Estadísticas Liga Tangamanga de Futbol

Liga Tangamanga

San Luis Potosí, SLP.- Les presentamos los resultados y estadísticas de las acciones de la Liga Tangamanga de Futbol donde se han dado grandes resultados en las diferentes categorías, y donde los equipos ya se posicionan en la tabla general para buscar los primeros lugares, dejando ya de lado los resultados pasados para buscar la cabeza de la tabla…

ESTELAR:

9 MILO BONETERIAS LA META 0 vs 0 MARISCOS JORGE pendiente
9 Instituto Santa Rita – Linces 1 vs 9 CAVER – ATLETICO SAN LUIS
9 LIGA POLIDEPORTIVA 4 vs 1 ROCHA – SIPLASA STA RITA
9 Pecina F.C. Dream Team 2 vs 3 SANTA MARIA DEL RIO
9 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS 2 vs 4 GUADALUPANO – LINEA GUADALUPE
9 TRISEGO 8 vs 4 JAIRO ROMERO – VENEZUELA
9 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 2 vs 1 IGOPE
9 CLUB AMV – PROCESACERO 2 vs 1 REAL MADRID
9 MAQUINADOS ORTIZ – EL MOLINO 0 vs 0 UASLP – LATINOAMERICANA pendiente
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 Pecina F.C. Dream Team 8 6 0 2 19 9 10 18 1
2 MAQUINADOS ORTIZ – EL MOLINO 8 6 0 2 19 10 9 18 1
3 LIGA POLIDEPORTIVA 8 5 2 1 22 14 8 17 1
4 TRISEGO 8 5 0 3 29 17 12 15 1
5 SANTA MARIA DEL RIO 9 5 0 4 23 21 2 15 0
6 CAVER – ATLETICO SAN LUIS 9 4 2 3 21 14 7 14 0
7 REAL MADRID 9 4 2 3 19 19 0 14 0
8 IGOPE 8 3 3 2 13 12 1 12 1
9 JAIRO ROMERO – VENEZUELA 9 3 3 3 19 20 -1 12 0
10 CLUB AMV – PROCESACERO 9 3 3 3 18 26 -8 12 0
11 MILO BONETERIAS LA META 8 3 2 3 25 20 5 11 1
12 MARISCOS JORGE 7 3 1 3 12 9 3 10 2
13 ROCHA – SIPLASA STA RITA 9 3 1 5 17 19 -2 10 0
14 GUADALUPANO – LINEA GUADALUPE 8 3 1 4 10 16 -6 10 1
15 COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION 8 2 1 5 11 16 -5 7 1
16 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS 9 2 1 6 16 23 -7 7 0
17 UASLP – LATINOAMERICANA * 6 1 1 4 7 12 -5 1 3
18 Instituto Santa Rita – Linces 8 0 1 7 5 32 -27 1 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
MARTINEZ SUSTAITA ANDRES GUADALUPE ROCHA – SIPLASA STA RITA 11

PRIMERA A:

9 CLUTCHS DEL POTOSI – VALDEZ 3 vs 3 CLUB DEPORTIVO MORALES
9 TINNY TOON´S 1 vs 1 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A»
9 REAL MARAVILLAS 1 vs 4 MOTEL 5a. IMPERIAL
9 TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA 1 vs 1 DEPORTIVO PUBLIRED F.C.
9 AB OLIVARES – CACHORROS SL – CORDERO 0 vs 2 TRALIGUSA pierde local
9 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 1 vs 1 TRAKTOLAMP
9 ROCARLY 0 vs 4 HNOS. OJEDA – DIVISION
9 ATLETICO VEYANCE 0 vs 1 MAQUINADOS ORTIZ
9 REAL MORALES 2 vs 0 SEMAPOSA
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 DIESEL SAN LUIS PASO REAL 9 5 3 1 19 4 15 18 0
2 MOTEL 5a. IMPERIAL 9 5 3 1 16 12 4 18 0
3 CLUTCHS DEL POTOSI – VALDEZ 8 5 2 1 22 14 8 17 1
4 TINNY TOON´S 9 4 5 0 13 6 7 17 0
5 TRAKTOLAMP 9 5 1 3 21 12 9 16 0
6 TRALIGUSA 9 4 3 2 16 9 7 15 0
7 HNOS. OJEDA – DIVISION 9 5 0 4 16 11 5 15 0
8 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» 9 4 3 2 8 10 -2 15 0
9 MAQUINADOS ORTIZ 8 4 2 2 14 11 3 14 1
10 REAL MARAVILLAS 8 4 1 3 21 18 3 13 1
11 CLUB DEPORTIVO MORALES 9 3 2 4 15 15 0 11 0
12 REAL MORALES 10 3 0 7 13 16 -3 9 0
13 ATLETICO VEYANCE 8 3 0 5 10 15 -5 9 2
14 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. 9 1 5 3 12 21 -9 8 0
15 AB OLIVARES – CACHORROS SL – CORDERO 9 2 1 6 17 26 -9 7 0
16 SEMAPOSA 8 1 3 4 9 18 -9 6 1
17 TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA 9 1 3 5 7 16 -9 6 0
18 ROCARLY 9 1 1 7 6 21 -15 4 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
AGUILAR RAMIREZ LUIS ANGEL CLUTCHS DEL POTOSI – VALDEZ 8

