULIO 18

Segunda A:

#J LOCAL VISITANTE
32 TUR. EMP. TTRAE 1 vs 2 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS
32 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO 1 vs 3 ALCO – UVM
32 ATLETICO TIERRA BLANCA 2 vs 1 DEPORTIVO LA LONJA
32 DEPORTIVO FORESTAL 8 vs 2 COYOTES LAGUNA
32 HERMAQSA 3 vs 3 SAGRADO – COMASEIN
32 DEPORTIVO GALAXY 2 vs 0 DEPORTIVO CONDADO pierde visitante
32 BARCELONA «A» 0 vs 3 ATLETICO LA PAZ
32 PATS BURGER 1 vs 1 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI
32 DEPORTIVO RUBIO 2 vs 1 MICHES EL PATRON – VIKINGOS
24 ATLETICO LA PAZ 2 vs 0 PATS BURGER pierde visitante
25 BARCELONA «A» 3 vs 3 COYOTES LAGUNA
26 ATLETICO TIERRA BLANCA 0 vs 2 DEPORTIVO FORESTAL pierde local
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ATLETICO LA PAZ 15 10 3 2 32 21 11 33 0
2 SAGRADO – COMASEIN 15 9 3 3 42 29 13 30 0
3 ALCO – UVM 15 9 2 4 39 23 16 29 0
4 HERMAQSA 15 8 4 3 49 34 15 28 0
5 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI 15 7 5 3 30 23 7 26 0
6 DEPORTIVO RUBIO 15 7 2 6 51 30 21 23 0
7 DEPORTIVO FORESTAL 15 7 2 6 37 27 10 23 0
8 ATLETICO TIERRA BLANCA 15 6 5 4 28 20 8 23 0
9 BARCELONA «A» 15 6 4 5 27 22 5 22 0
10 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 15 5 6 4 35 30 5 21 0
11 SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO 15 6 2 7 31 31 0 20 0
12 COYOTES LAGUNA 15 6 2 7 30 47 -17 20 0
13 TUR. EMP. TTRAE 15 6 1 8 21 21 0 19 0
14 DEPORTIVO LA LONJA 15 3 7 5 20 26 -6 16 0
15 DEPORTIVO GALAXY 15 4 4 7 21 32 -11 16 0
16 MICHES EL PATRON – VIKINGOS 15 3 3 9 23 35 -12 12 0
17 PATS BURGER 15 2 5 8 18 34 -16 11 0
18 DEPORTIVO CONDADO 15 0 0 15 6 59 -53 0 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MORALES REYNA LUIS ANGEL HERMAQSA 24
BORJAS AGUILERA FERNANDO GPE SAN JOSE – AGUILAS DEL CENTENARIO 19
ARAUJO MENDEZ GUSTAVO DEPORTIVO FORESTAL 15
RAMOS GARCIA VICTOR MANUEL DEPORTIVO RUBIO 13
ROQUE RENOVATO HECTOR HUGO SAGRADO – COMASEIN 12  

 

 

NOTAS RECIENTES