Roles para este fin de semana de la Liga Tangamanga de Futbol

Liga Tangamanga Roles

Por :Marco A. Mena

San Luis Potosí, SLP.- Continúan las acciones de la Liga Tangamanga de Futbol con interesantes partidos programados para este fin de semana, donde los equipos buscan los primeros lugares de la tabla general para así buscar terminar la fase inicial de este Torneo de Apertura 2015.

Estos son los partidos programados para este fin de semana en las diferentes categorías que conforman esta importante organización deportiva…

ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL SABADO 18 DE ABRIL DE 2015
VETERANOS
JORNADA DE RECUPERACION
#J LOCAL VISITANTE CAMPO HORA
ESTAFETA JESSY vs CONTINENTAL TIRE SAN ISIDRO 4 16:00
TIERRA NUEVA vs SUPER LA TORRE – EL JEFE VIP TIERRA NUEVA 17:00
ALUPRINT vs TRISEGO – ATL U.P.A ALUPRINT 16:00
EXA – VETERANOS vs F.C.A – UASLP U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 16:00
COMBINADO LA PILA vs MAXION WHEELS LA PILA 1 16:00
CRONISTAS DON TACHO vs KRUPP ATLANTA U. LOPEZ MATEOS 2 14:00
ROL DE JUEGOS A EFECTUARSE EL DOMINGO 19 DE ABRIL DE 2015
ESTELAR
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
10 CAVER – ATLETICO SAN LUIS vs MILO BONETERIAS LA META LA HUERTA 1 08:00
10 ROCHA – SIPLASA STA RITA vs MARISCOS JORGE LOS GOMEZ 2 08:00
10 SANTA MARIA DEL RIO vs Instituto Santa Rita – Linces COMPLEJO STA MARIA 09:00
10 JAIRO ROMERO – VENEZUELA vs LIGA POLIDEPORTIVA DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 08:00
10 IGOPE vs Pecina F.C. Dream Team PERMISO VISITANTE
10 REAL MADRID vs TRISEGO U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 08:00
10 MAQUINADOS ORTIZ – EL MOLINO vs COPY@S EL @S DE LA REPRODUCCION SEMINARIO STA MARIA 10:00
10 GUADALUPANO – LINEA GUADALUPE vs CLUB AMV – PROCESACERO LA HUERTA 1 12:00
10 SEGUROS EL POTOSI – FAMILYS vs UASLP – LATINOAMERICANA UNIDAD SATELITE 10:00
PRIMERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
10 CLUB DEPORTIVO LA PILA «A» vs CLUTCHS DEL POTOSI – VALDEZ LA PILA 1 10:00
10 MOTEL 5a. IMPERIAL vs CLUB DEPORTIVO MORALES CONCIENCIA POPULAR 08:00
10 DEPORTIVO PUBLIRED F.C. vs TINNY TOON´S SAN ISIDRO 3 12:00
10 TRALIGUSA vs REAL MARAVILLAS DEP FFCC CAMPO 1 PASTO 10:00
10 TRAKTOLAMP vs TACOS LOS GUEROS 1 Y 2 – SALONES LA HERENCIA CAMPO LOS VOLCAN 1 10:00
10 HNOS. OJEDA – DIVISION vs AB OLIVARES – CACHORROS SL – CORDERO SAN ISIDRO 3 10:00
10 MAQUINADOS ORTIZ vs DIESEL SAN LUIS PASO REAL SEMINARIO STA MARIA 08:00
10 SEMAPOSA vs ROCARLY SAN ANDRES 08:00
10 REAL MORALES 0 vs 1 ATL. VEYANCE JUGADO
PRIMERA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
9 SAN PANCHO – MANUFACTURAS T/A vs SUBARU – EXATEC LA PILA 1 17:00 SABADO 18
10 DEPORTIVO LA MARTIRES vs TAMAULIPAS FISCH SAN ISIDRO 4 12:00