PRIMERA B:

#J LOCAL VISITANTE
9 ATLETICO MONTEOSCURO 1 vs 3 POTOGAS
9 TAMAULIPAS FISCH 4 vs 0 UNIVERSIDAD POLITECNICA
9 ATLETICO SAN NICOLAS – REFA ROBLEDO 2 vs 1 DEPORTIVO LA MARTIRES
9 ATLETICO LA PAZ 2 vs 3 SOLITO – SAN FELIPE
9 HERMAQSA A – ER – MA SLP 2 vs 1 HURACAN BOYS CENTENARIO
9 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 6 vs 0 SINDICATO SECCION 40
9 SERVICIOS DRILLING 2 vs 3 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE
9 Transmisiones Yañez Juventus F.C. 2 vs 0 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA
9 SAN PANCHO – MANUFACTURAS T/A 0 vs 0 SUBARU – EXATEC pendiente
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ 9 7 2 0 19 5 14 23 0
2 POTOGAS 9 7 0 2 19 10 9 21 0
3 SOLITO – SAN FELIPE 8 6 1 1 20 8 12 19 1
4 SAN PANCHO – MANUFACTURAS T/A 8 6 0 2 21 6 15 18 1
5 HERMAQSA A – ER – MA SLP 8 5 1 2 28 11 17 16 1
6 TAMAULIPAS FISCH 9 4 3 2 18 19 -1 15 0
7 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA 9 4 2 3 20 23 -3 14 0
8 UNIVERSIDAD POLITECNICA 7 4 1 2 15 13 2 13 2
9 SUBARU – EXATEC 8 4 1 3 9 9 0 13 1
10 Transmisiones Yañez Juventus F.C. 9 3 3 3 20 22 -2 12 0
11 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE 9 3 2 4 20 18 2 11 0
12 HURACAN BOYS CENTENARIO 9 3 0 6 17 18 -1 9 0
13 ATLETICO LA PAZ 8 2 2 4 12 13 -1 8 1
14 DEPORTIVO LA MARTIRES 8 2 1 5 14 19 -5 7 1
15 SERVICIOS DRILLING 9 2 1 6 11 22 -11 7 0
16 ATLETICO SAN NICOLAS – REFA ROBLEDO 8 2 0 6 11 20 -9 6 1
17 ATLETICO MONTEOSCURO 9 1 2 6 14 21 -7 5 0
18 SINDICATO SECCION 40 8 0 0 8 7 38 -31 0 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
ALVARADO FLORES MANUEL ALEJANDRO SOLITO – SAN FELIPE 11

SEGUNDA A:

9 VULCA RUIZ 0 vs 2 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI
9 PATS BURGER – TOECSA 0 vs 1 BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA
9 DEPORTIVO RUBIO 0 vs 2 COYOTES LAGUNA pierde local
9 DEPORTIVO LA LONJA 0 vs 2 FAMILIA CARRILLO DOÑA JULIA pierde local
9 SPRINT JET 7 vs 2 REAL AZTECA POZOS
9 ABARROTES KARLA 1 vs 5 ATLETICO TIERRA BLANCA
9 DEPORTIVO GALAXY 0 vs 2 ALCO – UVM
9 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 6 vs 4 SAGRADO – COMASEIN
9 DEPORTIVO CERVANTES 2 vs 1 Animaniacs
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 ALCO – UVM 8 7 1 0 22 4 18 22 1
2 ATLETICO TIERRA BLANCA 8 6 1 1 16 3 13 19 1
3 SAGRADO – COMASEIN 9 6 0 3 29 17 12 18 0
4 Animaniacs 9 6 0 3 19 9 10 18 0
5 FAMILIA CARRILLO DOÑA JULIA 9 6 0 3 25 17 8 18 0
6 BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA 9 5 2 2 19 13 6 17 0
7 DEPORTIVO RUBIO 9 5 1 3 18 16 2 16 0
8 VULCA RUIZ 8 4 2 2 13 9 4 14 1
9 SPRINT JET 8 4 1 3 21 16 5 13 1
10 COYOTES LAGUNA 9 3 2 4 16 24 -8 11 0
11 DEPORTIVO DE ANDA SNTSS 9 3 1 5 18 25 -7 10 0
12 DEPORTIVO CERVANTES 5 3 0 2 12 11 1 9 4
13 DEPORTIVO LA LONJA 9 2 2 5 4 14 -10 8 0
14 ABARROTES KARLA 9 2 0 7 12 22 -10 6 0
15 REAL AZTECA POZOS 9 1 3 5 10 26 -16 6 0
16 DEPORTIVO GALAXY 8 1 2 5 8 17 -9 5 1
17 METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI 8 1 1 6 13 19 -6 4 1
18 PATS BURGER – TOECSA 9 1 1 7 6 19 -13 4 0
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
CASTILLO LOPEZ LUIS ENRIQUE SAGRADO – COMASEIN 15

SEGUNDA B:

9 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ 1 vs 0 SINDICATO CUMMIN S
9 DEPORTIVO HIDALGO 2 vs 0 SIMPLEMENTE CANNABIS pierde visitante
9 ACEROS D.M. 4 vs 7 NERY – MARISCOS JORGE
9 SANTOS LA PILA 1 vs 1 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA
9 DEPORTIVO MACRO – IMPERMEABILIZACION 17 vs 0 PORCELANITE LAMOSA
9 TORTAS EL REGISTRO 1 vs 6 SAN FRANCISCO DE POZOS
9 DEPORTIVO MARCONI TLO 3 vs 1 CONCIENCIA POPULAR
9 REAL VILLANUEVA – CONST GARLO 0 vs 0 ASTURIAS
9 ESCUADRA PUMA 3 vs 8 TIBURONES
TABLA DE POSICIONES
No. Equipo JJ JG JE JP GF GC DIF.G PTS. P.P
1 BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ 8 6 2 0 20 7 13 20 1
2 NERY – MARISCOS JORGE 9 6 2 1 26 19 7 20 0
3 SAN FRANCISCO DE POZOS 9 6 1 2 31 19 12 19 0
4 DEPORTIVO HIDALGO 9 5 2 2 15 10 5 17 0
5 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA 9 5 1 3 24 17 7 16 0
6 TIBURONES 7 5 0 2 23 13 10 15 2
7 SINDICATO CUMMIN S 9 4 2 3 19 18 1 14 0
8 DEPORTIVO MACRO – IMPERMEABILIZACION 9 3 3 3 32 16 16 12 0
9 ACEROS D.M. 9 4 0 5 21 21 0 12 0
10 ASTURIAS 8 3 2 3 27 17 10 11 0
11 TORTAS EL REGISTRO 9 3 2 4 21 24 -3 11 0
12 CONCIENCIA POPULAR 8 2 3 3 15 18 -3 9 1
13 SANTOS LA PILA 6 2 2 2 5 7 -2 8 3
14 DEPORTIVO MARCONI TLO 9 2 2 5 18 23 -5 8 0
15 ESCUADRA PUMA 8 2 1 5 18 26 -8 7 1
16 SIMPLEMENTE CANNABIS 8 1 3 4 9 16 -7 6 1
17 REAL VILLANUEVA – CONST GARLO 6 0 2 4 10 17 -7 2 2
18 PORCELANITE LAMOSA 8 0 0 8 3 49 -46 0 1
G O L E A D O R E S.-
JUGADOR EQUIPO GOLES
IBARRA ALMENDAREZ OSCAR DAVID SAN FRANCISCO DE POZOS 12