Liga Central presente en la «Copa Soledad 2015»

Liga Central

 

Por: Andrés González

San Luis Potosí, SLP.- El profeso Juan Carlos Briones comentó que la Liga Central de Fútbol tendrá participación en la Copa Soledad por medios del equipo Deportivo Espiga Mejia.

Este equipo quedó en el grupo A junto a Tacos Julio, Cordero A y  Deportivo Corregidora, en donde nos comenta que este equipo si tendrá oportunidad de sobresalir ya que será reforzado con jóvenes talentosos que dejaran todo en la cancha.
En otra cuestión nos dijo que la liguilla del súper grupo A y Alto Nivel arrancaron con gran éxito y con una gran nivel después de tener que parar una jornada por cuestiones climatológicas teniendo ya fecha para la final de esta categoría, en la categoría estelar hay cambios ya que después de que por semanas Argentina Sport lidereara hubo un cambio en la punta dejando a Atlético Chicago.
Roles para fin de Semana…

 

ROL DE JUEGOS PARA EL SABADO 28 DE MARZO DEL 2015

                         CATEGORÍA sábado                                                           CERRAR 4

1 Inter Tarigámez VS Dep. De ligamiento Soledad 16:15
2 JG VS Atlhetics Williams Tang. 1-8 Pasto 16:00
3 Muebles Egga VS Dep. Alamos Tang. 2 – 5 tierra 16:00
4 Pronaresa VS Productos Ultra Los Gómez c-4 tierra 16:00
5 Panif. La Superior VS Wabtec de México Tang. 2 – 34 tierra 16:00
6 STFRM Secc. 24 VS Lyon Vega Dep. Ferrocarrilero c-1 p 16:00
7 MSC Auditores VS Productividad Tang. 1-2 Pasto 16:00

                                                                                                                                    

                         VETERANOS                                                                                  FECHA 4

1 Comb. Prados VS La Mártires Aguaje 1 16:00
2                                                                                                               Familia Ramos VS Deportivo Unión Tang. 2 – 4 tierra 16:00
3 H Sport Tec San Luis VS Mariscos Santuario Tang. 1-4 Pasto 16:00
4 Taller Gallegos VS Villa de Reyes San Isidro 5 16:00
5 Zapata’s Bar la Cueva VS Dep. Veinssa Universidad Politécnica (jueves) 20:00
6 Panteras VS Rancho San Helecho camina Apostólica 16:00
7 México 70 VS Dep. Toriz Pendiente  
8 Atlético Plata VS Villa De Pozos San Andrés 16:00
  Fc Villas del Morro VS Bravos Fc Tang. 2 – 7 tierra 16:00
La Nueva Alianza VS Real combinado 1ª. Mayo Real del Potosí c-1 tierra 16:00
  Zapata’s Bar la Cueva VS Nueva Alianza Pendiente  
  Veinssa VS Tránsito de Soledad Tang. 1-10 Pasto 16:00
ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO 29 DE MARZO DEL 2015

                       ESTELAR                                                                                                   FECHA 16  

                      

1 Arriaga Bar Aguaje VS Costeños De Albino 08:00
2 Peñarol VS MF San Jorge Tang. 1-4 Pasto 10:00
3 Fútbol Apostólica VS México 70 Pendiente  
4 Atlas VS Los Compadres Casa de Moneda Casa de Moneda 10:00
5 Maxion Wheels VS Argentina Sport Tang. 1-7 Pasto 10:00
6 Atl. Trujillo-La Bodeguita VS Jalisco Pendiente  
7 Atl. Chicago VS Hervialum Castillo San Andrés 12:00
8 Atl. Roma VS Leones Negros Tang. 1-17 Pasto 10:00
9 Abarrotes Jonathan VS Atl. Desarmables Tang. 1-4 Pasto 08:00
10 Real TV VS Satélite 81 Tang. 1-16 Pasto 08:00
11 Electo. Car Audio VS Real 10 de Mayo Tang. 1-16 Pasto 10:00