10 SOLITO – SAN FELIPE vs UNIVERSIDAD POLITECNICA U. UNIVERSITARIA CAMPO 1 10:00
10 HURACAN BOYS CENTENARIO vs ATLETICO SAN NICOLAS – REFA ROBLEDO U. SIMON DIAZ 10:00
10 SINDICATO SECCION 40 vs ATLETICO LA PAZ FACULTAD DE AGRONOMIA 10:00
10 CONTINENTAL GENERAL TIRE LIBRE vs HERMAQSA A – ER – MA SLP GENERAL TIRE (SINTETICO) 08:00
10 LIVERPOOL – FRUTERIA LUPITA vs ELECTRODOMESTICOS RODRIGUEZ POZOS 2 10:00
10 SUBARU – EXATEC vs SERVICIOS DRILLING TEC DE MONTERREY 10:00
10 POTOGAS vs Transmisiones Yañez Juventus F.C. CAMPO POTOGAS 10:00
10 ATLETICO MONTEOSCURO vs SAN PANCHO – MANUFACTURAS T/A MONTEOSCURO 10:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
10 BARCELONA – TORTILLERIA JESUS MARIA vs VULCA RUIZ CAMPO JOSEFA ORTIZ 10:00
10 COYOTES LAGUNA vs METALES EL TEMBE – CECILIA OCCELI CAMPO SAN VICENTE 10:00
10 FAMILIA CARRILLO DOÑA JULIA vs PATS BURGER – TOECSA VAZQUEZ 1 10:00
10 REAL AZTECA POZOS vs DEPORTIVO RUBIO PIERDE VISITANTE
10 ATLETICO TIERRA BLANCA vs DEPORTIVO LA LONJA PIERDE VISITANTE
10 ALCO – UVM vs SPRINT JET U.V.M. 10:00
10 SAGRADO – COMASEIN vs ABARROTES KARLA TANQUE ARROYOS 10:00
10 Animaniacs vs DEPORTIVO GALAXY CAMPO HERDEZ 10:00
10 DEPORTIVO CERVANTES vs DEPORTIVO DE ANDA SNTSS TANGAMANGA 2 CAMPO 2 PASTO 12:00
SEGUNDA DIVISION GRUPO: «B»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
10 SIMPLEMENTE CANNABIS vs BARBAROS JR-MAQUINADOS ORTIZ CAPULINES 10:00
10 NERY – MARISCOS JORGE vs SINDICATO CUMMIN S TERCERA GRANDE 3 12:00
10 ATLETICO STUTTGART PAILERIA AGUILA vs DEPORTIVO HIDALGO TANGAMANGA 1 CAMPO 4 U.D.I. 08:00
10 PORCELANITE LAMOSA vs ACEROS D.M. POZOS 4 12:00
10 SAN FRANCISCO DE POZOS vs SANTOS LA PILA POZOS 4 10:00
10 CONCIENCIA POPULAR vs DEPORTIVO MACRO – IMPERMEABILIZACION MARACANA 08:00
10 ASTURIAS vs TORTAS EL REGISTRO VAZQUEZ 2 08:00
10 TIBURONES vs DEPORTIVO MARCONI TLO ESCALERILLAS 10:00
10 ESCUADRA PUMA vs REAL VILLANUEVA – CONST GARLO CAMPO PEÑASQUITO 10:00
TERCERA DIVISION GRUPO: «A»
#J LOCAL VISITANTE CAMPO
10 DEPORTIVO GUERRERO F.C. vs DEPORTIVO VIKINGOS CAMPO LOS VOLCAN 1 08:00
10 CLUB POTOSI RIOVERDE vs PRODUCT ASIST ADMVOS CASA BLANCA FC PIERDE LOCAL, EL EQUIPO CLUB POTOSI RIOVERDE CAUSA BAJA DE LA LIGA.
10 DEPORTIVO PIRA vs AQUA PAZ – CANCHOLA GLEM CAMPO JOSEFA ORTIZ 08:00
10 DEPORTIVO NIÑO vs COLOMBIA SAN ISIDRO 4 10:00
10 CLUB HALCONES DE GUADALUPE vs HERMAQSA B CAPULINES 08:00
10 CLUB CHANITA SPORT vs PICA Y HUYE MEZQUITAL 3 10:00
10 BAR MI CASITA «A» vs DEPORTIVO 3A. CHICA VAZQUEZ 4 10:00
10 PURIFICADORA AGUA – ILAR vs DEPORTIVO G.D.I. MEZQUITAL 2 08:00
10 DEPORTIVO TUZOS vs DEPORTIVO INTER POZOS 4 08:00
10 DEPORTIVO CONDADO vs DEPORTIVO PIEDRAS CAMPO CONDADO (SINTETICO) 12:00
10 TERCERA CHICA vs SCRAPP CALMAR VAZQUEZ 2 10:00