 

                       ALTO NIVEL                                                                                         SEMIFINALES                                                                                                                                                                                                                                                                                    

  Dep. Unión 47 VS Real Independiente De Albino 10:00
  Familia García VS Monarcas Fc De Albino 12:00

CONSOLACION

  El Club 21 VS 2 Norte SA Apostólica 10:00
  Familia Almendárez VS Transportes Fox expreso Real del Potosí c-1 tierra 12:00
  Dep. Burgos VS Chelsea Fc Industrial San Luis 08:00
  Atl. Potosino Boss VS Empeño Easy El Esfuerzo 10:00
  Argentina VS Apostólica Tierra Blanca 2 08:00

                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

                         Súper Grupo semifinales «A»

  Atl. Santa Cruz VS Comité Prot. Pecuaria Vida de 10:00
  Angeles TB VS Atl. Panamá Vida de 12:00

                                                                                                                                          CONSOLACION

  Marinela VS Juventus Mc Tang. 1-7 Pasto 08:00
  Atl. Tierra Blanca “B” VS Milán S.D. Tang. 2-3 Pasto 10:00
  Club de Reyna VS Dep. León García Real del Potosí c-1 tierra 08:00
  Bienes Satélite «B» VS Atl. La Raza Vida de 08:00

 

 

                   SÚPER GRUPO «B» FECHA 7

  Atl. Insurgentes VS Atlético 14 Insurgentes 10:00
  Pumas Tec VS Dep. León Químicas 08:00
  Aguilas Campeón VS Col. Los Filtros Mineros 12:00
  Unión Sport VS Farma Ahorro Morán 08:00
  Linces Escalerillas VS Bienes Molino Escalerillas 08:00
  Atl. San Miguelito VS Unión Garita Pendiente  
  Constructora Vázquez VS Halcones La Maroma Insurgentes 08:00
  Barcelona VS Deportivo Negritos San Andrés 10:00
  Deportivo Pozuelos VS Dep. Él Sate Pozuelos 10:00
  Liverpool VS Real Simón Díaz Morán 12:00
  Atl. Morán VS Dep. Marconi Morán 10:00

                     ESPECIAL                                                                              FECHA 7

  Elite Satélite VS Combinado MZ Pendiente  
  Atl. Roma ZH VS Atl. Del Verde Insurgentes 12:00
  Venados Casablanca VS Atl. Plata Pendiente  
  Familia Solitarios VS Bienes Cheix Pendiente  
  Atl. Holandés VS Dep. Capa Santa Cruz 12:00
  Comb. Rodríguez VS Estrella Garita Pendiente  
  30 y + VS Arsenal 18 Tang. 1-17 Pasto 12:00
  Bienes Circuito VS Alemania Retro Real Del Potosí c-1 pasto 08:00
  Dep. Alex VS Club de Brasil Tang. 1-17 Pasto 08:00
  Dep. Flores VS Dep. Campana Pendiente  
  Dep. Cosmos VS Leones Negros T.B. Tierra Blanca 2 10:00

MAYOR                                                                                                      FECHA 19

  Dep. Escandón VS El Equipo Tang. 1-7 Pasto 12:00
  Perros Locos VS Familia Hernández    
  Toros Fc VS Dep. Costa Rica    
  Real España VS Fc Miyomy Real Del Potosí c-1 pasto 12:00
  Clásico XI VS Bellas Lomas Tang. 2-3 Pasto 12:00
  Vidriocentro VS Real Potosino Tang. 2-3 Pasto 08:00
  Gladiadores T.B. VS Construcciones Roca Tang. 1-4 Pasto 12:00
  Familia Morquecho VS Atlético Progreso Químicas 12:00
  Dep. Pozuelos Jr. VS Dep. San Luis Real Del Potosí c-1 tierra 10:00
  Club de Españita «B» VS Liverpool Pendiente  
  Lomas de la Virgen VS Atl. Revolución Tang. 1-16 Pasto 12:00